Денег много не бывает?

OKABAN

Олег

9 января 2011, 17:44 #109

Александр I, 9 января 2011, 17:09

Олег, ты претендуешь на звание знатока китайского языка?...

А тебе известно сколько в нем диалектов?...

Если тебе больше нравится "кунья", то я не против...

Я не претендую, я его просто знаю

9 января 2011, 17:47 #110

Russo, 9 января 2011, 17:28

A ты не задумывалась сколько специалистов каждый год с ВУЗов выпускаются и сколько с проф училищь на двух управляющих в россии один рабочий))) вот поэтому наши ученые с тремя дипломами дома сидят в лучшем случае на рынке торгуют, никто не хочет идти простым рабочим работать все хотят командывать , а работы если честно много даже в ставрополе можно быть например простым сварщиком, каменщиком еще кем то и неплохо зарабатывать больше чем инженер .

Руссо, а почему человек с тремя дипломами должен идти работать простым рабочим? Нахрена тогда учиться вообще? У меня две специальности, по одной в лучшем случае я буду получать 4 рубля в месяц, по другой от силы 10-15, работая с утра и до вечера. А могла бы получать 25-30 рублей, купив должность, только покупать себе место, я не хочу, быть кому то должной и обязанной. Меня не устраивают оба варианта. Поэтому я на сегодняшний день имею свой небольшой бизнес, который приносит мне устраивающий меня доход. А быть каменщиком и сварщиком.. Пока что хватает сил и мозгов, заработать себе на хлеб с маслом, работая не по своей специальности.

9 января 2011, 17:51 #111

OKABAN, 9 января 2011, 17:44

Я не претендую, я его просто знаю

Охренеть... Он знает китайский язык... Может ты китаец?...

Китаянка Маша не знает все диалекты, а он видите ли знает.

Олег, для начала попробуй произнести слово "куня" и слово "кунья". Уверен на 120%, что никто разницы не заметит...

OKABAN

Олег

9 января 2011, 17:55 #112

Саша, тут разговор о деньгах и их количестве. Так что не отвлекайся попусту. А если хочешь обсудить данный вопрос то создай тему, или мне в личку.

9 января 2011, 17:59 #113

Почему то от таких твоих нравоучений меня начинает тошнить...

9 января 2011, 18:04 #114

Светлана, 9 января 2011, 17:47

Руссо, а почему человек с тремя дипломами должен идти работать простым рабочим? Нахрена тогда учиться вообще? У меня две специальности, по одной в лучшем случае я буду получать 4 рубля в месяц, по другой от силы 10-15, работая с утра и до вечера. А могла бы получать 25-30 рублей, купив должность, только покупать себе место, я не хочу, быть кому то должной и обязанной. Меня не устраивают оба варианта. Поэтому я на сегодняшний день имею свой небольшой бизнес, который приносит мне устраивающий меня доход. А быть каменщиком и сварщиком.. Пока что хватает сил и мозгов, заработать себе на хлеб с маслом, работая не по своей специальности.

Если бы у тебя свое дело было бы, ты как щас не расуждалабы ))) у моей сестры два диплома дома во сновном сидит , а вот моя бывшая подруга закончила училище ей всего 25 лет уже имеет свой салон красоты щас на инфинити катается уже, а начинала простой маникюршицей вот и думай .

OKABAN

Олег

9 января 2011, 18:06 #115

Александр I, 9 января 2011, 17:51

Охренеть... Он знает китайский язык... Может ты китаец?...

Китаянка Маша не знает все диалекты, а он видите ли знает.

Олег, для начала попробуй произнести слово "куня" и слово "кунья". Уверен на 120%, что никто разницы не заметит...

Александр I, 9 января 2011, 17:59

Почему то от таких твоих нравоучений меня начинает тошнить...

Меня от таких почему то тоже!

9 января 2011, 18:12 #117

Russo, 9 января 2011, 18:04

Если бы у тебя свое дело было бы, ты как щас не расуждалабы ))) у моей сестры два диплома дома во сновном сидит , а вот моя бывшая подруга закончила училище ей всего 25 лет уже имеет свой салон красоты щас на инфинити катается уже, а начинала простой маникюршицей вот и думай .

