Не работает звуковой сигнал (Toyota Platz)

аня

аня

19 декабря 2010, 09:51 #1

Перестал работать звуковой сигнал. Могу ли я сама его отремонтировать или ехать на СТО? Подскажите. Автомобиль TOYOTA PLATZ

G-500

Евгений

19 декабря 2010, 09:55 #2

Причин может быть несколько.

1.перегорел предохранитель

2.повреждены контакты или провода

3.неисправен сам звуковой сигнал

Но начинать надо с предохранителей.

аня

аня

19 декабря 2010, 10:07 #3

а в "домашних условиях" это лечиться?

G-500

Евгений

19 декабря 2010, 10:15 #4

аня, 19 декабря 2010, 10:07

а в "домашних условиях" это лечиться?

Ну если есть желание и возможность выявить причину и устранить неисправность самому, то почему бы и нет? Конечно можно с такой мелочью и в домашних условиях разобраться. А если не лежит к этому, то проще на СТО съездить.

HeL

Павел

19 декабря 2010, 10:19 #5

Я непрочь в машине своей покопаться, мне даже нравится иногда, но если дело доходит до электрики, то я умываю руки, пусть лучше знающие люди разбираются!

аня

аня

19 декабря 2010, 10:56 #6

да я вот тоже с электрикой то как то не очень

ckam@

Максим

19 декабря 2010, 11:01 #7

несколько днеи назад у меня тоже "помер" сигнал вот как бывает

до сих пор не сделал

так что Аня не расстраиваитесь,вы не одиноки в такои проблеме

dimanback

Дмитрий

19 декабря 2010, 15:48 #8

я думал только у спекртрушек это проблема

лечиться заменой сигнала нафик, пол часа работы

аня

аня

19 декабря 2010, 16:20 #9

ckam@, 19 декабря 2010, 11:01

несколько днеи назад у меня тоже "помер" сигнал вот как бывает до сих пор не сделал так что Аня не расстраиваитесь, вы не одиноки в такои проблеме

Спасибо за поддержку , Максим, буду знать, что где-то в Архангельской области есть такой же "молчаливый" как я. Кстати, как ремонтироваться будете-сами или с чьей то помощью?

ckam@

Максим

19 декабря 2010, 17:00 #10

аня, 19 декабря 2010, 16:20

Спасибо за поддержку , Максим, буду знать, что где-то в Архангельской области есть такой же "молчаливый" как я. Кстати, как ремонтироваться будете-сами или с чьей то помощью?

я уж простите сам

путем нехитрых манипуляций и замыканий выяснил что не работает именно сам сигнал.

поехал на работу, ...эээээээ... вобшем с работы я приехал с другим сигналом которыи должен был работать, но я не проверял как оказалось зря

вобшем еше не конец , еше помучусь

и что самое интересное как перестал сигннал работать столько сразу случаев когда он нужен образовывается .

аня

аня

19 декабря 2010, 17:08 #11

ckam@, 19 декабря 2010, 17:00

я уж простите сам путем нехитрых манипуляций и замыканий выяснил что не работает именно сам сигнал. поехал на работу, ...эээээээ... вобшем с работы я приехал с другим сигналом которыи должен был работать, но я не проверял как оказалось зря вобшем еше не конец , еше помучусь и что самое интересное как перестал сигннал работать столько сразу случаев когда он нужен образовывается .

Что-то вы меня совсем застращали, может с dimanback свяжемся-пол-часа работы и всё путём?

19 декабря 2010, 17:13 #12

Аня я бы посоветовал поручить ремонт электрику, как говорил Марк Туллий Цицирон: Всякому-своё!!!

Бумеранг

Николай

19 декабря 2010, 17:13 #13

HeL, 19 декабря 2010, 10:19

Я непрочь в машине своей покопаться, мне даже нравится иногда, но если дело доходит до электрики, то я умываю руки, пусть лучше знающие люди разбираются!

