Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого

12

29 октября 2010, 17:33 #1

Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму.

По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго.

Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. на конец то хоть один нормальный закон.

вячеслав 55

вячеслав

29 октября 2010, 17:56 #2

бред полный чему тут радоваться. ну допустим ползёшь через перекрёсток с черепашьей скоростью, осталось пять метров и поток встал ну и куда деваться ? вы товарищь случаем не в гаи работаете?

29 октября 2010, 18:10 #3

Не не в ГАИ, а вот представь ситуацию, тебе загорелся зелёный сигнал светофора , а поехать ты не можешь так как там всякие олени уже набились, и вот ты свой сигнал простоял тут тебе красный им зелёный пробка уже по твоему ряду , а от туда прут и прут, потому-что каждый думает что проедет. А ещё все лицо прячут, отворачиваются, что-бы не узнать то себе много нового, хотя я думаю они и так об этом уже начинают догадываться. Правильный закон и он должен быть.(сам много раз в таких ситуациях побывал).

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 октября 2010, 18:19 #4

yGraphics, 29 октября 2010, 17:33

...на конец то хоть один нормальный закон.

Солидарен!

OKABAN

Олег

29 октября 2010, 18:21 #5

100% поддерживаю! И на счет оленей тоже!

вячеслав 55

вячеслав

29 октября 2010, 18:36 #6

ну вот уже три касаря в кармане у гаишника

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 октября 2010, 18:45 #7

вячеслав 55, 29 октября 2010, 18:36

ну вот уже три касаря в кармане у гаишника

скажу за себя-я не выезжаю на перекрёсток в таких ситуациях, если понимаю, что не проеду его! скорость движения в пробках мала, и время принять решение много! за мной тож все поедут, в результате зажмут и будет ни туда, не сюда! в таких ситуациях проще поверну направо/налево, может даже развернусь-и обеду по другому маршруту!

29 октября 2010, 18:50 #8

Я только за, но к этому бы закону и техническую сторону вопроса подтащить. Объясню, необходимо более точно (не на глаз, а разметкой) определить границы перекрестка, что бы добропорядочный автолюбитель мог определить когда ему разрешено въезжать на перекресток и видеофиксацию нарушения ввести (независимые камеры от сотрудников ГИБДД).

Все наверное знают трюки ГИБДД на регулируемых переездах через ж/д пути.

29 октября 2010, 18:54 #9

вячеслав 55, 29 октября 2010, 18:36

ну вот уже три касаря в кармане у гаишника

а ты не нарушай.

mikand

Андрей

29 октября 2010, 18:55 #10

хорошая поправочка в правилах ПДД, двумя руками "ЗА"

29 октября 2010, 20:34 #11

Все бы хорошо, если бы эти законы касались всех, и как звучит тема «С каждого!» Только каждого этот закон, как обычно это бывает, не коснется, у каждого второго есть ксива и эти «льготники» , эти пробки в основном и создают, а штрафы оплачивать будет работяга, который оказался на том злосчастном перекрестке совершенно случайно, проехав на зеленый и застрявший на красном, благодаря «товарищу» влезшему без очереди, или пролетевшему на красный и влезшему нагло в очередь, счастливому обладателю визитки, от главнокомандующего местного ГИБДД. Очередная кормушка для Гайцев, не более.

paren_na_kamaze

Дмитрий

29 октября 2010, 20:53 #12

Светлана, 29 октября 2010, 20:34

Все бы хорошо, если бы эти законы касались всех, и как звучит тема «С каждого!» Только каждого этот закон, как обычно это бывает, не коснется, у каждого второго есть ксива и эти «льготники» , эти пробки в основном и создают, а штрафы оплачивать будет работяга, который оказался на том злосчастном перекрестке совершенно случайно, проехав на зеленый и застрявший на красном, благодаря «товарищу» влезшему без очереди, или пролетевшему на красный и влезшему нагло в очередь, счастливому обладателю визитки, от главнокомандующего местного ГИБДД. Очередная кормушка для Гайцев, не более.

