Если друг оказался вдруг...

23 февраля 2011, 18:45 #1

Были у форумчан случаи, когда дружил с кем то бескорыстно, искренне, честно, а потом, когда ты определенную пользу этому "другу" принес, "сливки с тебя сняли" на тебя положили?... М***к оказался потому что, "друг"! Как в таких случаях поступаете? Я вот даю человеку три попытки. Если со всей моей честностью, порядочностью, искренностью со мной поступают, как с вещью, каким то предметом, то имею полное право вычеркнуть этого человека из своей жизни, из чувства собственного достоинства. А у вас как обстоят дела с такими "друзьями"?

Вы злопамятный человек на личные обиды?

И еще такой вопросик. Что бы вы пожелали своему бывшему "другу", ну который оказался м***ком?

димон77

Дмитрий

23 февраля 2011, 18:57 #2

А зачем давать человеку три попытки? По моему после первого раза всё уже понятно и лично у меня доверия к таким людям больше не будет.

23 февраля 2011, 19:03 #3

димон77, 23 февраля 2011, 18:57

А зачем давать человеку три попытки?

Дима, ну вот друзья, годами не разлей вода, как вычеркнуть с первого раза, когда во всё это не верится?

Может из-за того что я все таки женщина, более мягкая во всех конфлитных вопросах, пытаюсь перевоспитать, дать правильное направление. Вот и получается у меня - попыток ровно три. Если на третьей ничего не меняется в лучшую человеческую сторону - то досвидос, это случай не поддающийся лечению.

23 февраля 2011, 19:05 #4

А что пожелала бы я... Да наверное разумности, т. е. ума, научится разбираться в людях, счастья и здоровья.

23 февраля 2011, 19:06 #5

Светлана, 23 февраля 2011, 19:03

Дима, ну вот друзья, годами не разлей вода, как вычеркнуть с первого раза, когда во всё это не верится?

Может из-за того что я все таки женщина, более мягкая во всех конфлитных вопросах, пытаюсь перевоспитать, дать правильное направление. Вот и получается у меня - попыток ровно три. Если на третьей ничего не меняется в лучшую человеческую сторону - то досвидос, это случай не поддающийся лечению.

много друзей не бывает особенно не разлей вода. есть только парочку кому доверяю. остальные знакомые. и в твоем случаии как может быть много хороших друзей , много только может быть хороших знакомых и в таком случаии как говарится на знакомых надейся сам не плошая

Александр05

Александр

23 февраля 2011, 19:08 #6

димон77, 23 февраля 2011, 18:57

А зачем давать человеку три попытки? По моему после первого раза всё уже понятно и лично у меня доверия к таким людям больше не будет.

Правильно говоришь.

А так я обычно стараюсь непроверенных людей сам проверять - просить у них какую-нибудь небольшую услугу, если человек помогает я ему тоже помогу. Обычно всякие "прилипалы" сразу отстают, после первой просьбы сделать что-нибудь для меня.

23 февраля 2011, 19:09 #7

zombi, 23 февраля 2011, 19:06

много друзей не бывает особенно не разлей вода. есть только парочку кому доверяю. остальные знакомые. и в твоем случаии как может быть много хороших друзей , много только может быть хороших знакомых и в таком случаии как говарится на знакомых надейся сам не плошая

Я про много друзей и не говорила, про одного. Кого считала в доску своим.

2110

дим

23 февраля 2011, 19:16 #8

Свет! как показывает практика (несмотря на все чувства к данной персоне и христианские или просто человеческие ценности) такого человека лутче отшить, не обязательно рубать концы но и близко не подпускать, а вообще-то друзей много не бывает, понятие расстяжимое, с меня отец раньше смеялся, когда я с пеной у рта доказывал что меня все любят, ценят и хотят , я не имею врагов (такая политика) , но и понастоящему настоящими друзьями могу назвать двоих людей-Отца и Маму.

