Традиции в семье

12345...6

DW

Евгений

7 ноября 2010, 18:09 #36

paren_na_kamaze, 7 ноября 2010, 18:05

я это слово применяю не к вашей семье, Боже упаси, а к написанному!

не удивляйся, в таком женском коллективе - это норма. у моего тестя 2 дочки, так он худой как скелет. супруга говорит, что он всегда такой был, но мы то знаем правду.. все дело в "традициях", которые всем нравятся! а если не нравятся, то всегда есть первое правило

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 ноября 2010, 18:10 #37

DW, 7 ноября 2010, 17:44

то о чем вы говорите это просто жизнь с детьми.. не у всех тут они есть и они могут поделиться таким опытом. да, когда люди живут в нормальной семье - присутствует все о чем вы говорите. и едят вместе, и ходят на праздники в лес и т. п., но это все и есть семья.. это просто семейная жизнь, когда в семье есть дети..

Евгений! Пойдите на производство, поработайте по сменам 4/2-отпишитесь, как у вас будет получаться обедать всей семьёй!

7 ноября 2010, 18:14 #38

paren_na_kamaze, 7 ноября 2010, 18:05

я это слово применяю не к вашей семье, Боже упаси, а к написанному!

А к чему, или к кому вы позволяете себе такие слова? Я воспринимаю это, как оскорбление! Я написала, какие правила, традиции имеются в нашей семье. Если у вас свои традиции и правила поведения, или вы живете совсем по другим каким то нормативам, или вообще без правил, то это дает вам право делать какие то выводы, оценку, причем необоснованные, да еще и в такой форме?!

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 ноября 2010, 18:15 #39

DW, 7 ноября 2010, 18:09

не удивляйся, в таком женском коллективе - это норма. у моего тестя 2 дочки, так он худой как скелет. супруга говорит, что он всегда такой был, но мы то знаем правду.. все дело в "традициях", которые всем нравятся! а если не нравятся, то всегда есть первое правило

да я не удивляюсь, я не понимаю! наверно, потому что вырос в семье, где папа по работе часто был в командировках, а мама проводила на ней с 8 утра до 6 вечера!

я уважал и уважаю своих родителей, в детстве мог помочь сделать всё, что скажет мама, чтобы ей было легче приготовить тот же ужин, повзрослев, стал готовить уже для родителей, когда была возможность! но мама меня никогда не обязывала сидеть голодным и ждать, когда они придут с работы!

DW

Евгений

7 ноября 2010, 18:16 #40

paren_na_kamaze, 7 ноября 2010, 18:10

Евгений! Пойдите на производство, поработайте по сменам 4/2-отпишитесь, как у вас будет получаться обедать всей семьёй!

как бы я с такого режима как раз ушел пару лет назад..

а сейчас у нас с супругой не получается вместе есть всегда.. потому что она до 9 вечера работает, а я в 6 вечера уже дома.. так что я прекрасно все понимаю чего и как..

7 ноября 2010, 18:16 #41

paren_na_kamaze, 7 ноября 2010, 18:05

у дочки в 13 лет нет дополнительных занятий, кружков, секций?

Есть секции, английский язык и музыкальная школа. У обеих.

7 ноября 2010, 18:18 #42

В общем, начитавшись комментов активных участников этой темы, все традиции сводятся к тому чтобы пожрать... Не важно с кем и где!

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 ноября 2010, 18:18 #43

Светлана, 7 ноября 2010, 18:14

А к чему, или к кому вы позволяете себе такие слова? Я воспринимаю это, как оскорбление!

это моё мнение относительно такого факта! оскорблять Вас и вашу семью я и не думал!

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 ноября 2010, 18:20 #44

Светлана, 7 ноября 2010, 18:18

В общем все традиции сводятся к тому чтобы пожрать... Не важно с кем и где!

как раз важно с кем и где! не пожрать, а покушать! только не надо из этого делать культ!

7 ноября 2010, 18:21 #45

paren_na_kamaze, 7 ноября 2010, 18:18

это моё мнение относительно такого факта! оскорблять Вас и вашу семью я и не думал!

А что я просила дать оценку традициям своей семьи?

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 ноября 2010, 18:22 #46

Светлана, 7 ноября 2010, 18:21

А что я просила дать оценку традициям своей семьи?