Слушай, фантазёр, мне похрену на чем там катаются твои маникюрщицы! Я рассуждаю так, как это есть на самом деле! По твоему, молодой специалист, закончивший с красным дипломом Мед. академию, не найдя себе работу, должен идти в каменщики, зарабатывая шабашками? Ты в своем уме? Да работа есть, в Шпаковке какой нить, в поликлинике, участковым врачом. Или плати бабки нехилые за место в городской больнице. Что касается меня, это не твое ... дело, какой у меня бизнес! Во всяком случае ногти я никому не брила, и делать этого не буду даже за эти деньги 1000000€.

OKABAN

Олег

9 января 2011, 18:19 #118

А если еще нолик добавить?

9 января 2011, 18:22 #119

OKABAN, 9 января 2011, 18:19

А если еще нолик добавить?

Да хоть три нолика.

Бумеранг

Николай

9 января 2011, 18:22 #120

Светлана, 8 января 2011, 18:23

Представим, что вы работаете гос. служающим...

Не могу этого представить, и гадание не моя специальность

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 января 2011, 18:57 #121

Russo, 9 января 2011, 18:04

Если бы у тебя свое дело было бы, ты как щас не расуждалабы ))) у моей сестры два диплома дома во сновном сидит , а вот моя бывшая подруга закончила училище ей всего 25 лет уже имеет свой салон красоты щас на инфинити катается уже, а начинала простой маникюршицей вот и думай .

один человек мне сказал, старый уже, на мои "у меня два диплома":

у пахома два диплома-ветврача и агронома, а работает пахом в магазине гастроном!

про подругу твою бывшую-а денег она где взяла в качестве первоначального капитала на салон, хотя бы минимум (аренда, оборудование, свет/вода/к. у., минимум один работник, материалы). это в любом случае не 50 и даже не 100 тыс.

AID-RUS

Александр

9 января 2011, 20:47 #122

Светлана, 9 января 2011, 11:10

Уже не говорю, о том, чтобы устроится работать молодому специалисту - доктору в обыкновенную больницу нужно очень много заплатить денюжек. Акушерство, гинекология, урология, хирургия... место врача в этих отделениях, стоит порядка 10000 $ и выше.

Это очень, какая то у Вас корумпированная больница, может Ваш родственник трансплантолог или кардио хирург.

Но специалистов нехватает почти вовсех областях и регионах и что бы устроится больших связей и усилий не требуется. Что бы хорошо устроется надо быть хорошим специалистом, желательно с опытом. А что бы сесть на золотую жилу, тогда может и придётся поступится моральными принципами или отвалить кучу денег-Но если челове годов заплатить 10 000$ то какая должна быть зарплата Всё это байки, а если и есть такая сокровищница, очень сомневаюсь в легальности её деятельности.

С Вами Света, не согласен.

9 января 2011, 21:11 #123

AID-RUS, 9 января 2011, 20:47

Это очень, какая то у Вас корумпированная больница, может Ваш родственник трансплантолог или кардио хирург. Но специалистов нехватает почти вовсех областях и регионах и что бы устроится больших связей и усилий не требуется. Что бы хорошо устроется надо быть хорошим специалистом, желательно с опытом. А что бы сесть на золотую жилу, тогда может и придётся поступится моральными принципами или отвалить кучу денег-Но если челове годов заплатить 10 000$ то какая должна быть зарплата Всё это байки, а если и есть такая сокровищница, очень сомневаюсь в легальности её деятельности. С Вами Света, не согласен.

Отвечаю по порядку. Больница не краевого уровня, а городская. Мой родственник, не трансплантолог и не кардиохирург и к этим поборам 10 000$ отношения никакого не имеет, он обыкновенный врач, работающий в одном из отделений больницы, который в курсе всей кухни, что происходит и сколько примерно стоит. Я перечислила те отделения, которые в медицинском направлении и являются золотой жилой. Это и есть хирургия, акушерство - гинекология и урология. Какая должна быть зарплата у человека который платит 10000$? Хороший вопрос. А вы знаете сколько сейчас стоят роды? Или простейшая операция аппендицит?

