Путь к успеху

amax1583

Андрей

11 января 2011, 14:13 #1

Опять новый год, опять подсознательно приходится подсчитывать итоги прошедшего года. Для меня год прошел можно сказать вхолостую, я имею в виду в материальном плане, что очень меня тревожит!

Я работаю инженером в отделе занимающимся производством трансформаторных подстанций (КТП) и электротехнических устройств ( для тех кто знает - КСО 6/10 и НКУ-0,4). Направление перспективное в плане увеличения объемов продаж и получения прибыли. Перспективное, но не для моей должности)). У меня оклад + стабильная премия. И хоть ты тресни - больше не получишь! Меня привлекает направление в маркетинге, ежу понятно что там слаще. Но в отдел продаж МНЕ калитка закрыта, поскольку я инженер и этим все сказано)) Нужна протекция!...

Это моя лирика конечно же..

Теперь к главному: как добиться успеха, вернее как правильно выбрать путь и средства передвижения к нему? Эта мысль в последнее время никак не может покиинуть мою голову..Как один иностранный милионер сказал : "Самый лучший способ добиться материального успеха - это родиться в нужной семье!"))

И на самом деле, сколько я примеров из жизни ни разбирал - все опирается на его величество СЛУЧАЙ. Но ведь надо быть таким наивным дураком, чтобы в него верить!!

Итак, как бы это обреченно и пессимистично не выглядело, но я понял что без связей и протекции (что скорее всего одно и то же) нет никакой дороги. Нужно быть очень изворотливым, скользким и красиво заискивающим (подлизывать пятую точку в нужное время нужному человеку), а это значит противоречить своим нравственным принципам и проч... Может это для кого-то и прописные истины..

Самое главное - забыть про моральные устои, порядочность и прочие человеческие достоинства, ведь ты идешь к материальному успеху! Вот и получается выбор, что тебе нужно в жизни. Хочется нечто среднее))

И все-таки, где верный путь?? А путей полно, просто они не для всех подходят! Это опять подталкивает нас на мысль о СЛУЧАЕ...

Я знаю многих обеспеченных и успешных людей, но они все разные: один ленивый до смерти!, другой очень ловкий, шустрый и ушлый, третий вообще безответственный - много денег спускает на воздух, причем не по своей воле, а по своей халатности и еще много пьет... Таких примеров множество, что и не дает четко определить какими качествами должен обладать успешный человек в России.

Да и то, что не в деньгах счастье - может рассказать больной раком или другой болезнью миллионер. Сколько одиноких миллионеров готовы расстаться со своими деньгами - лишь бы иметь счастливую семью... Это меня и поддерживает на плаву, не дает опустить руки! И самое главное - вера!

Всем спасибо, кто уделил время этим мыслям (может и бредовым) в моей теме!

Поделитесь кто что об этом думает, кто и как определ свой выбор.

димон77

Дмитрий

11 января 2011, 14:42 #2

Андрей, молодец что пытаешься думать а не тупо ныть что всё плохо сидя на стакане и не надо стеснятся своих здравых мыслей! Лично для себя я давно решил что белое надо называть белым а чёрное-чёрным. По моей работе что бы вылезти по выше надо иметь связи или очень шершавый язык, я даже рад что у меня ни того ни другого нету от рождения поэтому я обычный рабочий правда могу и послать если что Глядишь к пенсии и ореол над головой появится

Александр05

Александр

11 января 2011, 14:46 #3

Мне тоже выше некуда подниматься по работе. Могу только перевестись в начальника цеха, но тогда и зарплаты упадет %ов на 70%. Зарплата хорошая я и не напрягаюсь, а мое место все равно занимать некуда. В Дагестане таких специалистов не готовят, а из других регионов не поедут.

11 января 2011, 15:27 #4

Вы что это ребята , в странах СНГ вобще тогда вешаться надо все будет ОК )

Александр05

Александр

11 января 2011, 15:29 #5

Russo, 11 января 2011, 15:27

Вы что это ребята , в странах СНГ вобще тогда вешаться надо все будет ОК )

Конечно будет - кто спорит

Да и сейчас ничего - жить можно.

11 января 2011, 15:36 #6

Александр05, 11 января 2011, 15:29

Конечно будет - кто спорит

Да и сейчас ничего - жить можно.