не соглашусь про льготников! есть и их вина, но процент её маленький!

я забираю свою девушку с работы, пересечение 2 х полос с 4 мя, время 17.10-пробка и затор на перекрёстки создаются каждый день, но виной тому кроме неграмотно организованного регулирования перекрёстка светофором (и на двух и на 4 х полоске стоят обычные светофоры без доп. секций, отсюда трудности левых поворотов с любого направления) именно упрямство наше и желание быстрей проскочить перекрёсток!

+ отсутствие какого либо взаимоуважения, особенно со стороны общественного транспорта под названием газель/форд транзит!

29 октября 2010, 21:20 #13

paren_na_kamaze, 29 октября 2010, 20:53

не соглашусь про льготников! есть и их вина, но процент её маленький! я забираю свою девушку с работы, пересечение 2 х полос с 4 мя, время 17.10-пробка и затор на перекрёстки создаются каждый день, но виной тому кроме неграмотно организованного регулирования перекрёстка светофором (и на двух и на 4 х полоске стоят обычные светофоры без доп. секций, отсюда трудности левых поворотов с любого направления) именно упрямство наше и желание быстрей проскочить перекрёсток! + отсутствие какого либо взаимоуважения, особенно со стороны общественного транспорта под названием газель/форд транзит!

Возможно в каждом регионе своя «кухня» со светофорами, перекрестками и вежливостью на дороге... Я описала ситуацию, как она складывается на Северном Кавказе, где нет никаких правил, но зато действуют визитки (понятно какие), которые имеются в наличии у каждого второго джигита. Это реликвия, которая передается от брата к брату в нашей местности..))) И эти все законы с правилами и штрафами, не буду приводить цифры в пример, но многим водятлам Ставрополья до фонаря.))) И именно они и создают проблемы на всех перекрестках нашего города, до культуры поведения на дороге, здесь очень далеко. Но есть и простой народ, который как то приспособился выживать и подчиняться законам в это нелегкое для всех время и кормим Гайцев которые, как оказывается, зажрались в Ставропольском крае ..

http://kp.ru/daily/24581/751633/

sitek

Сергей

29 октября 2010, 21:41 #14

вячеслав 55, 29 октября 2010, 17:56

бред полный чему тут радоваться. ну допустим ползёшь через перекрёсток с черепашьей скоростью, осталось пять метров и поток встал ну и куда деваться ? вы товарищь случаем не в гаи работаете?

paren_na_kamaze, 29 октября 2010, 18:45

скажу за себя-я не выезжаю на перекрёсток в таких ситуациях, если понимаю, что не проеду его! скорость движения в пробках мала, и время принять решение много! за мной тож все поедут, в результате зажмут и будет ни туда, не сюда! в таких ситуациях проще поверну направо/налево, может даже развернусь-и обеду по другому маршруту!

согласен на 100 процентов!!! Ребята всех с праздником!!! давайте уважать друг-друга на дорогах и нетолько

30 октября 2010, 05:09 #15

Что-то не нашёл своего ответа, поэтому повторюсь - Козлы, ещё одну кормушку сделали. ЛУчше бы штафовали всех поголовно - это бы приучило не выезжать на перекрёсток. А так - если будут штрафовать время от времени, то эффет это даст только для карманов ментов.

И в подтверждение несколько историй из жизни:

1. В те далёкие времена, когда штраф за не пропуск пешехода был 100 р, случилось в нашем городе ДТП - маршрутка на пешеходном переходе сбила 3-их пешеходов. После этого ГАЙцам был сделан втык от городского руководства, и в течении нескольких месяцев они стояли на нерегулируемых пешеходных переходах и стопарили для выписки протоколов всех не пропускающих пешеходов - аж очереди к ним в авто из-за этих 100 р были. Итог - через полгода практически все водителя пропускали пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

2. В те далёкие времена, когда штраф за непристёгнутый ремень был 50 р и у нас в городебфло принято ездить непристёгнутыми, за "гостями из Кемерова" начали наблюдать такую вешь - при посадке в авто они все пристёгивались. Начали выяснять почему так - оказалось, что у них в городе за непристёгнутй ремень, карают, вот и привыкли пристёгиваться.