Scream

Сергей

9 января 2011, 21:32 #124

Светлана, 9 января 2011, 21:11

Отвечаю по порядку. Больница не краевого уровня, а городская. Мой родственник, не трансплантолог и не кардиохирург и к этим поборам 10 000$ отношения никакого не имеет, он обыкновенный врач, работающий в одном из отделений больницы, который в курсе всей кухни, что происходит и сколько примерно стоит. Я перечислила те отделения, которые в медицинском направлении и являются золотой жилой. Это и есть хирургия, акушерство - гинекология и урология. Какая должна быть зарплата у человека который платит 10000$? Хороший вопрос. А вы знаете сколько сейчас стоят роды? Или простейшая операция аппендицит?

Сами роды вроде как бесплатно. Аппендицит либо бесплатный, либо за 2000 р типа с маленьким швом

9 января 2011, 21:42 #125

Scream, 9 января 2011, 21:32

Сами роды вроде как бесплатно. Аппендицит либо бесплатный, либо за 2000 р типа с маленьким швом

Ну вроде как бесплатно - мало кто рожает. Все хотят получить нормального здорового ребенка, и хотят ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к себе и платят за это деньги. Стоит у нас это удовольствие - 30000 руб. это только врачу, а еще акушерка 5000. и другие растраты: детские медсестры по 500 руб. сутки, палата желательно отдельная, а не 15 мамок и столько же детей в одной.

Аппендицит обыкновенный, без осложнений, таких как перитонит - 15000 хирургу, а дальше по списку - анастезиолог, медсестры. Вот и считайте. А платят - ВСЕ, когда прижмет рожать, или ложиться на операционный стол.

В Москве и других крупных городах, расценки раза в два- три дороже.

9 января 2011, 22:00 #126

paren_na_kamaze, 9 января 2011, 18:57

один человек мне сказал, старый уже, на мои "у меня два диплома":

у пахома два диплома-ветврача и агронома, а работает пахом в магазине гастроном!

про подругу твою бывшую-а денег она где взяла в качестве первоначального капитала на салон, хотя бы минимум (аренда, оборудование, свет/вода/к. у., минимум один работник, материалы). это в любом случае не 50 и даже не 100 тыс.

У нее очереди большие были все по записи, она сама еще хороший парикмахер как клиенты набились сняла рядом помещение в аренду потихоньку раскрутилась вот и все без академизма, в смысле таких примеров много жизнь заставит , а есть сынки которых после ВУЗов впихиваю в прокуратуру или еще куда за 500 т и они там год даже проработать не могут, зато на дорогих ино с крутыми номерами и корочкой беспредельничают, такие среди друзей тоже есть .

AID-RUS

Александр

9 января 2011, 23:02 #127

Светлана, 9 января 2011, 21:42

Ну вроде как бесплатно - мало кто рожает. Все хотят получить нормального здорового ребенка, и хотят ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к себе и платят за это деньги. Стоит у нас это удовольствие - 30000 руб. это только врачу, а еще акушерка 5000. и другие растраты: детские медсестры по 500 руб. сутки, палата желательно отдельная, а не 15 мамок и столько же детей в одной.

Аппендицит обыкновенный, без осложнений, таких как перитонит - 15000 хирургу, а дальше по списку - анастезиолог, медсестры. Вот и считайте. А платят - ВСЕ, когда прижмет рожать, или ложиться на операционный стол.

Ну скажу как врач, если Привезут с аппендицитом, и в добавок перитонитом, По вашему Света: Такой умирающий лежите подходит доктор и говорит " ну что дорогой помирать или 15 000 тыщ, да у вас перитонит тогда ещё 15 000, у вас нет денег, у тогда помирайте или я у вас там бинтик забуду

Вы определённо пересмотрели кино.

Может так в частных клиниках. Но вообще-то сперва оказывают помощь вовсяком случае неотложную. Понятно что делать вам пластическую операцию или пересаживать почку за бесплатно никто не будет, так как это не входит в определённый перечень оказания услуг по жизненным показаниям (ЖП). А Вы Светлана знаете, что доктора идущего по улице и не оказавшего помощь по ЖП можно привлечь у уголовной ответственности (доказать сложно, но можно). Вы как то рассуждаете как будто везде прайсы висят, помирать на лево платить на право.