2110

дим

23 февраля 2011, 19:19 #9

у меня есть два настоящих товарища-одного знаю с 4 лет (он мой кум) другого с 14 лет, но все равно я никогда не открою им того что открою своим родителям (друзьям:) и Вам советую так поступать, пиво попить, тровы покурить -одна кухня, все остальное надо держать за зубами:)

23 февраля 2011, 19:22 #10

2110, 23 февраля 2011, 19:16

Свет понастоящему настоящими друзьями могу назвать двоих людей-Отца и Маму.

+1000000 Сколько не пыталась завести настоящих друзей, все равно настоящими оказываются близкие - папа, мама, муж, дети.

Вот от сюда недоверие к людям и друзей нет. Никому нахрен ты не нужен (а) разве что попользоваться временно. Лучше собаку завести, чем расстраиваться на человеческой ущербности.

Александр05

Александр

23 февраля 2011, 19:24 #11

2110, 23 февраля 2011, 19:19

у меня есть два настоящих товарища-одного знаю с 4 лет (он мой кум) другого с 14 лет, но все равно я никогда не открою им того что открою своим родителям (друзьям:) и Вам советую так поступать, пиво попить, тровы покурить -одна кухня, все остальное надо держать за зубами:)

Не согласен - родителям то зачем все рассказывать? - зачем их нервировать их лишний раз

2110, 23 февраля 2011, 19:19

у меня есть два настоящих товарища-одного знаю с 4 лет (он мой кум) другого с 14 лет, но все равно я никогда не открою им того что открою своим родителям (друзьям:) и Вам советую так поступать, пиво попить, тровы покурить -одна кухня, все остальное надо держать за зубами:)

А у меня есть друг, которого знаю 21 год из 22 годов, что я вообще живу, и подруга, которую знаю 18 лет - я только им могу полностью довериться. Ну и супруге конечно

Александр05

Александр

23 февраля 2011, 19:27 #12

Светлана, 23 февраля 2011, 19:22

+1000000 Сколько не пыталась завести настоящих друзей, все равно настоящими оказываются близкие - папа, мама, муж, дети.

Вот от сюда недоверие к людям и друзей нет. Никому нахрен ты не нужен (а) разве что попользоваться временно. Лучше собаку завести, чем расстраиваться на человеческой ущербности.

А насчет мужа/жены согласен, но я знаю очень много людей которые как раз не доверяют ничего своим мужам/женам.

2110

дим

23 февраля 2011, 19:28 #13

родители, во всяком случае мои, никогда меня не предадут, не сдатут, не высмеют в душе или в тихаря, чего я не могу сказать о других, а проблемы свои никогда им не сливаю, люблю я их и серце мое болит если им плохо. грустно что-то стало, надо выпить перцовочки немировской, и так не за рулем

23 февраля 2011, 19:32 #14

Александр05, 23 февраля 2011, 19:24

Не согласен - родителям то зачем все рассказывать? - зачем их нервировать их лишний раз А у меня есть друг, которого знаю 21 год из 22 годов, что я вообще живу, и подруга, которую знаю 18 лет - я только им могу полностью довериться. Ну и супруге конечно

Саша, бывает так, тех кого мы считаем своими - в трудную минуту..., оказываются чужими. А когда с таким сталкиваешся - больно получается.

Родители в трудную минуту будут всегда рядом, ты - самое дорогое что у них есть. Не обязательно им что то рассказывать... Это часть тебя, даже не обсуждаемо! А друзья - по разному, себя ведут, об этом и тема.

23 февраля 2011, 19:36 #15

Светлана, 23 февраля 2011, 19:32

Саша, бывает так, тех кого мы считаем своими - в трудную минуту..., оказываются чужими. А когда с таким сталкиваешся - больно получается.

Родители в трудную минуту будут всегда рядом, ты - самое дорогое что у них есть. Не обязательно им что то рассказывать... Это часть тебя, даже не обсуждаемо! А друзья - по разному, себя ведут, об этом и тема.

