Что вас раздражает или даже бесит в автошах или дорожных ситуациях?

12

25 октября 2010, 02:18 #1

Последнее время меня просто вымораживет когда кто то впереди плетется по левой полосе дороги !

25 октября 2010, 02:20 #2

А левая полоса что для избранных?

25 октября 2010, 02:30 #3

Ползаньем по левой полосе вынуждает едущих сзади совершать не самый безопасный маневр обгона справа с торможением , перестроением , что создает помехи на дороге. Полз бы себе справа и дорога была бы свободнее , и движение безопаснее

vvmiller1429

Владимир

25 октября 2010, 03:47 #4

Справа микрики обычно носятся. Едь он справа, микробусы будут выскакивать на левую полосу, а они шумахеры ещё те. Сам их боюсь. Таким не фиг делать на дорогах или ездить быстрее.

Ещё добивает порой такая ситуация: едишь по городу 60 по правой полосе. Спереди до машины метров 100, сзади столько же. Слева не много сзади с такой же скоростью едит машина. потом неожиданно она обгоняет, перестраивается вправо прямо перед носом и сворачивает во дворы. Что мешает спокойно перестроиться не создавая аварийной ситуации.

25 октября 2010, 04:56 #5

меня раздражают люди, которые сначало тормозят, и лтшь потом показывают поворотник и начинают меееедлено совершать свой манёвр.

sitek

Сергей

25 октября 2010, 05:25 #6

vvmiller1429, 25 октября 2010, 03:47

Справа микрики обычно носятся. Едь он справа, микробусы будут выскакивать на левую полосу, а они шумахеры ещё те. Сам их боюсь. Таким не фиг делать на дорогах или ездить быстрее.

Ещё добивает порой такая ситуация: едишь по городу 60 по правой полосе. Спереди до машины метров 100, сзади столько же. Слева не много сзади с такой же скоростью едит машина. потом неожиданно она обгоняет, перестраивается вправо прямо перед носом и сворачивает во дворы. Что мешает спокойно перестроиться не создавая аварийной ситуации.

полностью согласен

25 октября 2010, 10:26 #7

Сейчас уже ничего не раздражает. Главное доехать из пункта А в пункт В, и вернуться домой целым и невредимым. Пусть едут как хотят, а буду ехать так, как меня учили.

25 октября 2010, 10:48 #8

бесит отсутствие уважения на дорогах..особенно мажоры напрягают чем больше или дороже машина, тем типа круче.. поворотники при перестроении не включают, перед носом совершая маневр, не уступают и не пропускают..Короли, блин..

А еще экземпляры, частенько женского пола либо новички, едешь в соседнем ряду, перед тобой кто-нибудь включил (а) поворотник и поехал (а) в твой ряд..а только потом в зеркало смотрим..когда вовсю сигналишь, чтоб не вписаться..особенно жесть когда ты в крайнем левом, а со второго перед тобой этот "маневр" совершают...

Lewgen

Евгений

25 октября 2010, 10:51 #9

Наблюдал картинку: впереди едет машина с учеником, из правой форточки на улицу вылетает окурок! Чему этот инструктор может научить - только к хамству на дороге... ИМХО.

25 октября 2010, 10:54 #10

Amina, 25 октября 2010, 02:20

А левая полоса что для избранных?

Левая полоса не для избранных..да будет вам известно, что крайне левую полосу можно занимать только в определенных случаях, что в ПДД четко прописано п.9.4.

...В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта...водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота

Lewgen

Евгений

25 октября 2010, 10:55 #11

Amina, 25 октября 2010, 02:20

А левая полоса что для избранных?

Нет, не для избранных, в городе даже пофиг, где ты едешь, только вот... приучил себя, супругу - если тебя обгоняют справа, значит, ты что-то делаешь не так...

А что, трудно перестроится вправо и уступить тому, кто реально быстрее тебя едет?

P.S. Тоже ужасно раздражает, когда сначала тормозят, потом поворотник показывают (а могут и не показывать - это же очень тяжело...).

sitek

Сергей

25 октября 2010, 11:04 #12

...седня чуть неприехал в учебную машину...еду в левом ряду собераюсь повернуть на лево впереди едит учебный авто инструктор машет левой рукой левушке курсанту и вдруг этот инструктор хватаеться за баранку и поворачивает в лево хорошо я заранее начал притормаживатьиначи бы догнал бы его...поравнялись с ним на светофоре я спрашиваю зачем ты нехороший человек так сделал...ответ меня убил... Я НЕЗАМЕТИЛ...и чего мы хотим от юных водителей если их обучают бестолочи