Родить можно и бесплатно в роддоме, к Вашему сведенью Акушеры получают и так % от сертификата а он около 15 000 р на больницу за каждую даму. Так вот если вы хотите отблагодарить Врача, санитарку и тд это Ваше дело, Скорее всего Вы хотите что бы они больше оказывали Вам внимания и Выполняли дополнительные услуги по мимо СВОИХ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ -не бесплатных, а за Ваш Страховой полис (с него и зарплата все надбавки и прочее). У меня друзья благодарили Акушеров 8 000-15 000 р у кого какой доход. И с них никто не вымогал. А то что Вы хотите отдельную палату, душ, DVD, кандёр в палату -Знаете ли Света, это вопросы к Татьяне Голиковой, или сразу уж к президенту, почему это у нас не оборудуют все палаты так. Врач не обязан Вам предоставить это бесплатно -он не завхоз и из дома телек Вам не принесет!

Медицина у нас Страховая или Платная другой бесплатной нет. Вы знаете сколько стоит Ваш полюс страховой? 3 копейки 2 рубля - нифига он не стоит! По нему платят пост фактум, сперва Вы заболели потом Выздоровели, а только потом больничка может быть получит деньги, если правда всё будет совпадать по стандарту Вашего обследования и лечения (а они очень кривые и если бы всех по ним лечили половина бы умерла ещё в приёмке). Если 1 таблеточку лишнюю дадут 1 консультацию необоснованную проведут - Всё плакали денюшки. Так как таблеточка стоит то 1 рубль а порой и 20 000 р. Вы всего это не знаете и не понимаете, Вы пришли ушли.

Есть вымогатели, аферисты, и просто подлецы и среди Врачей, но! их % крайне мал. Когда Вам спасают жизнь, спасают Ваших родственников, Вы говорите спасибо и порой не понимаете если бы доктор выполнял свои обязанности как того требует Закон, приказ и прочее Вас бы не спасли. А он напрягся, сделал гораздо больше чем должен был, не потому что Вы ему что то обещали, а потому что классный спец., а Вы его там отблагодарили, не отблагодарили это ваше дело, но Вас то таких Сотни а он 1.

В развитых странах всё проще. По таким полюсам как у нас гниют с любыми болячками в грязных (хуже наших в разы) периферийных больничках, где работаю всякие некомпетентные олухи. А свою страховочку медицинскую Вы сами выбираете сколько Вам и чего и на какую сумму, мед страховка в США самое дорогое для гражданина, И когда что случись он по полной спрашивает с Врача, выбирает его сам (если в состоянии), потому что знает что заплатил за страховку сотни тысяч $ и Врачу потом конфеты он не несёт, потому что Врач ездит на лексусе и живёт в самом богатом районе и боится не только заикнутся о лишних деньгах, но и не выполнить свои обязанности и если там Врач никогда не сделает лишнего, что бы обезопасить себя юридически, то Наш Врач (да не каждый, но большинство уж точно), будет свою шкуру подставлять, что бы Вам помочь, а Вы даже этого и не заметите, он ценней в 100 раз.

пс: что бы родить нормального здорового ребёнка! Надо что бы его родители Были здоровы! Что бы мать во время беременности нормально питалась, не пила алкоголь , не курила, не болела, и не подвергалась стрессу и тд и тп При чём тут 30 000 акушеру , Если плод страдал во время беременности и неправильно развивался, а у матери 10 абортов 5 вен заболеваний, узкий таз, краснуха, ей 45 лет и тд то он (акушер) не сможет помочь и за 100 000 000 $ родить Здорового ребёнка. И из здорового ребёнка-больного ВРАЧ не делает, А вот наоборот часто

admin

Александр

9 января 2011, 23:09 #128

Насчет, того что за место врача или какую-то должность нужно давать взятку. Здесь многое от региона зависит. В институте слышал мнение девушки, которая приехала в Вологду учиться из Краснодарского края, что у в наших регионах очень отличается ситуация. У них в Краснодаре, как Светлана и говорила, за любое более-менее приличное рабочее место нужно дать "на лапу" и удивлялась, что в Вологде такого нет.