3. В недавние времена когда программа увеличения штрафов уже шла во всю, на одной вечнопробочной улице ехала моя подруга. Точнее не ехала, а плелась в пробке с черепашей скоростью. Эта улица знаменита тем, что на ней есть целых два жд переезда. Вообщем плелась она в этой "колонне", заехала на переезд и тут пробка втала - буквально на пару минут (наверное впереди какой-нить большегруз решил повернуть на лево). А после переезда подругу тормознули ГАЙцы и стали пугать лишением прав. Пришлось дать взятку в размере 1500 р.

30 октября 2010, 09:12 #16

я при переезде через жд всегда даю фору впереди едущему, чтобы переехать за пути и не остановиться на них. и не потому что гайцев боюсь, а потому что планирую свое движение. особенно на трамвайных

а если человек- олень или спешит или деньги лишние, то пусть платит, за такси же платит

30 октября 2010, 13:13 #17

Радоваться нечему, очередная кормушка для вороватых гаишников. А пробок от этого меньше не станет.

30 октября 2010, 15:54 #18

ALEXANDRE, 30 октября 2010, 13:13

Радоваться нечему, очередная кормушка для вороватых гаишников. А пробок от этого меньше не станет.

станет, просто вы этого не хотите и придумываете всякие причины, типа гаишников вороватых

поверьте, ни один вороватый гаишник не загнал ни одного г...на на загруженый перекресток, сами лезут

paren_na_kamaze

Дмитрий

30 октября 2010, 15:59 #19

Андрю ха, 30 октября 2010, 15:54

ни один вороватый гаишник не загнал ни одного г...на на загруженый перекресток, сами лезут

истина!

Tankist

Андрей

30 октября 2010, 16:25 #20

Ребята, все правильно говорите, и я с вами согласен на все 100.Но часто езжу по Москве и не раз попадал в подобную ситуацию. Стоишь в пробке и тут колонна спереди начала уверенно двигаться вперед, проезжая перекресток, прикидывая скорость и расстояния, думаешь, что успееешь, начинаешь движение и почти на выезде с перекрестка, вдруг, встаешь. Понимаю, что создаю проблему поперечному транспорту, но сделать уже ничего не могу. А если бы я осталься на месте сзди тут же бы раздались сигналы. Культура движения, однако!!! И мы делаем её сами!!!

И вводить штраф за это-очередная кормушка для придорожных козлов Ментам надо больше воспитательно-профилактической работой заниматься, а не бабки стрич.

paren_na_kamaze

Дмитрий

30 октября 2010, 16:28 #21

Tankist, 30 октября 2010, 16:25

Ребята, все правильно говорите, и я с вами согласен на все 100.Но часто езжу по Москве и не раз попадал в подобную ситуацию. Стоишь в пробке и тут колонна спереди начала уверенно двигаться вперед, проезжая перекресток, прикидывая скорость и расстояния, думаешь, что успееешь, начинаешь движение и почти на выезде с перекрестка, вдруг, встаешь. Понимаю, что создаю проблему поперечному транспорту, но сделать уже ничего не могу. А если бы я осталься на месте сзди тут же бы раздались сигналы. Культура движения, однако!!! И мы делаем её сами!!!

И вводить штраф за это-очередная кормушка для придорожных козлов Ментам надо больше воспитательно-профилактической работой заниматься, а не бабки стрич.

так а как бороться с бескультурьем?

