Штрафы за нарушения, которые которые ты не совершал

вованчик

Владимир

30 октября 2010, 14:47 #1

Здравствуйте. Два с половиной года назад продал автомобиль по генеральной доверенности. Уже два года приходил налог на автомобиль. Я попытался найти покупателя, однако когда я его нашёл, оказалось, что он сам уже продал машину по доверенности и данных нового покупателя он не знает. Пришлось платить налог надеясь встретиться, когда закончится доверенность (повторная доверенность выдаётся на срок действия моей доверенности, то есть осталось ещё полгода) Но сегодня по почте получаю постановление о наложение на меня штрафа за превышение скорости и фотографию своей старой машины. Такого сюрприза я не ожидал, теперь и не знаю как поступить. Подскажите пожалуйста, может быть кто сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо.

Tankist

Андрей

30 октября 2010, 14:50 #2

Иди к юристам и отзывай доверенность. Машина встанет в розыск и хозяин сам найдется.

З. Ы. Заяву в ментовку обязательно.

вованчик

Владимир

30 октября 2010, 15:02 #3

Я могу отменить свою доверенность. Потом на основание этого я могу отменить доверенность данную моего покупателя. Но я не знаю где и когда она дана. И даже отмени я её, то на меня потом подадут в суд, так как деньги то, я за машину получил.

Tankist

Андрей

30 октября 2010, 15:11 #4

Прежде чем на тебя подадут в суд, должен объявиться человек, который в данный момент пользуется машиной. А вы с ним договариваетесь и переоформляете машину. Пускай даже за твой счет, но ответственность ты с себя снимешь.

paren_na_kamaze

Дмитрий

30 октября 2010, 15:13 #5

Мда... А вот Евгений (G-500) в одной из тем говорил, что продать/купить авто по доверенности это нормально. Вот поэтому, Евгений, в нашем регионе и сложно с такими покупками/продажами, поскольку не хочет народ потом подобного на свою голову как у автора!

Не из-за того что это великая проблема, нет конечно, просто нет никакого желания решать проблему, которую сам себе и создал!

вованчик

Владимир

30 октября 2010, 15:20 #6

В то время когда мне нужно было её продать у нас в ГАИ долгое время не было бланков технических паспортов транспортного средства, поэтому своего рода я стал заложником ситуации, но и своей лени тоже.

paren_na_kamaze

Дмитрий

30 октября 2010, 15:32 #7

вованчик, 30 октября 2010, 15:20

В то время когда мне нужно было её продать у нас в ГАИ долгое время не было бланков технических паспортов транспортного средства, поэтому своего рода я стал заложником ситуации, но и своей лени тоже.

а зачем тебе новый ПТС нужен был? свой был утерян или уже некуда было ставить отметки?

Tankist

Андрей

30 октября 2010, 16:03 #8

Одно време было распронено продать машину по доверенности. Большая экономия на переоформлении, и многие потом об этом пожалели. Сами создали себе проблем.

вованчик

Владимир

31 октября 2010, 09:36 #9

paren_na_kamaze, 30 октября 2010, 15:32

а зачем тебе новый ПТС нужен был? свой был утерян или уже некуда было ставить отметки?

В гаи не было не ПТСов, а закатанного в пластик паспорта на машину, который возишь с правами.

31 октября 2010, 16:28 #10

Наверное можно и нужно отозвать доверенность, тем более, что она выдавалась первому покупателю, и он не должен быть в обиде, если следовать чисто моральным соображениям.

Самое популярное