9 января 2011, 23:47 #129

AID-RUS, 9 января 2011, 23:02

Ну скажу как врач, если Привезут с аппендицитом, и в добавок перитонитом,

Не стала полностью вас цитировать...

Александр, есть такое понятие, плановая операция и экстренная. Вы наверное в курсе. В экстренных случаях – да, будут спасать, и оказывать неотложную помощь. Обычно все благодарности выплачиваются после и возможно по желанию. Что касается плановой операции, аппендицит сюда ес-но не относится, пусть будет грыжа или онкология. Вы пойдете удалять грыжу по полюсу? Я – нет. Я пойду договариваться с хирургом, анастезиологом, во что мне это обойдется, чтобы не забыли заштопать, или как вы и написали салфетку не забыли, или еще чего. Что касается рожаний по полюсу. Видимо по полюсу, нужно разочек родить, чтобы прочувствовать весь «кайф», отношения того же персонала больницы и все станет на свои места сразу. Рожали, знаем. После этих родов бесплатных еще 1,5 месяца в детской краевой больнице отвалялись. Чуть голову ребенку от злости не открутили. Про палаты в 15 человек, тоже, через это нужно пройти. Поэтому и платят неофициально деньги докторам, чтобы после их лечения остаться живым. Что касается здорового ребенка, вы абсолютно правы, бухающая и курящая мамаша, вряд ли родит здорового, полноценного ребенка… Я не это имела ввиду, а когда бесплатно рожая, твоему ребенку башку нечаянно свернули, или уронили нечаянно, а потом покрывают друг друга врачи – виноватых ведь нет. Вы спросили какая должна быть зарплата у человека заплатившего 10000 у. е за место, я вам ответила, что неофициально врачи перечисленной выше специализации, подрабатывают очень нехило, и эти деньги за проплаченное место, "отобьются" довольно быстро. Можно и бесплатно полечиться, например у стоматолога, без анестезии по полюсу - полечить флюс, или пульпит, хочешь с укольчиком - плати. Так и в других областях, хочешь чтбы лечение было безболезненным и эффективным - плати. Хочешь если испытать на себе выражение - будем лечить или сразу в морг - пожалуйста - есть полюс.

Кстати, неотложная помощь, та что скорая, сейчас бесплатно вызов, или как? А то хотели вроде платной эту услугу сделать…

10 января 2011, 00:08 #130

admin, 9 января 2011, 23:09

Насчет, того что за место врача или какую-то должность нужно давать взятку. Здесь многое от региона зависит. В институте слышал мнение девушки, которая приехала в Вологду учиться из Краснодарского края, что у в наших регионах очень отличается ситуация. У них в Краснодаре, как Светлана и говорила, за любое более-менее приличное рабочее место нужно дать "на лапу" и удивлялась, что в Вологде такого нет.

Это на всем юге так без денег не куда , а краснодар эт отдельная песня )))

admin

Александр

10 января 2011, 00:09 #131

Russo, 10 января 2011, 00:08

Это на всем юге так без денег не куда , а краснодар эт отдельная песня )))

Удивительно, одна страна, а такие отличия.

10 января 2011, 00:09 #132

admin, 10 января 2011, 00:09

Удивительно, одна страна, а такие отличия.

потому что страна размером как полсотин европейских

paren_na_kamaze

Дмитрий

10 января 2011, 00:13 #133

Изображение

10 января 2011, 00:14 #134

zombi1, 10 января 2011, 00:09

потому что страна размером как полсотин европейских

Да уж , а есть же США , Китай , Канада тоже не маленькие страны .

10 января 2011, 00:16 #135

Russo, 10 января 2011, 00:14

Да уж , а есть же США , Китай , Канада тоже не маленькие страны .