Helena

Елена

25 октября 2010, 11:09 #13

sitek, 25 октября 2010, 11:04

...седня чуть неприехал в учебную машину...еду в левом ряду собераюсь повернуть на лево впереди едит учебный авто инструктор машет левой рукой левушке курсанту и вдруг этот инструктор хватаеться за баранку и поворачивает в лево хорошо я заранее начал притормаживатьиначи бы догнал бы его...поравнялись с ним на светофоре я спрашиваю зачем ты нехороший человек так сделал...ответ меня убил... Я НЕЗАМЕТИЛ...и чего мы хотим от юных водителей если их обучают бестолочи

Не нужно это обобщать! Обучайте ВЫ тогда таких юных и безграмотных! У нас в городе почти во всех автошколах инструктора со своими ато, передаланными по требованиям (педали и тп) и лицензиями. А вопрос стоит озадачить иначе в таком случае. Что мы хотим от таких властей и правителей, которые допускают таких "бестолочей" к инструктажу!

admin

Александр

25 октября 2010, 11:10 #14

Меня больше всего бесит, когда ползешь в пробке, а рядом какой-нибудь старый Камаз или автобус даст газу - и приходится дышать выхлопными газами. Кнопочку рециркуляции-то не всегда успеешь нажать.

G-500

Евгений

25 октября 2010, 11:23 #15

Это и новые Камазы и автобусы наши (НеФазы и ЛиАзы) так воняют. Как поедет, только держись дымина стоит, какое там ЕВРО-3 даже?. У старых Hyundai(на маршруте которые у нас) намного лучше с этим дела. Выхлопов таких нет

Коллега

Алексей

25 октября 2010, 11:49 #16

А у нас в горорде меня раздрожают водители автобусов. Мало того что они носятся как угорелые чуть ли не гонки друг с другом устраивают. Так они могут ехать в крайнем правом ряду и возле остановки нет бы чтобы прижаться к остановке так и встают в правой полосе и начинают народ высаживать. И плевать им что сзади за ними другие люди едут.

G-500

Евгений

25 октября 2010, 11:57 #17

Коллега, 25 октября 2010, 11:49

А у нас в горорде меня раздрожают водители автобусов. Мало того что они носятся как угорелые чуть ли не гонки друг с другом устраивают. Так они могут ехать в крайнем правом ряду и возле остановки нет бы чтобы прижаться к остановке так и встают в правой полосе и начинают народ высаживать. И плевать им что сзади за ними другие люди едут.

Ну план отрабатывают У нас так же. Особенно, тогда, когда несколько маршрутов на одной линии Там бывает и посредине полосы народ высаживают.

Rudi

Серега

25 октября 2010, 12:04 #18

В советские времена смотрел фильм не припомню как назывался, но там две обезьяны ездили на 24 волге, звали обезьян Донни и Микки, представили как они водили да? Так вот меня раздражают нынешние дони с миками то бишь блондинки и не только!

admin

Александр

25 октября 2010, 12:04 #19

G-500, 25 октября 2010, 11:57

Ну план отрабатывают У нас так же. Особенно, тогда, когда несколько маршрутов на одной линии Там бывает и посредине полосы народ высаживают.

У нас такого нет, автобусники ведут себя прилично.

25 октября 2010, 12:16 #20

На перекрёстке передо мной на красный остановился Глендваген, загорелся зелёный, а он не едет- оказалось из него вышел плешивый сморчок в сопровождении шкафчика и пошёл покупать цветочки, покупил, сели в машину ещё раз подождали пока загорится зелёный и поехали. Вот это раздражает...

Helena

Елена

25 октября 2010, 12:21 #21

Rudi, 25 октября 2010, 12:04

В советские времена смотрел фильм не припомню как назывался, но там две обезьяны ездили на 24 волге, звали обезьян Донни и Микки, представили как они водили да? Так вот меня раздражают нынешние дони с миками то бишь блондинки и не только!

Блондинки вас раздражают уже? Раньше писали что все иномарочники г...о, хотя сами вроде кроме Приоры владете еще другой машиной (ино , не припомню, но писали что новой европейкой), потом на Логанов и "китассов" наехали, даже не видев таковых. Сейчас видимо, когда аргументы закончиличь, писать то нечего, вся лжа кончилась (в том числе и нецензурная), решили на цвет волос внимание переключить

sitek

Сергей

25 октября 2010, 12:23 #22

Helena, 25 октября 2010, 11:09

Не нужно это обобщать! Обучайте ВЫ тогда таких юных и безграмотных! У нас в городе почти во всех автошколах инструктора со своими ато, передаланными по требованиям (педали и тп) и лицензиями. А вопрос стоит озадачить иначе в таком случае. Что мы хотим от таких властей и правителей, которые допускают таких "бестолочей" к инструктажу!