а я не оцениваю Ваши традиции!

7 ноября 2010, 18:26 #47

paren_na_kamaze, 7 ноября 2010, 18:20

как раз важно с кем и где! не пожрать, а покушать! только не надо из этого делать культ!

Культ, или как там вы это обозвали, это не ваше дело и не вам судить! Я вам что то навязала?

Я же не осуждаю вас, что вы любите покушать втихаря от всех.

paren_na_kamaze

Дмитрий

7 ноября 2010, 18:28 #48

Светлана, 7 ноября 2010, 18:26

Культ, или как там вы это обозвали, это не ваше дело и не вам судить! Я вам что то навязала?

Я же не осуждаю вас, что вы любите покушать втихаря от всех.

и я вас не осуждаю! и ни в коем разе своё мнение не навязываю!

Коллега

Алексей

7 ноября 2010, 18:39 #49

А у меня с отцом есть одна так сказать традиция. Это 31 числа сходить в баню и обязательно жарим шашлыки. И это ни кому не навязывается. Кто хочет из родственников или друзей те присоединяются к нам.

7 ноября 2010, 18:53 #50

paren_na_kamaze, 7 ноября 2010, 18:28

и я вас не осуждаю! и ни в коем разе своё мнение не навязываю!

Вот и чудно! А то ваше "пи...дец", к написанному, как то настораживает... Не нравятся, кто, как и какими способами объединяет семью, так может можно обойтись без лишних словечек. Даже обойти тему можно, кому нечего по теме сказать.

Как говорит добрая женщина, соседка: "Каждый живет по своим правилам, и считает что они самые правильные"

А в писаниях написано: "Не суди"

Да и тема не об этом, не для того создавалась, чтобы кого то обсуждать, а тем более осуждать.

7 ноября 2010, 19:49 #51

DW, 7 ноября 2010, 18:09

не удивляйся, в таком женском коллективе - это норма. у моего тестя 2 дочки, так он худой как скелет. супруга говорит, что он всегда такой был, но мы то знаем правду.. все дело в "традициях", которые всем нравятся! а если не нравятся, то всегда есть первое правило

DW, в таком женском коллективе - это норма... ваш там худой как скелет родственник... Сравниваете со мной что ли? У меня тут голодными и обделенными никто не сидит!

Вы название темы читали? Об чем речь соображаете?))) Если есть желание, о чем Вы можете рассказать в этой теме, рассказывайте, делитесь. Ну а если нету..., чтож поделать..., пол России таких, без традиций, культуры, сам по себе, день прожил, поел там где то, как то и Слава Богу.. От чего и разруха полная, что нет ни культуры, ни воспитания, ни традиций!

На уровне вопросов, почему у меня так в семье, постараюсь ответить, если конечно цивильно вопрос будет оформлен, без выводов «п..дец , а я так не живу…»

7 ноября 2010, 19:50 #52

хорошая привычка- новый год в кругу семьи, в этом году будем без дочи первый раз, на работу ухожу- жену целую,

маленькие штампики, но из них семья складывается

Сибун

Сергей

7 ноября 2010, 20:53 #53

по моему, семейные традиции, это не обязалвка, а то, что все с удовольствием стремятся сделать, и знают, что не будет осуждения, если вдруг у кого эту традицию не удастся поддержать.

Не назову своё действие традицией, но, когда звоню жене, а трубку берёт кто-то другой и спрашивает как представить, говорю - любимый муж

слав63

Геннадиевич

7 ноября 2010, 22:25 #54

Андрю ха, 7 ноября 2010, 19:50

хорошая привычка- новый год в кругу семьи, в этом году будем без дочи первый раз, на работу ухожу- жену целую,

маленькие штампики, но из них семья складывается

А я не целую. Мы с ней вместе на работу уходим. При-чём на "одну". Целоваемся в "паузах" когда нету никого. Ну а дома, когда захочем. При этом на работе она ко мне "лезет", а дома я к ней.

7 ноября 2010, 22:33 #55

Светлана, 7 ноября 2010, 14:45

В каждой семье, есть свое понимание, представление, как нужно правильно воспитать ребенка. Что ему дать, какие навыки, традиции привить. Любой нормальный родитель, из своего чада хочет вырастить Человека.