ну нашей неровня

paren_na_kamaze

Дмитрий

10 января 2011, 00:17 #136

zombi1, 10 января 2011, 00:09

потому что страна размером как полсотин европейских

дело не в размерах, а в менталитете и жажде быстрой наживы, а не заработка

10 января 2011, 00:31 #137

paren_na_kamaze, 10 января 2011, 00:17

дело не в размерах, а в менталитете и жажде быстрой наживы, а не заработка

я знаю . эт так от делать нечиго написал. менталитет унас паганый

10 января 2011, 02:44 #138

Светлана, 9 января 2011, 21:42

Аппендицит обыкновенный, без осложнений, таких как перитонит - 15000 хирургу, а дальше по списку - анастезиолог, медсестры. Вот и считайте. А платят - ВСЕ, когда прижмет рожать, или ложиться на операционный стол. В Москве и других крупных городах, расценки раза в два- три дороже.

Не надо тут заливать! Самому вырезали аппендикс и ни копейки не попросили, сам конфетами благодарил. И сколько знакомых врачей - нет такого. Ложь и провакация! Лицемерка!

10 января 2011, 07:35 #139

jon-85, 10 января 2011, 02:44

Не надо тут заливать! Самому вырезали аппендикс и ни копейки не попросили, сам конфетами благодарил. И сколько знакомых врачей - нет такого. Ложь и провакация! Лицемерка!

Ежик, за бесплатно, тебе там наверное кишки неправильно соединили и в твоем организме сейчас бродит..., как бы это помягче сказать... неусвоенный продукт. Не брызгай какашками, только за минусик, который я тебе поставила в профиле, ведешь себя как баба. Тебе там за бесплатно ничего больше не отрезали? Читай внимательно посты! Можно и бесплатно прооперироваться, но насколько качественно тебя полечат.., известно лишь Богу. Поэтому и платят хирургам за их труд. По полюсу..., я не знаю таких людей, кто сделал плановую операцию. Бесплатным в нашей стране бывает только сыр в мышеловке.

вячеслав 55

вячеслав

10 января 2011, 07:37 #140

бесплатная медицина делается на от**ись. моего ребёнка убили т. к. заставили рожать , а по направлению было кесорево сечение. а вот дал бы денег возможно этого не произошло

AID-RUS

Александр

10 января 2011, 10:23 #141

Светлана, 9 января 2011, 23:47

Не стала полностью вас цитировать...

Александр, есть такое понятие, плановая операция и экстренная. Вы наверное в курсе.

Что касается рожаний по полюсу.

Можно и бесплатно полечиться, например у стоматолога, без анестезии по полюсу - полечить флюс, или пульпит, хочешь с укольчиком - плати. Так и в других областях, хочешь чтбы лечение было безболезненным и эффективным - плати.

Кстати, неотложная помощь, та что скорая, сейчас бесплатно вызов, или как? А то хотели вроде платной эту услугу сделать…

Я вообще в курсе много, Светлана. Роженицам дают сертификат, который они относят в роддом в котором будут рожать его они сами Выбирают если это недеревня. Можно узнать у знакомых, какой врач более опытный и попросить его за символическую плату или даже(конфеты) что бы он принимал у Вас роды. Но надо понимать что за конфеты он не будет сидеть там сутками не вы лазя ради Вас, у него есть график работы, семья и прочее. Он будет выполнять на столько обещанные вам услуги (не должные, а обещанные по договорённости) на сколько вы это оцените. В разных регионах по разному, но в Саратове, Тамбове это очень приемлемые цены, рожаете Вы же не каждый месяц и даже не год. А у него там ещё куча своих рожениц. А если Вы приехала такая королевна и Вас дежурный, заспанный доктор принял в экстренном порядке, ненадо кричать что он такой плохой. Может он и не асс, но дело своё знает лучше Вас. Голову не оторвали , Надо Света понимать что человеческий организм не швейцарские часы там всё очень очень сложно, и предсказать как пройдут роды, операция, лечение онко, на 100% невозможно, слишком много факторов и самый значимый это не доктор что б Вы знали, а "ресурс", резистентность Вашего организма, насколько он сам готов бороться с болезнью! А потом уже доктор, а потом уже лекарства, их качество и прочее.