30 октября 2010, 16:33 #22

Tankist, 30 октября 2010, 16:25

Ребята, все правильно говорите, и я с вами согласен на все 100.Но часто езжу по Москве и не раз попадал в подобную ситуацию. Стоишь в пробке и тут колонна спереди начала уверенно двигаться вперед, проезжая перекресток, прикидывая скорость и расстояния, думаешь, что успееешь, начинаешь движение и почти на выезде с перекрестка, вдруг, встаешь. Понимаю, что создаю проблему поперечному транспорту, но сделать уже ничего не могу. А если бы я осталься на месте сзди тут же бы раздались сигналы. Культура движения, однако!!! И мы делаем её сами!!!

И вводить штраф за это-очередная кормушка для придорожных козлов Ментам надо больше воспитательно-профилактической работой заниматься, а не бабки стрич.

вот они и воспитывают- рублем, тока когда воспитывают других, то молодцы, а если тебя- козлы, взяточники

Tankist

Андрей

30 октября 2010, 16:36 #23

Я не призедент, чтобы решать такие глобальные вопросы, но со своей стороны делаю все, что могу. Никогда не попрусь на красный будучи пешеходом, дочку этому стараюсь научить, правила ей рассказываю, постоянно сам свои знания обновляю, ну и стараюсь ПДД соблюдать. А самое главное-это не хамить, не козлить, не подлить!!! И не только на дороге, но и в жизни.

paren_na_kamaze

Дмитрий

30 октября 2010, 17:00 #24

Tankist, 30 октября 2010, 16:36

Я не призедент, чтобы решать такие глобальные вопросы, но со своей стороны делаю все, что могу. Никогда не попрусь на красный будучи пешеходом, дочку этому стараюсь научить, правила ей рассказываю, постоянно сам свои знания обновляю, ну и стараюсь ПДД соблюдать. А самое главное-это не хамить, не козлить, не подлить!!! И не только на дороге, но и в жизни.

все соблюдать никогда не будут! а не хамить тем более!

когда же уберут с дорог трамваи!

Изображение

30 октября 2010, 17:52 #25

и так почти в каждом городе.

Alekzander99

Саша

30 октября 2010, 18:01 #26

есть такие перекрёстки, где светофоры работают по идиотски. Например - одним зелёный долго горит, а перпедикулярным в течении 5 секунд. Им ничего не остаётся делать, как наглеть, потому что проскакивает 2-3 машины, если повезёт. Пешеходы ещё ползают с просони. Много факторов.

Я за то чтобы все пользовались общественным транспортом. А то посмотришь по сторонам, в каждой машине сидит по одному человеку, а в маршрутке томятся 15 человек. Из-за одной персоны занимается место на дороге

paren_na_kamaze

Дмитрий

30 октября 2010, 18:09 #27

Alekzander99, 30 октября 2010, 18:01

Я за то чтобы все пользовались общественным транспортом.

Не вариант! Особенно если по работе надо передвигаться!

слав63

Геннадиевич

30 октября 2010, 19:21 #28

paren_na_kamaze, 30 октября 2010, 17:00

все соблюдать никогда не будут! а не хамить тем более!

когда же уберут с дорог трамваи!

Это фотка моего родного города. Перекрёсток этот оч хорошо знаю, езжу там часто-часто. Пожоже снято при какой-то аварийной ситуации. А так этот перекрёсток, в-принципе ни чем не хуже не лучше всех остальных. Со стороны (для приезжего ) он оч сложный. И площадь его большая и "стрелки" на светофорах. При подьезде с одной стороны подъём, при проезде прямо подъём и в право подьём крутые. Но как не парадоксально, на "таких" перекрёстках двигаться хоть как-то можно, в отличаи от нерегулируемых круговых движений и пересечений дорог, где машины идут достаточно "свободно. (хрен проскочишь, и хрен кто пустит, особо если пересекать несколько потоков. Сколько езжу по Саратову, не припомню, что-бы мне "помешал" трамвай. Сейчас их совсем мало. Но дорога, где рельсы лежат, это конечно жесть. Яма на яме. Танкистов, к-стати (на фото) ещё сносная.

