eBay Inc.

11 декабря 2010, 22:49 #1

11 декабря 2010, 23:01 #2

третий вариант. и не хочу знать

Александр05

Александр

11 декабря 2010, 23:10 #3

Не заказывал - как-то стремно, но иногда реально есть нормальные предложения.

11 декабря 2010, 23:16 #4

я заказывал через интернет. ток на другом сайте. через 2 дня пришло потверждение , что отгружено. через 4 пришло. брат постоянно ломаные диски на х-бокс заказывает. приходят отличного качества

11 декабря 2010, 23:17 #5

jon-85, 11 декабря 2010, 23:01

третий вариант. и не хочу знать

А зря! Судя по твоему комменту, ты просто не знаешь что это такое...

11 декабря 2010, 23:24 #6

Александр I, 11 декабря 2010, 23:17

А зря! Судя по твоему комменту, ты просто не знаешь что это такое...

Не знаю. третий вариант это и подразумевает.

Александр05

Александр

11 декабря 2010, 23:47 #7

А лыжи заказать возможно через интернет? А то просят привезти из Москвы, а везти их совсем не хочется.

вячеслав 55

вячеслав

12 декабря 2010, 08:11 #8

вариан 3. Александр расскажи , что это такое.

БОЛЬНОЙ

Александр

12 декабря 2010, 08:39 #9

Чет название матершинное и многообещающее !!!

вячеслав 55, 12 декабря 2010, 08:11

вариан 3. Александр расскажи , что это такое.

Присоединяюсь !!!

AID-RUS

Александр

12 декабря 2010, 09:01 #10

jon-85, 11 декабря 2010, 23:01

третий вариант. и не хочу знать

полность поддерживаю

Vaiper

Василий

12 декабря 2010, 09:48 #11

3 вариант. Так что это?

12 декабря 2010, 13:38 #12

Я сам пока этой системой не пользовался, но ей постоянно пользуются мои коллеги по работе. Они покупают так практически все: запчасти для автомобилей, аккумуляторы для техники и то, чего просто нет у нас в продаже. Например аккумулятор для телефона или ноутбука обходится примерно в 10 раз дешевле чем в наших магазинах.

При этом покупаешь в интернет-магазине завода-изготовителя, а не какого-то нашего посредника, торгующего подделками.

Прочитать в инете об этой системе может любой желающий. Мне просто было интересно, пользуется ли кто из форумчан этой системой.

Мне самому как-то лень этим заниматься, но по моей просьбе коллега купил мне на "eBay" книги, которых у нас просто нет в продаже.

flowerss

Владимир

12 декабря 2010, 13:43 #13

Пользуюсь. К зиме пуховик себе купил финский, почти втрое дешевле и шузы зимние от Рибок в полтора раза дешевле.

12 декабря 2010, 13:50 #14

flowerss, 12 декабря 2010, 13:43

Пользуюсь. К зиме пуховик себе купил финский, почти втрое дешевле и шузы зимние от Рибок в полтора раза дешевле.

Что-то ты переплатил...)))

Это ты наверное просто в нашем интернет-магазине покупал...

12 декабря 2010, 13:57 #15

Тоже не знаю, что такое еВау, расскажите, все-таки в буквах должен быть смысл.

flowerss

Владимир

12 декабря 2010, 14:01 #16

Александр I, 12 декабря 2010, 13:50

Что-то ты переплатил...))) Это ты наверное просто в нашем интернет-магазине покупал...

Когда сам будешь пользоваться, а не передавать рассказы приятелей. Увидишь реальную цену, если конечно покупать именно то что написано а не сурагатные копии.

12 декабря 2010, 14:18 #17

flowerss, 12 декабря 2010, 14:01

Когда сам будешь пользоваться, а не передавать рассказы приятелей. Увидишь реальную цену, если конечно покупать именно то что написано а не сурагатные копии.

Пример из жизни. Я купил аккумулятор для своего телефона в фирменном магазине Nokia за 1500 руб, а мой коллега через еВау за 90 руб. Проверка показала подлинность его аккумулятора.

12 декабря 2010, 14:24 #18

Вот ссылки для тех, кому лень пользоваться поисковиком:

http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/

http://e-molotok.com/search.htm

http://highlanderclub.ru/node/2476

http://e-molotok.com/auction-analyz.htm

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Дальше уж сами копайте...

12 декабря 2010, 14:42 #19

С пасибо, Саня, это крайне интересно.

Бумеранг

Николай

17 декабря 2010, 20:12 #20

Историю тут прочитал смешную... Похоже в тему

Сразу скажу что этот трюк придумал не я. Уверен что кто-то и когда-то пользовался им с разным уровнем успеха. Но прошу заметить что ничего в этой истории не было приукрашено или преувеличено.