Дети обязательно должны понимать, почему и зачем они что-то делают. Слишком строгое воспитание, основанное на принципах, которые не всегда понятны ребенку, напоминает дрессировку. Ребенок может беспрекословно исполнять все, когда вы рядом, и "плевать" на все запреты, когда вас рядом нет. Убеждение лучше строгости. Также часто блестящее будущее, нарисованное взрослыми в своем воображении, разбивается о полное нежелание ребенка заниматься, скажем, музыкой. Пока малыш еще маленький и слушается взрослых, но затем... желая вырваться из клетки родительской любви, начинает выражать протест доступными ему способами - это может быть курение, потребление спиртных напитков, прием наркотиков и т. п.

OKABAN

Олег

8 ноября 2010, 01:59 #56

Светлана, 7 ноября 2010, 18:18

В общем, начитавшись комментов активных участников этой темы, все традиции сводятся к тому чтобы пожрать... Не важно с кем и где!

И действительно! А другие потребности почему бы не обсудить в данной теме? Господа, не делайте из еды культа!

8 ноября 2010, 10:16 #57

Alex777, 7 ноября 2010, 22:33

Дети обязательно должны понимать, почему и зачем они что-то делают. Слишком строгое воспитание, основанное на принципах, которые не всегда понятны ребенку, напоминает дрессировку. Ребенок может беспрекословно исполнять все, когда вы рядом, и "плевать" на все запреты, когда вас рядом нет. Убеждение лучше строгости. Также часто блестящее будущее, нарисованное взрослыми в своем воображении, разбивается о полное нежелание ребенка заниматься, скажем, музыкой. Пока малыш еще маленький и слушается взрослых, но затем... желая вырваться из клетки родительской любви, начинает выражать протест доступными ему способами - это может быть курение, потребление спиртных напитков, прием наркотиков и т. п.

Алекс, что то ты поскромничал… Написал бы уже все 10 ошибок в воспитании, а то только две ошибочки, написал и все… Под «статью» из моего поста только музыкальная школа подошла?

Согласна, что убеждение конечно лучше, особенно когда эти дети, убеждаются. А когда убеждения не помогают что делать? Вот у меня, например, чем только не занимались дети. Фигурное катание, танцы (разные хореография, бальные), музыкальная, английский язык. На какие то кружки ходили.., бисероплетение например, а в результате, надоедало или когда дело доходило до сложностей каких то, то эти секции забрасывались. Между прочим, все эти кружки, или секции выбирали сами дети, разве что на английский я их отдала. Фигурное катание... Пока на занятиях просто катались по кругу, как заключенные, это было для них интересно, как дошли до серьезных прыжков, тулуп, сальхов, началось… «Я не могу, не хочу, не буду, голова болит, хвост отваливается» Тоже самое было с хореографией, с английским и с музыкалкой. Фигурное и танцы отсеялись, фигурное катание довольно травмоопасный вид спорта – ушли еще и по этой причине, хореография и бальные танцы, не захотели дети, и получается что бросили, мы не стали навязывать. Дальше захотели САМИ пойти в музыкальную школу, отучившись три года, а с каждым годом программа естественно сложнее, опять возникло желание бросить. Тоже самое с английским. Теперь меня убеждают дети иногда, что был бы не плохо все бросить и ходить на Хип-Хоп! Ага, щас! Так если все бросать, что начал и что сложно, можно так и в жизни выработать потом безответственность со всеми втекающими. Вот и убеждаем теперь каждый день, что английский важен в жизни и музыкалка для девочек нужна. А в свободное время, и не в ущерб этим занятиям, можно и на хип-хоп, если будет хватать времени и сил. Кстати, за хорошие отметки, очень хорошо помогают, денежные вознаграждения от родителей, довольно убедительно получается. Пятерки таскают, не успеваем отстегивать деньги и вопрос бросить музыкалку отпал сам по себе. Может это и не правильный метод, но помогает.