Про стоматологов, у меня сестра стоматолог в Москве. Работает в частных клиниках, в своё время она работала и в НИжнем и в Тамбове. Живёт как средний Москвич не больше, машина, квартирка в спальном районе, ей далеко не 25 лет. И вот там услуги по прайсу, а специалист она классный. Так вот в Гор больнице на старом оборудовании, с фиговыми копеечными лекарствами Вам зубы нормально не полечат. И укол вам сделают лидокаин(потом на 4 часа челюсть отымается) очень больной но действенный и дешёвый укол. И врас сделает его Вам не потому что жмотит хороший а потому-то непредусмотренное (нет его)!

Как делают хорошие стоматологи в Гор больницах. Они покупают на свои кровные лекарства и аппаратуру, насадки там и прочее. И вам иногда могут предложить если Вы сами заинтересуетесь, что есть укольчик гораздо эффективнее но он стоит. Хотите на те будет дешевле чем в платных, но эффект тот же. В чём тут укор стоматологу . Он вам что должен купить за свой счёт и подарить!!! это вымысел что он от вас что то прячет!

Вы Света не правы я Вам в сотый раз пытаюсь объяснить, что да есть подлецы(но их процент нИчтожен в системе). И нажиться на Вас никто не хочет. Вам предлагают услугу, Вы соглашаетесь или нет всё. Бесплатно Вам никто ничего не должен. Вы должны понимать и занть свои права и обязанности, на что Вы можете рассчитывать, а где и простите "губу закатать надо".

Если Вам Вызванный слесарь из жека поменяет краник на трубе, да будет работать, но он Вам предложит импортный(которую сам купил за свои деньги), он проработает дольше и будет лучше, а вот согласитесь ли Вы или нет это Вам решать. Надо понимать что медицина это сфера УСЛУГ.

вячеслав 55, 10 января 2011, 07:37

бесплатная медицина делается на от**ись. моего ребёнка убили т. к. заставили рожать , а по направлению было кесорево сечение. а вот дал бы денег возможно этого не произошло

Мне искренне жаль Вашего ребёнка. Но С вами не соглашусь Бесплатной медицины НЕТ в РФ. Она страховая!!!

А про новорождённых, я видел десятки детей весом по 500гр, которые и человеком то считаются только если 7 дней проживут(юридически). Так как это ещё плод. Которых рожали и наркоманки и совершенно здоровые адекватные мамаши, так их Выхаживали и следили за ними как должно( там денег никто ни сколько не брал, а на 1ого такого малыша в сутки тратятся 10ки тысяч рублей, никто их не калечит. А если и случилось такая беда, допущу что виноват был Врач на 0.05%, других факторов гораздо больше, только или Вы их не можете заметит в силу не должного образования или Вы не хотите их замечать. Так называемое кесарево, есть показания, и если Врач решил его не делать то показаний было недостаточно. Так как Врач не будет своевольничать и самодурствовать, ответственность слишком велика. Есть конкретные приказы, указы и прочая свора бумаг, которые он должен соблюдать! А если нет плакала его карьера, а порой и свобода. Я не акушер-гинеколог(но заканчивал педиатрический факультет) и сдавал 3 экзамена по акушерству, 4,5,5. Так вот если бы даже я(не специалист этого профиля) знал всю историю родов, не от зачатия, а от планирования зачатия, до самих родов. Я бы более объективно объяснил что да как, но и то не видя роженицу объективность была бы далеко не 100%.

Вы поймите. Сколько сделал операций врач, родов принял, вылечил или улучшил состояние пациента, за свою практику, да 100ни, а порой и 1000. В экстренных состояниях, он спасал жизни. И то что раз, другой случилось неудача, даже ценой жизни, он её переживает как все родственники вместе взятые, если это действительно его вина. Просто когда произошла авто катастрофа и не спасли родственника, тут всё ясно и никто не возмущается, он был весь в крови же, с переломами, а когда приходишь на своих ногах в больницу и случается несчастье, сразу думается что виноват Врач, но Вы же пришли туда не здоровым и риск есть всегда, всегда в любой операции и при в видении любого лекарства! И порой врач не может оказать помощь потому-то нужного средства аппаратуры просто нет, а вы или родственники что то утаили или ошиблись забыв что в детстве Ваш ребёнок покрывался пятнышками после того как ему сделали укол пенициллина. А теперь его(доктора винят) что он сделал укол и ребёнок умер, а не понять родителям, что есть Анафилактические реакции (да и вообще причин может быть тысячи подобные этим) и у доктора не было возможности оказать помощь так как он 1 в селе и три пилюлю у него. А в крупной клинике такой случится не может не при каких обстоятельствах, там есть реанимационное отделение и даже если врач не компетентен, то реанимацию окажут всегда, там и оборудование и специалисты и соответствующие лекарства.