С таким подходом не буду спорить, но про конкретный случай добавлю. Сначала проверить жив ли сигнал напрямую от АКБ. Далее по ситуации решать к электрику или сразу в магазин

ckam@

Максим

19 декабря 2010, 17:15 #14

Бумеранг, 19 декабря 2010, 17:13

С таким подходом не буду спорить, но про конкретный случай добавлю. Сначала проверить жив ли сигнал напрямую от АКБ. Далее по ситуации решать к электрику или в магазин

ага ага.

может они от мороза дохнут?

может в тепло сперва занести.

сам сигнал заменить там не проблемно,не надо электриком быть

аня

аня

19 декабря 2010, 17:18 #15

Бумеранг, 19 декабря 2010, 17:13

С таким подходом не буду спорить, но про конкретный случай добавлю. Сначала проверить жив ли сигнал напрямую от АКБ. Далее по ситуации решать к электрику или сразу в магазин

а как проверить?

19 декабря 2010, 17:20 #16

аня, 19 декабря 2010, 17:18

а как проверить?

Отдать электрику он и проверит!

аня

аня

19 декабря 2010, 17:33 #17

arnold, 19 декабря 2010, 17:13

Аня я бы посоветовал поручить ремонт электрику, как говорил Марк Туллий Цицирон: Всякому-своё!!!

если током не стукнет-готова взятся сама или хотя бы посмотреть , как это делается. То что меня сблизило с моей машиной- это то , что я сама стала пытаться разобраться в ней. По крайней мере очередной техосмотр в этом году от и до прошла я, а не муж. Все обнаруженные диагностикой неисправности (правда всего одна-подсветка номера сзади была недостаточной) исправила сама. А насчёт электричества-здесь не мой конёк, но торшер дома и гирлянды для ёлки отремонтировать сумела. Муж доволен.

Бумеранг

Николай

19 декабря 2010, 17:35 #18

аня, 19 декабря 2010, 17:18

а как проверить?

так я ж написал уже - напрямую от АКБ соединить. Но это я так, вообще, кому что хочется, кому понятно. Девушке можно и не морочаться, а озадачить мужчину (друга, мужа, соседа, прохожего, последний шанс-автоэлектрика ) Удачи милая

19 декабря 2010, 17:46 #19

Аня не отбирайте хлеб у автоэлектрика

аня

аня

19 декабря 2010, 17:46 #20

Бумеранг, 19 декабря 2010, 17:35

так я ж написал уже - напрямую от АКБ соединить. Но это я так, вообще, кому что хочется, кому понятно. Девушке можно и не морочаться, а озадачить мужчину (друга, мужа, соседа, прохожего, последний шанс-автоэлектрика ) Удачи милая

мне ведь хочется и самой разобраться ... вообщем, завтра посмотрим.. Озадачу одного знакомого на работе- он про мою проблему знает уже- вместе разберёмся. Хотя я больше на предохранители грешу

Бумеранг

Николай

19 декабря 2010, 18:21 #21

аня, 19 декабря 2010, 17:46

мне ведь хочется и самой разобраться ... вообщем, завтра посмотрим.. Озадачу одного знакомого на работе- он про мою проблему знает уже- вместе разберёмся. Хотя я больше на предохранители грешу

Умница, уважаю таких. Озадачь мужчинку, а сама вникай чо там он делает. В следующий раз без него уже, как семечки!

Сибун

Сергей

20 декабря 2010, 11:04 #22

Аня, если не брать в расчёт каких-то экстремальных вариантов (мыши, инопланетяне, плохой контакт), то, как и писАли выше, причин всего три: предохранитель, сам сигнал, контакт в "баранке". Предохранитель - найти тот, что отвечает за сигнал, если перегорел, заменить. Сигнал - с помощью контрольной лампы (грубо - лампочка с двумя проводками), проверяем, приходит ли ток на сигнал (есть ток-замена сигнала, нет-проверять контакт в "баранке"). "Баранка" - туда лезть лучше профи (ИМХО)

15 июля 2014, 23:24 #23

15 июля 2014, 23:27 #24

Не работает звуковой сигнал (Toyota Platz)возможно шлейф айрбега навернулся у платцев это болезнь,я уже поменял два штуки

Изображение
Самое популярное