у меня есть подруга одноклассница дружим давно как друзья . лучще подружак не встречал и врадости и в горе как говарится поможет запросто. проверено , ну я и сам когда помошь нужна помогаю конечно же. Даже какуй то тайну могу поделится и она со мной без проблем. Знаем что кроме нас больше никто не узнает о чем мы говарили

Denn034

Deнис

23 февраля 2011, 19:37 #16

Александр05, 23 февраля 2011, 19:24

Не согласен - родителям то зачем все рассказывать - зачем их нервировать их лишний раз

А у меня есть друг, которого знаю 21 год из 22 годов, что я вообще живу, и подруга, которую знаю 18 лет - я только им могу полностью довериться. Ну и супруге конечно

Да..согласен! Я родителям стараюсь ничего плохого не рассказывать, переживать будут..зачем??

А про настояших друзей -тема сложная..можно всю жизнь их проверять.

А те которые придают-какие они настояшие??Сразу этого не понять-ВРЕМЯ!!!

Denn034

Deнис

23 февраля 2011, 19:44 #17

Про настояшего друга и у меня есть такой. Со школы дружим, армию вместе прошли в одной части, в одном доме живем..Наверное он даже не друг, а брат..Вот так по жизни случилось нам с ним вместе столько пройти..И если бы когда-то случилось предательство от него, даже не знаю как бы я поступил...

DW

Евгений

23 февраля 2011, 19:50 #18

Друг тем и отличается от обычного товарища, что ему прощаешь практически все.. как родственнику..

А если вами просто пользуются, а потом бахвалятся этим, так это не друг был.. Да и вообще как-то это нереально: много лет дружить и не заметить такого отношения...

Светлана, 23 февраля 2011, 19:32

Саша, бывает так, тех кого мы считаем своими - в трудную минуту..., оказываются чужими. А когда с таким сталкиваешся - больно получается.

Родители в трудную минуту будут всегда рядом, ты - самое дорогое что у них есть. Не обязательно им что то рассказывать... Это часть тебя, даже не обсуждаемо! А друзья - по разному, себя ведут, об этом и тема.

разговаривал как-то с отцом по этому поводу.. так бывает практически в 100% случаев, на самом деле помощь приходит реальная не от тех, кого много лет знаешь и с кем постоянно общаешься, а вообще бог знает от кого... и в жизни бы не подумал, что этот человек тебе поможет, а случается вот такая оказия...

23 февраля 2011, 20:00 #19

Не выделяю ничего из написанного, т. к. обращение ко всем молодым людям. Вы можете какое-то время не говорить родителям "что-то плохое", но как только на "ж..е" повиснет "жаренный петух", готовый клюнуть, бегом к родителям. Они помогут, простят, вы их частичка. У кого из вас есть свои дети, поймут меня. Родитель за своего ребёнка отдаст и здоровье и жизнь. Не надо аппелировать, согласен, что и друзья, и супруги могут что-то подобное, но, простите, очень немногие. Экстремальные ситуации расставляют всех по своим местам.

23 февраля 2011, 20:04 #20

DW, 23 февраля 2011, 19:50

Друг тем и отличается от обычного товарища, что ему прощаешь практически все.. как родственнику.. А если вами просто пользуются, а потом бахвалятся этим, так это не друг был.. Да и вообще как-то это нереально: много лет дружить и не заметить такого отношения...

Согласна другу простительно многое, что не допустимо скажем для простого круга общения, поэтому и получается много попыток - прощалось - не замечались некоторые вещи. А если вами просто пользуются... Жень, если ты человека считаешь своим, делаешь для него все, а потом оказывается что ему пофиг на тебя и на все что сделано для него... Не замечалось..., потому что поверить в это... очень сложно. Блин, неужели деньги, могут быть дороже человека и дружбы? Нету слов.