потому что автошколы в своем большинстве часные и платить они инструкторам много не собираются вот и идут туда низко квалифицированные кадры

Александр05

Александр

25 октября 2010, 12:24 #23

Больше всего раздражают "блондинки" за рулем. Был случай когда в Иваново учился ехал по двухполосной улице вдруг передо мной резко тормозит женщина, включает аварийку и начинает разговаривать со своей знакомой, которая также остановилась только на первой полосе - они перегородили всю дорогу и пофигиг, что народ сигналит - поговорили минуты 3 и поехали, а народ объезжал их по встречке через сплошную.

Ну и маршрутчики конечно, как говорят, что ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ - СМЕРТНИК КОТОРОМУ НЕ ХВАТИЛО ВЗРЫВЧАТКИ.

sitek

Сергей

25 октября 2010, 12:27 #24

Rudi, 25 октября 2010, 12:04

В советские времена смотрел фильм не припомню как назывался, но там две обезьяны ездили на 24 волге, звали обезьян Донни и Микки, представили как они водили да? Так вот меня раздражают нынешние дони с миками то бишь блондинки и не только!

лена там же нет не слова про тебя...а блондинка это образ милой и глупой девушки...вы же не глупая

Helena

Елена

25 октября 2010, 12:29 #25

sitek, 25 октября 2010, 12:23

потому что автошколы в своем большинстве часные и платить они инструкторам много не собираются вот и идут туда низко квалифицированные кадры

У нас инструктор со своим авто 9 000 получает с ученика За месяц считаю пять выпускают

admin

Александр

25 октября 2010, 12:29 #26

arnold, 25 октября 2010, 12:16

На перекрёстке передо мной на красный остановился Глендваген, загорелся зелёный, а он не едет- оказалось из него вышел плешивый сморчок в сопровождении шкафчика и пошёл покупать цветочки, покупил, сели в машину ещё раз подождали пока загорится зелёный и поехали. Вот это раздражает...

Да, представляю картину...

sitek

Сергей

25 октября 2010, 12:39 #27

мож всего 9 тыров в месяц

Helena

Елена

25 октября 2010, 12:44 #28

sitek, 25 октября 2010, 12:39

мож всего 9 тыров в месяц

9 000 с ученика!! У моего парня знакомый работает в автошколе! За 9000 в месяц со своей машиной (тем более для обучения) ни какой идиот работать не станет!!

ckam@

Максим

25 октября 2010, 17:31 #29

все кто едет тише нас - тормоза

все кто едет быстрее - камикадзе

m227ab

Евгений

25 октября 2010, 17:35 #30

ckam@, 25 октября 2010, 17:31

все кто едет тише нас - тормоза

все кто едет быстрее - камикадзе

А в середине тормозные камикадзе!

25 октября 2010, 17:43 #31

бесит- когда впереди некто на автомате в гору лезет со скоростью 60 км, а я на механике и обгон запрещен

26 октября 2010, 12:24 #32

caeser, 25 октября 2010, 10:54

...В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта...водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. ...

Но при этом никто не обязан съезжать с этой полосы в населенном пункте, если "плетется" по ней в потоке с максимально допустимой скоростью 60 км/ч, (если не разрешена более высокая) чтобы пропустить вымороженного, который прет по ней стольник. И не надо тут вынуждение к опасным маневрам. Соблюдайте скоростной режим.

Lewgen

Евгений

26 октября 2010, 15:26 #33

Amina, 26 октября 2010, 12:24

Но при этом никто не обязан съезжать с этой полосы в населенном пункте, если "плетется" по ней в потоке с максимально допустимой скоростью 60 км/ч, (если не разрешена более высокая) чтобы пропустить вымороженного, который прет по ней стольник. И не надо тут вынуждение к опасным маневрам. Соблюдайте скоростной режим.

А какой-нибудь дед в кепке и с багажником имеет полное право ехать в городе по левой полосе 40-45 км (ничего при этом не нарушая) и плевать ему, что кто-то может ехать и 60!

Tornado

Сергей.

26 октября 2010, 16:04 #34

Ну в населённом ладно можно пережить, а вот когда на трассе сплошная и вереница машин уперлась в плетущийся 66 й со скростью 50 км/ч, начинается прерывистая а там вереница встречных, вереница прошла и опять сплошная, и все плетутся за ним, щастья думаю желают ему не меренного.

26 октября 2010, 23:06 #35

arnold, 25 октября 2010, 10:26

Сейчас уже ничего не раздражает. Главное доехать из пункта А в пункт В, и вернуться домой целым и невредимым. Пусть едут как хотят, а буду ехать так, как меня учили.

arnold, 25 октября 2010, 10:26

Сейчас уже ничего не раздражает. Главное доехать из пункта А в пункт В, и вернуться домой целым и невредимым. Пусть едут как хотят, а буду ехать так, как меня учили.

Вспомнил автошколу в которой учился ... Если ездить так как там меня учили ... Нет тогда лучше совсем не ездить :)

12
Самое популярное