Кто знает?

13 февраля 2011, 22:29 #1

мой шевик погорел. помыл двигатель, поставил в гараж поднял капот. утром увидел неприятную картину. отсутствие адсорбера, розшир бачка одного топливного шланга дыра лобовом стекле сплавлена панель и потолок салона. капот повело. при разборе проводка оплавлена только в раене адсорбера, идет на фары и генератор. под торпедой тоже. оплавлены конци не больше 20 30 сантиметров. провода сгоревшего полностью нет. обращался к электрикам не помогли узнать причину. печка была выключена.

BERKUT

Алексей

13 февраля 2011, 22:33 #2

оставлял с полным баком?

13 февраля 2011, 23:11 #3

маракан, 13 февраля 2011, 22:29

мой шевик погорел. помыл двигатель, поставил в гараж поднял капот. утром увидел неприятную картину. отсутствие адсорбера, розшир бачка одного топливного шланга дыра лобовом стекле сплавлена панель и потолок салона. капот повело. при разборе проводка оплавлена только в раене адсорбера, идет на фары и генератор. под торпедой тоже. оплавлены конци не больше 20 30 сантиметров. провода сгоревшего полностью нет. обращался к электрикам не помогли узнать причину. печка была выключена.

Прими сожаления по поводу произошедшего. К электрикам ходить бессмысленно, только экспертиза профессиональная. И самое неприятное это то, что ты виноват сам.

После мойки моторного отсека двигатель надо погонять, чтобы всё вокруг высушить. Если нет возможности, то надо выключить "массу". Дело в том, что где-то может быть оголённый участок провода, но не касаться "массы" плотно. Вода заполнила зазор и получилось то, что получилось. Все детали-это уже технические мелочи.

Всё это только версия. А ещё может быть злой умысел.

14 февраля 2011, 07:16 #4

спасибо. как раз пришлось ездить чеса три. может этого и мало. всего то хотел двигатель смотреть, было шарканье в передней части, скорей всего цепь. машинка у меня не дав, взял с рук.

14 февраля 2011, 07:22 #5

BERKUT, 13 февраля 2011, 22:33

оставлял с полным баком?

да и ещо рядом три бочки, не фатил кислорода.

Tail Gunner

Андрей

14 февраля 2011, 07:32 #6

Пллляяяяя

BERKUT

Алексей

14 февраля 2011, 22:54 #7

маракан, 14 февраля 2011, 07:22

да и ещо рядом три бочки, не фатил кислорода.

Я к чему спросил просто у меня была похожая ситуация как то раз стоял под пригорком ждал супругу жара лето сижу дверь открыта курю и почувствовал сильный запах бензина подумал от кудато ветром несёт всё больше и больше выкинул по дальше окурок вылез начал искать источник под капотом всё нормально к пробке бака тоже всё отлично а запах то идёт довольно сильно и тут я нагнулся под машину смотрю топливо течёт со стороны бака я был в шоке от увиденного ведь с минуту назад я выкинул бычёк и так я полез смотреть откуда конкретно у нас на калинах абсорбер над баком слева по ходу и из одной трубки абсорбера течёт бензин а я до этого залил под завязку бак ну я не заводя мотора выкатил её на ровную поверхность и потёк прекратился а под машиной на траве не маленькое пятно от бенза открыл крышку бака и почувствовал ваккум при открывании насторожила такая картина глянул под низ не течёт короче я не снимал абсорбер а на подъёмнике снял пластиковый шланг от бака к абсорберу и продул воздухом и всё больше не текло с дыхательной трубки абсорбера когда продувал то вместе с воздухом вылитал бензин а не должен он там быть вот так я чуть не сгорел...

Самое популярное