Александр05

Александр

23 февраля 2011, 20:08 #21

Marsianin, 23 февраля 2011, 20:00

Не выделяю ничего из написанного, т. к. обращение ко всем молодым людям. Вы можете какое-то время не говорить родителям "что-то плохое", но как только на "ж..е" повиснет "жаренный петух", готовый клюнуть, бегом к родителям. Они помогут, простят, вы их частичка. У кого из вас есть свои дети, поймут меня. Родитель за своего ребёнка отдаст и здоровье и жизнь. Не надо аппелировать, согласен, что и друзья, и супруги могут что-то подобное, но, простите, очень немногие. Экстремальные ситуации расставляют всех по своим местам.

Частично с тобой согласен с тобой - однако родители не всегда понимают, что нужно их детям и пытаются им насадить то, что хотят они, а не их дети. У меня родители, слава Всевышнему, всегда меня поддерживали.

А вот у меня у супруги родители уехали работать за границу и хотели ее взять с собой, а когда она сказала, что не поедет с ними, а поедет со мной в Махачкалу, началось прятанье документов и прочие пакости. Может они и хотели ей добра, но ей этого не надо было и теперь они от нее после этого отвернулись полностью и не поддерживают с ней отношения вообще.

DW

Евгений

23 февраля 2011, 20:09 #22

Светлана, 23 февраля 2011, 20:04

Согласна другу простительно многое, что не допустимо скажем для простого круга общения, поэтому и получается много попыток - прощалось - не замечались некоторые вещи. А если вами просто пользуются... Жень, если ты человека считаешь своим, делаешь для него все, а потом оказывается что ему пофиг на тебя и на все что сделано для него... Не замечалось..., потому что поверить в это... очень сложно. Блин, неужели деньги, могут быть дороже человека и дружбы? Нету слов.

а как определили что пофиг на вас? в чем это выражается?

23 февраля 2011, 20:09 #23

DW, 23 февраля 2011, 19:50

разговаривал как-то с отцом по этому поводу.. так бывает практически в 100% случаев, на самом деле помощь приходит реальная не от тех, кого много лет знаешь и с кем постоянно общаешься, а вообще бог знает от кого... и в жизни бы не подумал, что этот человек тебе поможет, а случается вот такая оказия...

Недавно были похороны у моих родственников. Как ни странно, помогали люди начиная от поминальных мероприятий, заканчивая не буду говорить даже какими делами, но люди были рядом по настоящему, которых мы толком не знали. Вот такая оказия...

dimanback

Дмитрий

23 февраля 2011, 20:10 #24

жизнь состоит из предальств

конечно приходилось испытывать подлость от людей, но их как оказывается бог наказывает потом

sitek

Сергей

23 февраля 2011, 20:14 #25

знакомых много ...друзей мало...дружу с однокласнецей и не кто неверить что у нас только дружба..я женат она замужем дружим семьями...а друзей-предателей надо за борт зачем они нужны

23 февраля 2011, 20:15 #26

Александр05, 23 февраля 2011, 20:08

Частично с тобой согласен с тобой - однако родители не всегда понимают, что нужно их детям и пытаются им насадить то, что хотят они, а не их дети. У меня родители, слава Всевышнему, всегда меня поддерживали. А вот у меня у супруги родители уехали работать за границу и хотели ее взять с собой, а когда она сказала, что не поедет с ними, а поедет со мной в Махачкалу, началось прятанье документов и прочие пакости. Может они и хотели ей добра, но ей этого не надо было и теперь они от нее после этого отвернулись полностью и не поддерживают с ней отношения вообще.

Это они от обиды. Может немного от эгоизма, у всех он присутствует в той или иной мере. Когда твой ребёнок вырастет и чем-о тебя обидит, тогда ты всё поймёшь. Время летит быстро.