8 ноября 2010, 10:37 #58

Светлана, приведу тебе пример из реальной жизни с моим знакомым (наши родители дружат семьями) ... ну так вот: Это был у них единственный ребёнок в семье, родители- учителя (школьные преподаватели) ... Короче, всё детство они этого бедного ребёнка мурыжили, не выпускали гулять, заставляли постоянно заниматься как школьными предметами (выучиванием, как говорится, назубок заданого) так и дополнительно придумывали для него всякие испытания- прочитать какой-нибудь томик (напр., "война и мир") и подробно пересказать; заставили его пойти на гитарные курсы, потом ещё на какие-то ... короче, не давали ему никакой свободы ... и результат: они (родители) просто подавили его волю, от чего он стал просто шуганый и забитый, но дальше он даже не стал получать высшее образование (за "весёлое" детсво ему это образование стало "поперёк горла") и в итоге начал серьёзно злоупотреблять спиртными напитками и. проч. ... на работу если он где и устраивался- его максимум через неделю выгоняли за нарушение порядка ...Последний раз, когда я его видел, он представлял просто жалкое зрелище - с ходу не понять: полу бомж, полу наркоман ... человек полностью опустился и деградировал ...

Так что, Светлана, не издевайся над своими детьми, не подавляй их волю своими правилами ... ... Дай им свободу! Просто наблюдай за ними ... и постарайся вовремя остановить и объяснить при "отклонении от курса" в сторону плохого ...

8 ноября 2010, 10:47 #59

Alex777, 8 ноября 2010, 10:37

Светлана, приведу тебе пример из реальной жизни с моим знакомым (наши родители дружат семьями) ... ну так вот: Это был у них единственный ребёнок в семье, родители- учителя (школьные преподаватели) ... Короче, всё детство они этого бедного ребёнка мурыжили, не выпускали гулять, заставляли постоянно заниматься как школьными предметами (выучиванием, как говорится, назубок заданого) так и дополнительно придумывали для него всякие испытания- прочитать какой-нибудь томик (напр., "война и мир") и подробно пересказать; заставили его пойти на гитарные курсы, потом ещё на какие-то ... короче, не давали ему никакой свободы ... и результат: они (родители) просто подавили его волю, от чего он стал просто шуганый и забитый, но дальше он даже не стал получать высшее образование (за "весёлое" детсво ему это образование стало "поперёк горла") и в итоге начал серьёзно злоупотреблять спиртными напитками и. проч. ... на работу если он где и устраивался- его максимум через неделю выгоняли за нарушение порядка ...Последний раз, когда я его видел, он представлял просто жалкое зрелище - с ходу не понять: полу бомж, полу наркоман ... человек полностью опустился и деградировал ... Так что, Светлана, не издевайся над своими детьми, не подавляй их волю своими правилами ... ... Дай им свободу! Просто наблюдай за ними ... и постарайся вовремя остановить и объяснить при "отклонении от курса" в сторону плохого ...

Алекс, а в каком месте я мучала и издевалась над своими детьми? Где ты это вычитал?

В каждой семье все индивидуально. Каждый человек, сам по себе индивидуален и подход соответственно даже в одной семье, в которой несколько детей - разный.

Ребенок обязательно должен еще чем то заниматься помимо школы. Ну скажем для общего развития, чтобы быть разносторонним человеком. "Дай им свободу… " Алекс, сходи в любою школу и просто понаблюдай со стороны, чем занимаются возле школы, эти свободные от родителей, обязанностей дети.

Tornado

Сергей.

8 ноября 2010, 11:05 #60

Ну не знаю, столько всего написано. Думаю домашние традиции не в один день рождаются, это когда вем домашним нравится их исполнять. Да конечно здорово собираться всей семьёй за ужином, но мы с супругой сейчас живём в двём, дети взрослые у каждого своя семья. Бывает что я дома сижу целый день, а чаще наоборот пропадаю до ночи а то и заполночь, ну не может-же она ждать меня хрен знает сколько. НО! всёодно традиции, которые сложились в семьях годами, я уважаю и ПОДДЕРЖИВАЮ, и осуждать их никто не в праве. Светлана с уважением! Храните свой очаг сколько это будет возможно!

G-500

Евгений

8 ноября 2010, 11:09 #61

Все правильно Света ты говоришь. Что значит "Дай им свободу"? Я например не желаю что бы мои дети под влиянием улицы (вот таких "свободных") нехорошие привычки прививали себе в детском возрасте. Тут контроль нужен. Конечно понимаю, каждая семья по разному воспитывает, на то она и тема данная создалась.

8 ноября 2010, 11:10 #62

Светлана, 8 ноября 2010, 10:47

Алекс, сходи в любою школу и просто понаблюдай со стороны, чем занимаются возле школы, эти свободные от родителей, обязанностей дети.