Конечно

flowerss

Владимир

11 января 2011, 15:37 #7

Работаешь инженером и будь счастлив. Вот я уже скоро двадцать лет как топ менагер, маркетолог, и прочая. Не все измеряется деньгами. Ты же спокоен, нервы тебе не парит какая нибудь сволочь, нет стрессов, бессонницы и нервотрепки. Ты знаешь что такое эмоциональная усталость? Нет радуйся жизни и работай инженером!

amax1583

Андрей

11 января 2011, 15:37 #8

Russo, 11 января 2011, 15:27

.. все будет ОК )

Так о чем и идет речь!)) Александр 05 и Димон 77 - молодцы, что имеют такой позитивный настрой!

amax1583

Андрей

11 января 2011, 15:42 #9

flowerss, 11 января 2011, 15:37

Работаешь инженером и будь счастлив. Вот я уже скоро двадцать лет как топ менагер, маркетолог, и прочая. Не все измеряется деньгами. Ты же спокоен, нервы тебе не парит какая нибудь сволочь, нет стрессов, бессонницы и нервотрепки. Ты знаешь что такое эмоциональная усталость? Нет радуйся жизни и работай инженером!

Слышал такое от многих знакомых! Достаточно в гугле набрать слово "Количество")) и посмотреть самый популярный запрос, чтобы понять как морально тяжело работать с людьми. Нервные клетки не восстанавливаются!

Александр05

Александр

11 января 2011, 15:44 #10

flowerss, 11 января 2011, 15:37

Работаешь инженером и будь счастлив. Вот я уже скоро двадцать лет как топ менагер, маркетолог, и прочая. Не все измеряется деньгами. Ты же спокоен, нервы тебе не парит какая нибудь сволочь, нет стрессов, бессонницы и нервотрепки. Ты знаешь что такое эмоциональная усталость? Нет радуйся жизни и работай инженером!

Я тоже сейчас в менеджерах - работать очень тяжело+командировки, но и зарплата соответсвующая. К примеру я сегодня после новогодних каникул чувствуется на работе часов до 10.

А идти в начальники цеха - на зарплату в 17 т. р не хочется.

11 января 2011, 15:48 #11

Я вот как то даже на вторую работу устраивался (скучно, когда времени свободного много), правда надоело -ушел...Вот сейчас учусь еще раз... , а так все устраивает...

Александр05

Александр

11 января 2011, 15:55 #12

СЕРЖ, 11 января 2011, 15:48

Я вот как то даже на вторую работу устраивался (скучно, когда времени свободного много), правда надоело -ушел...Вот сейчас учусь еще раз... , а так все устраивает...

В смысле 2-ое высшее?

11 января 2011, 15:56 #13

первое

Александр05

Александр

11 января 2011, 15:58 #14

СЕРЖ, 11 января 2011, 15:56

первое

Я бы и на 3-е пошел.

Я люблю учиться думал в аспирантуру идти да женился и домой поехал.

amax1583

Андрей

11 января 2011, 16:00 #15

СЕРЖ, 11 января 2011, 15:56

первое

Молодец! Главное не лениться! "Лень - матушка" - чисто русское выражение, для чисто русского человека))

11 января 2011, 16:01 #16

Александр05, 11 января 2011, 15:58

Я бы и на 3-е пошел.

Я люблю учиться думал в аспирантуру идти да женился и домой поехал.

Так, просто захотелось...У жены 2, а у меня средне техническое...да год учебы в педагогическом...

amax1583

Андрей

11 января 2011, 16:04 #17

Александр05, 11 января 2011, 15:58

Я бы и на 3-е пошел. Я люблю учиться думал в аспирантуру идти да женился и домой поехал.

Я тоже люблю учиться, познавать новое интересное. Особенно приятно хорошо знать то, что когда-то совсем недавно для тебя было темным лесом.

Александр05

Александр

11 января 2011, 16:06 #18

amax1583, 11 января 2011, 16:04

Я тоже люблю учиться, познавать новое интересное. Особенно приятно хорошо знать то, что когда-то совсем недавно для тебя было темным лесом.

Я на технологии учился очно в ИГТА - намного интереснее, чем на экономиста-менеджера там же. Все-таки экономика - это не профессия

amax1583

Андрей

11 января 2011, 17:26 #19

Александр05, 11 января 2011, 16:06

Я на технологии учился очно в ИГТА - намного интереснее, чем на экономиста-менеджера там же. Все-таки экономика - это не профессия

Согласен, тем более в России, где ни одна экономическая теория не совпадает с практикой))

Александр05

Александр

11 января 2011, 17:35 #20

amax1583, 11 января 2011, 17:26

Согласен, тем более в России, где ни одна экономическая теория не совпадает с практикой))

Это да. Я когда учился в Иваново параллельно работал на предприятие которое было разделено на 37 юридических лиц при том, что всего работающих около 1300 человек.

Самое популярное