Подогрев стоянки дворников

12

22 ноября 2010, 00:42 #36

zombi1, 22 ноября 2010, 00:34

у него треснуло когда прогревал, снег еще не смел а горящий воздух дул на стекло. от разницы температуры треснуло

Я когда на севере жил не помню чтоб у когото стекла трескались от разницы температуры что у япошек что у наших ))) может у него лобовое стекло китайское было ?

OKABAN

Олег

22 ноября 2010, 02:08 #37

Не важно какое, но треснуть может. У меня машина в теплом гараже, поэтому такой вопрос в общем не стоит. Но когда после длительного нахождения на морозе завожу авто, то горячий воздух но ветровое стекло не направляю.

OKABAN

Олег

22 ноября 2010, 02:14 #38

71 rus, 21 ноября 2010, 20:55

Этот девайс помогает прилично когда щетки находятся в мертвой зоне обогрева лобового стекла и постоянно наледь на них, вот этот подогрев и отогревает резиновую часть дварника

Не нужно выходить и отбивать наледь со щеток

Поверь, всё равно нужно. На Патруле есть эта опция. На ходу при работе дворников (даже в прерывистом режиме) на дворниках все равно намерзание происходит и приходится их отбивать. Если стоишь и дворники не работают, то они всё равно полностью не отогреваются. Я так понял, что этот обогрев нужен только чтобы дворники не примерзали к стеклу.

71 rus

Руслан

22 ноября 2010, 13:37 #39

OKABAN, 22 ноября 2010, 02:14

Поверь, всё равно нужно. На Патруле есть эта опция. На ходу при работе дворников (даже в прерывистом режиме) на дворниках все равно намерзание происходит и приходится их отбивать. Если стоишь и дворники не работают, то они всё равно полностью не отогреваются. Я так понял, что этот обогрев нужен только чтобы дворники не примерзали к стеклу.

Вот и слова реально того кто пользуется сей изобретением

Напрашивается один вывод, что этот подогрев нафиг не нужен, потому что и без подогрева езжу и ни чего не примерзает.

Я думал от этого хоть какой то толк

22 ноября 2010, 14:17 #40

OKABAN, 22 ноября 2010, 02:08

Не важно какое, но треснуть может. У меня машина в теплом гараже, поэтому такой вопрос в общем не стоит. Но когда после длительного нахождения на морозе завожу авто, то горячий воздух но ветровое стекло не направляю.

Я не совсем понимаю. Когда машина длительное время стоит на морозе откуда она берет горячий воздух?

Tornado

Сергей.

22 ноября 2010, 16:19 #41

OKABAN, 22 ноября 2010, 02:08

Но когда после длительного нахождения на морозе завожу авто, то горячий воздух но ветровое стекло не направляю.

Просто печку нужно сразу включать и всё будет постепенно прогреваться.

OKABAN

Олег

22 ноября 2010, 17:33 #42

Так и делаю, но на стекло тепло не направляю

OKABAN

Олег

22 ноября 2010, 17:36 #43

Так и делаю, но на стекло тепло не направляю

ierova, 22 ноября 2010, 14:17

Я не совсем понимаю. Когда машина длительное время стоит на морозе откуда она берет горячий воздух?

Естественно горячий воздух сразу не возьмется. Но он быстро появляется при прогреве двигателя, а стекло не любит больших перепадов температуры, поэтому желательно чтобы оно прогревалось равномерно

71 rus

Руслан

22 ноября 2010, 17:37 #44

Зимой постоянно обдув стоит в ноги и не лобовое, завел через пару минут вкл. отопитель и порядок. Проблем небыло

12
Самое популярное