paren_na_kamaze

Дмитрий

30 октября 2010, 19:25 #29

слав63, 30 октября 2010, 19:21

Это фотка моего родного города. Перекрёсток этот оч хорошо знаю, езжу там часто-часто. Пожоже снято при какой-то аварийной ситуации. А так этот перекрёсток, в-принципе ни чем не хуже не лучше всех остальных. Со стороны (для приезжего ) он оч сложный. И площадь его большая и "стрелки" на светофорах. При подьезде с одной стороны подъём, при проезде прямо подъём и в право подьём крутые. Но как не парадоксально, на "таких" перекрёстках двигаться хоть как-то можно, в отличаи от нерегулируемых круговых движений и пересечений дорог, где машины идут достаточно "свободно. (хрен проскочишь, и хрен кто пустит, особо если пересекать несколько потоков. Сколько езжу по Саратову, не припомню, что-бы мне "помешал" трамвай. Сейчас их совсем мало. Но дорога, где рельсы лежат, это конечно жесть. Яма на яме. Танкистов, к-стати (на фото) ещё сносная.

да, это фотка Саратова! Да я разместил не поэтому, что только затор, а потому, как ведут себя люди в такой ситуации-посмотрите на белую девятку или восьмёрку слева рядом с красным Икарусом!

31 октября 2010, 03:57 #30

Андрю ха, 30 октября 2010, 15:54

станет, просто вы этого не хотите и придумываете всякие причины, типа гаишников вороватых

поверьте, ни один вороватый гаишник не загнал ни одного г...на на загруженый перекресток, сами лезут

Штраф за парковку на тротуаре и газоне 2000 р. Меньше стали парковаться на тротуарах и газонах?

Штраф за езду по тротуару 2000 р. Меньше стали ездить по тротуарам?

Вообщем главное не размер штрафа, а неизбежность наказание. А на данный момент ГАИшники у нас ни хера не работают - только занимаются сбором денег.

31 октября 2010, 08:33 #31

Обеими руками ЗА!

31 октября 2010, 16:17 #32

Андрю ха, 30 октября 2010, 15:54

станет, просто вы этого не хотите и придумываете всякие причины, типа гаишников вороватых поверьте, ни один вороватый гаишник не загнал ни одного г...на на загруженый перекресток, сами лезут

Очень спорный вопрос, рассосалась пробка на перекрёстке или нет, т.е. когда можно на перекресток заехать. Уверен, что те , кто лезут, никогда не пострадают, а на штрафы будут попадать нормальные законопослушные водители, которые посчитали , что уже могут заехать на перекрёсток, а инспектор будет иного мнения, ему план выполнять надо, и самому бабки нужны.

Те же светофоры регулируют сами гаишники, и так как ни одного нормально сбалансированного перекрёстка ещк ни разу не встречал, то больше чем уверен, что из-за бестолковой работы гибдд пробки и возникают, а вороватым гаишникам это выгодно.

Хитрожопую работу светофора видел в этом году при проезде городишки Камышин, пришлость отдать козлу штуку, чему он был жутко рад и благодарил даже как-то по-холуйски.

31 октября 2010, 19:49 #33

задача в том, что бы заметить бревно в своем глазу, а не соринки в чужих. попробуйте хотя бы один день проездить по правилам, полностью отвечая за свои поступки, и не обматерить соседей.

1 ноября 2010, 12:34 #34

Андрю ха, 31 октября 2010, 19:49

задача в том, что бы заметить бревно в своем глазу, а не соринки в чужих. попробуйте хотя бы один день проездить по правилам, полностью отвечая за свои поступки, и не обматерить соседей.

в нашем городе это практически не возможно.

1 ноября 2010, 12:56 #35

не возможно или не пробовал

12
Самое популярное