В том что потребитель не доволен качеством обслуживания Страховой медицины, виноват не мед брат, не врач, не зав отделением, а система! У нас министр кто - экономист, что она может понимать -как делать бабки, вот и всё что Вы ещё хотите. Кто принимает Законы, Поправки, приказы, инструкции (медицинские)? Врачи

нет. Те люди которые далеки от Отечественной медицины и обращаются по поводу занозы в Зарубежные клиник. Грустно господа

OKABAN

Олег

10 января 2011, 10:35 #142

Действительно картина не веселая. А у нас как бы врачем устроиться даже в городские больницы не сложно. Сложно с зарплатой, уж больно низкая. Насчет допольнительных отчислений не скажу, болеть некогда, поэтому не сталкивался. Но и не слышал такого. У нас в Сибири люди не такие алчные наверное.

10 января 2011, 11:05 #143

AID-RUS, 10 января 2011, 10:23

Я вообще в курсе много, Светлана. Роженицам дают сертификат, который они относят в роддом в котором будут рожать его они сами Выбирают если это недеревня. Можно узнать у знакомых, какой врач более опытный и попросить его за символическую плату или даже (конфеты) что бы он принимал у Вас роды.

За коробку конфет рожать это наверное круто!

Платное лечение – это система - норма в нашей стране. И действительно есть выбор, лечить себя по полису, или платно. Хочешь к себе хорошего отношения мед персонала – плати, не хочешь, чтобы относились к тебе, как написал Вячеслав на от***бись - лечись бесплатно. Я не требую от врача чтобы он лечил меня за свой счет, речь идет о том, что взятки, или как вам больше нравится вознаграждение доктору, очень приветствуется, причем есть определенная такса у докторов. Например, мне нужно было показать ребенка лору, острый отит. Для тех кто не в курсе, попасть к лору можно по талону – бесплатно по полису, но очередь как в мавзолей, стоять можно весь день, без преувеличений. Либо платно, без очереди – 400 руб осмотр и это называется теперь Cito!!! Всем извиняюсь нас**ть, что там болит у ребенка и как сильно, температуры нет – значит не умираешь. Вот и выбирай. Со стоматологами, ладно, зуб может тебе и выдернут даром, уколят в лучшем случае новокаин, или лидокаин. Ну и залепят пломбу цементную. А поставить коронку, протез - я не слышала, о том, что протезирование было когда то бесплатным, может участком ВОВ разве что... из дешового материала. Тут я не обвиняю врачей, это государство так заботится о медицине и нас. Хочешь нормальные зубы - не знаю сколько стоит 1 пломба в других городах из фотокомпазита у нас не меньше 1000 руб. Стоматологи, которые покупают свое оборудование и материалы, имеют свой частный кабинет и к государственному учреждению отношения никакого не имеют. По полису лечить тебя там не будут. Вот и выбирай.

Роды за коробку конфет... Не смешите! За коробку конфет получишь себе отношение еще хуже, чем за бесплатно! Тут за деньги с тобой не сильно то носятся, и гарантии никто не даст, что все будет хорошо, а бесплатно.. Они там как собаки. Относятся к таким бесплатникам, как к скотине. Ну и про хирургию уже сказала. Планово операцию делают за деньги... да думаю что... ВСЕ пациенты!

10 января 2011, 11:19 #144

Краник поменяет сантехник из ЖЭКа... Лет 5 уже точно как, все что находится в квартире, трубы, краники, мы меняем за свой счет. Сантехнику - мы платим только за работу!

Самое популярное