Александр05

Александр

23 февраля 2011, 20:24 #27

Marsianin, 23 февраля 2011, 20:15

Это они от обиды. Может немного от эгоизма, у всех он присутствует в той или иной мере. Когда твой ребёнок вырастет и чем-о тебя обидит, тогда ты всё поймёшь. Время летит быстро.

Согласен, но и они могли остаться в России и чаще с ней видеться

23 февраля 2011, 20:28 #28

Александр05, 23 февраля 2011, 20:24

Согласен, но и они могли остаться в России и чаще с ней видеться

Это всё пройдёт, ещё смеяться будете над этим все вместе.

Александр05

Александр

23 февраля 2011, 20:31 #29

Marsianin, 23 февраля 2011, 20:28

Это всё пройдёт, ещё смеяться будете над этим все вместе.

Нет. В нашем доме их не будет.

23 февраля 2011, 20:33 #30

может быть они не были друзьями, а просто хорошими знакомыми и Вы их сами на такой пьедестал возводите, а потом на них обижаетесь, что те не оправдали Ваших надежд.

к счастью нет войны- сводили бы в разведку, а так везите друзей на кавказ, в горы (по Высоцкому).

возможно "друзья" даже и не знают об изменении Вашего к ним отношения, они продолжают быть хорошими знакомыми, собутыльниками и тп, а Вы паритесь, язву себе наживаете, обиды корчите

23 февраля 2011, 20:34 #31

Александр05, 23 февраля 2011, 20:31

Нет. В нашем доме их не будет.

Не зарекайся. Прочти ещё раз вышесказанное мной.

HeL

Павел

23 февраля 2011, 20:36 #32

Моё мнение - друзей нет!.. Ну или так: друг - это тот, кому можно довериться, тот, кто простит за косяки всяких масштабов и не подумает о материальном при этом.. А поэтому делаю вывод - мои друзья - это мама, папа и брат! И здесь, наверно в силу молодости и неимения детей, соглашусь с Александром - родителям всего не скажешь так просто, а вот брат.. наверно он и есть у меня самый настоящий друг! Он ведь брат!

DW

Евгений

23 февраля 2011, 20:37 #33

Александр05, 23 февраля 2011, 20:31

Нет. В нашем доме их не будет.

так это ты загнобил тещу и тестя, да еще и супругу настроил против родителей? ну ты кросавчег, как погляжу. чем больше ты рассказываешь - тем страшнее становится...

если мужчина не смог найти общего языка с родителями супруги... даже и не знаю что этому могло помешать... а лишать супругу родителей - это всего лишь эгоистичное желание привязать к себе человека на 100%. есть повод задуматься и понять поступки родителей супруги.

Александр05

Александр

23 февраля 2011, 20:47 #34

DW, 23 февраля 2011, 20:37

так это ты загнобил тещу и тестя, да еще и супругу настроил против родителей? ну ты кросавчег, как погляжу. чем больше ты рассказываешь - тем страшнее становится...

если мужчина не смог найти общего языка с родителями супруги... даже и не знаю что этому могло помешать... а лишать супругу родителей - это всего лишь эгоистичное желание привязать к себе человека на 100%. есть повод задуматься и понять поступки родителей супруги.

Просто я ее отбил (точнее она сама прибилась) у хорошего московского мальчика с квартирой с видом на Кремль и богатыми родителями - за это они меня не полюбили.

А когда сказал, что закончим институт поедем ко мне домой - меня просто возненавидели

А извиняться им не перодо мной надо, а перед ней.

А то, что я жесткий человек - то это да, всю жизнь среди Горцев живу - от них наверное научился

23 февраля 2011, 21:10 #35

Александр05, 23 февраля 2011, 20:47

А извиняться им не перодо мной надо, а перед ней. А то, что я жесткий человек - то это да, всю жизнь среди Горцев живу - от них наверное научился

Они (горцы) ещё и очень мудрые. А в тебе пока юношеский максимализм кипит.

Самое популярное