Это их сознательный выбор ...

Светлана, знаешь такую пословицу: "запретный плод сладок" ... это я про твои правила и ограничеия детей в чём-либо ...

8 ноября 2010, 11:11 #63

Я рекомендаций давать, как воспитывать ребенка не хочу никому. Но вот то, что современные дети, должны быть свободными, тут не соглашусь. Ребенок всегда должен быть на определенном контроле.

Мои дети, например, летом гуляют до 21 часа, регулярно отчитываясь передо мной где находятся, и с кем. Хотя другая детвора может и до 23 под окнами бесится. У всех все по разному, но у любого ребенка должны быть определенные рамки, обязанности и контроль родителей! А обязанность - это и есть посещение дополнительных занятий и хорошая учеба в школе. Ну по дому иногда мне что то помогают, в магазин например сходить, стол помочь накрыть, убрать. Как бы девочек к этому нужно приучать, причем с раннего детства. Не Золушки они у меня, не переработали. А свобода... Вот когда замуж выдам, вот тогда и будет им полная свобода от родительского контроля. Или хотя бы до совершеннолетия.

8 ноября 2010, 11:15 #64

Светлана, 8 ноября 2010, 11:11

Вот когда замуж выдам, вот тогда и будет им полная свобода от родительского контроля.

Ну так замуж выходят как в 18, так и в 40 лет ...

8 ноября 2010, 11:17 #65

Alex777, 8 ноября 2010, 11:15

Ну так замуж выходят как в 18, так и в 40 лет ...

А я поправила свой пост.

Алекс, у тебя дети есть?

8 ноября 2010, 11:36 #66

Светлана, 8 ноября 2010, 11:17

Алекс, у тебя дети есть?

Пока нету ... сейчас наверно скажешь: детьми не обзавёлся, а раздаёт ещё советы по их воспитанию ...

8 ноября 2010, 11:43 #67

Alex777, 8 ноября 2010, 11:36

Пока нету ... сейчас наверно скажешь: детьми не обзавёлся, а раздаёт ещё советы по их воспитанию ...

Думала считать пошел детей своих... По другому скажу. Не один нормальный родитель не позволит на самотек и в полной свободе, воспитываться своим детям. Родительский контроль и рамки, для ребенка, должны быть обязательно! Не перегибая конечно палку, на одних запретах тоже ничего хорошего не получится.

8 ноября 2010, 11:56 #68

Естественно, никто не станет пускать детей "на самотёк и в полной свободе"- это означало бы просто полное отсутствие внимания и интереса к ним (как будто их нет) ... я подразумевал под понятием свободы самостоятельный их выбор, скажем, занятия в определённом кружке после школы, видом спорта, двор, друзья и даже образ жизни. Но всё это не без родительского контроля ...

Tornado

Сергей.

8 ноября 2010, 12:03 #69

Alex777, 8 ноября 2010, 10:37

и в итоге начал серьёзно злоупотреблять спиртными напитками и. проч. ... на работу если он где и устраивался- его максимум через неделю выгоняли за нарушение порядка ...Последний раз, когда я его видел, он представлял просто жалкое зрелище - с ходу не понять: полу бомж, полу наркоман ... человек полностью опустился и деградировал ... Так что, Светлана, не издевайся над своими детьми, не подавляй их волю своими правилами ... ... Дай им свободу! Просто наблюдай за ними ... и постарайся вовремя остановить и объяснить при "отклонении от курса" в сторону плохого ...

А вот это называется "СУДЬБА".

Мой знакомый (двое детей) в своём первом отпрыске души не чаял, работал как вол не в чём ему не отказывал, машину хотел подарить после совершеннолетия, ан-нет, судьбе иначе распорпядиться предстояло, стал нарком прчём конченым, и к батарее он его пристёгивал, и в разные реабилитационные центры устраивал, короче денег спустил не меряно, а он как был нарком так и остался. Итог, он его из дома выгнал и теперь на порог не пускает, по тому как, после каждого его везита, из дома что-небудь пропадает. Вот такие дела.

8 ноября 2010, 12:06 #70

Tornado, 8 ноября 2010, 12:03

А вот это называется "СУДЬБА".

Судьбу строим мы сами и с помощью своих близких (друзей, родных) ...

12345...6
Самое популярное