У меня было несколько билетов на спортивное соревнование которое мне по личным причинам не удавалось посетить. И я решил их продать выставив на Ebay с длительностью аукциона в 1 день, при этом изложив вышеуказанную причину продажи и четко указал что билеты должны обязательно быть забранными у меня из рук в руки в течении 24 часов (так как игра должна была состоятся вечером в день окончания аукциона, и времени на отправку по почте не будет). Некая дама выиграла аукцион за $600 в 10 часов утра за день до игры. Но к пяти часам вечера она так и не ответила на мои многочисленные имэйлы с просьбой выйти на связь с целью обмена билетов на деньги. На конец, в 9:30 вечера я получаю такую строчку на мой имэйл: “Я за них переплатила, и мой муж не разрешает мне тратить такие деньги. Извини. Хорошего времяпровождения! :)“

Я попытался обьяснить что за такое короткое время я уже не смогу их продать, так как аукцион заканчивается рано утром следующего дня (к тому же остальные проигравшие аукцион покупатели уже мне отказали). Но она сказала что мол “... Не мои проблемы. Это Ebay, а не автодилер. Если хочу, то могу отказаться“. Я так и не понял причем здесь автодилер...

Естественно я очень расстроился, так как я остался с билетами на игру которую не увижу. И вот тут то у меня и созрел план.

Я открыл еще один профайл на Ebay, назвав его "Payback" (“Расплата“), и послал ЕЙ сообщение: “Привет, я увидел что вы выиграли акуцион на 4 билета. Дело в том что я чертовски хотел их заполучить но не успел вовремя добраться до компа. Собирался повести семью на игру, и если вы согласитесь то я с радостью куплю их у вас за $1000. Я понимаю что вы уже наверно все запланировали и их не продадите, но я подумал чем черт не шутит. “

В 11:30 вечера она пишет на адрес Payback: “Я продам, но за $1100, не меньше. Могу тебя встретить на стадионе если хочешь. Дай мне свой номер телефона“.

В 11:35 вечера Payback отвечает: “По рукам, вот мой телефон... “ (Спасибо Google Voice за одноразовый номер). Она позвонила через пару минут и заставила Payback пообещать ей что не откажется от сделки. Подчеркнув при этом что она потеряет кучу денег если он откажется. Payback естественно пообещал что на такое в жизни не способен.

В 11:45 вечера она пишет (уже мне лично): “Ладно, я их куплю. Но ты должен будешь сам привезти их ко мне сегодня ночью, я уже нашла деньги“.

К полночи я подьехал к порогу ее дома. Она оказалась противной и грубой, что меня не удивило. Не помогло ситуации и то что я попросил еще $20 за доставку (все таки 12 часов бл***кой ночи). Стало еще более неловко и она в буквальном смысле швырнула в меня 31-ой купюрой по $20. Я пересчитал деньги и вручил ей билеты, поблагодарил за покупку, был послан на х*й, и получив на прощанье средний палец уехал домой.

На следующий день, около 10 утра, она позвонила Payback чтоб убедится что сделка движется по плану. Но Payback сказал что не может пойти на игру и что договор отменяется. У нее моментально сорвало крышу, и я клянусь что она начала не просто шипеть, а излагаться на каком то демоническом языке. Но Payback обьяснил что “Мэм, не мои проблемы. Это Ebay, а не автодилер“.

Через десять минут я получаю бешеный имейл следующего содержания (кстати лишенного всяких правил грамматики):

“Ах ты fuckin шутник! Ты знаешь что за такое в ТЮРЬМУ сажают. Ты вор!!! Ты попадешь в АД! Я уже сообщила в полицию, ФБР, пожарную часть, и государственные органы. Тебе конец. У меня твое имя и номер телефона. Это называется расхищением имущества, FUCKER!!! Отдавай мне мои $620 или с тобой случится плохое - FUCK!!! Я тебе не позволю обворовать меня. Верни деньги или мало не покажется!!! Ты не хочешь судебного дела. Поверь мне, ты не хочешь. Можешь забрать билеты но деньги отдай и покончим с этим“.

Это большая часть имейла, дословно. Но это не все. После истерической речи она наверное нажала “Ввод“ раз 30 написав слово FUCK на новой строчке, потом еще 30 раз ввод и слово HELL. А потом зачем-то подписала свое имя. И причем тут пожарники...

Больше я от нее не слышал, не знаю пошла ли она на игру или нет. Совершил ли я аморальный поступок? Судите сами.

Alekzander99

Саша

26 декабря 2010, 11:58 #21

Бумеранг

все херня эти ебау, плодим сами мошейников, отдаем деньги вперед, не видя товар в живую.

никакой ответственности на аукционе, продают товар который не существует. Одного приятеля уже судят за то что продал несуществующий лес

Alekzander99

Саша

26 декабря 2010, 11:59 #22

Spike

Василий

26 декабря 2010, 12:53 #23

Alekzander99, 26 декабря 2010, 11:58

Бумеранг

все херня эти ебау, плодим сами мошейников, отдаем деньги вперед, не видя товар в живую.

никакой ответственности на аукционе, продают товар который не существует. Одного приятеля уже судят за то что продал несуществующий лес

истину глаголишь

26 декабря 2010, 13:33 #24

Alekzander99, 26 декабря 2010, 11:58

Бумеранг все херня эти ебау, плодим сами мошейников, отдаем деньги вперед, не видя товар в живую. никакой ответственности на аукционе, продают товар который не существует.

Внимательнее надо читать...

Там все написано: и насчет ответственности и репутации продавца.

26 декабря 2010, 13:45 #25

Александр I, 26 декабря 2010, 13:33

Внимательнее надо читать... Там все написано: и насчет ответственности и репутации продавца.

Да и бабки вроде платишь по приходу заказа?

admin

Александр

26 декабря 2010, 14:06 #26

Знакомый заказывал на eBay профессиональное GPS-оборудование (б/у), правда не напрямую, а через московскую фирму-посреднка, которая гарантировала доставку. И все равно у него вышло намного дешевле, чем если бы покупал такие же приборы здесь.

26 декабря 2010, 14:28 #27

Я один раз там покупал iphone. Пришел, все нормально. Но, в коробке впридачу оказалась протухшая пицца.

admin

Александр

26 декабря 2010, 14:30 #28

theto, 26 декабря 2010, 14:28

Я один раз там покупал iphone. Пришел, все нормально. Но, в коробке впридачу оказалась протухшая пицца.

Намного дешевле чем у нас?

Неоднократно слышал, что сейчас с посылками из зарубежа (особенно с техникой) возникают проблемы на таможне, могут и не дойти.

26 декабря 2010, 14:34 #29

admin, 26 декабря 2010, 14:30

Намного дешевле чем у нас?

Неоднократно слышал, что сейчас с посылками из зарубежа (особенно с техникой) возникают проблемы на таможне, могут и не дойти.

Да, намного дешевле. Я взял за 399(почти новый) + доставка вышло под 500. В России такой б. у стоит окло 700. Ну и пицца в подарок

27 декабря 2010, 19:21 #30

Александр I, 12 декабря 2010, 13:38

Я сам пока этой системой не пользовался, но ей постоянно пользуются мои коллеги по работе. Они покупают так практически все: запчасти для автомобилей, аккумуляторы для техники и то, чего просто нет у нас в продаже. Например аккумулятор для телефона или ноутбука обходится примерно в 10 раз дешевле чем в наших магазинах. При этом покупаешь в интернет-магазине завода-изготовителя, а не какого-то нашего посредника, торгующего подделками. Прочитать в инете об этой системе может любой желающий. Мне просто было интересно, пользуется ли кто из форумчан этой системой. Мне самому как-то лень этим заниматься, но по моей просьбе коллега купил мне на "eBay" книги, которых у нас просто нет в продаже.

И что там как в Греции все есть. Хотел прикупить книгу Высоцкого "Нерв" и еще одну современную книженцию. Ни у себя в городе, ни в Питере не сумел найти. Правда в Питере жена по моей просьбе смотрела и время было ограничено.

Alekzander99

Саша

28 февраля 2011, 20:04 #31

всем автомобилистам известен, датчик кислорода, это тот который стоит в приемной трубе. Самый слабый из всех. По другому он называется -Лямбда зонд. Посмотрим сколько он стоит на ебау и на екзисте для сравнения

Alekzander99

Саша

28 февраля 2011, 20:08 #33

122 доллара или 89евро, доставка не определена точно, написано более 10 дней. На рубли -3660.

Изображение

Alekzander99

Саша

28 февраля 2011, 20:12 #34

посмотрим на екзисте:

1770 рублей, срок доставки -3 дня

Изображение

Alekzander99

Саша

28 февраля 2011, 20:14 #35

одним словом НА eBay Inc

28 февраля 2011, 20:55 #36

Alekzander99, 28 февраля 2011, 20:14

одним словом НА eBay Inc

что ты хочешь ебэй торгует всем вот и цены разнятся. а когда контора направлена в одну сторону у нее и цены меньше. всегда так было. зайди в м-видео и посмотри сколько комп стоит и зайди в компьютерный магазин разница будет ощутима. если что то хочешь купить качественное и по разумной цене то надо покупать в специализированном магазине. пишу так потому что знаю. т. к. работаю в торговле товароведом

Самое популярное