Опель Астра или Ниссан Тиида хэтчбек

12

Alex777

17 октября 2010, 21:51 #26

Астра намного симпатичнее и сколько у неё комплектаций:

http://www.opel.spb.ru/cars/opel_astra/price/

Tsar20

Илья

18 октября 2010, 07:22 #27

Вчера разговаривал с другом он работал в опеле сейчас работает в ниссане. Сказал лучше взять шкоду чем ниссан и опель. Опель новый он сказал это погремушка которая через несколько времени начнёт вся греметь. У ниссана внешность не очень и автомат старый

2110

дим

18 октября 2010, 10:17 #28

Tsar20, 18 октября 2010, 07:22

Вчера разговаривал с другом он работал в опеле сейчас работает в ниссане. Сказал лучше взять шкоду чем ниссан и опель. Опель новый он сказал это погремушка которая через несколько времени начнёт вся греметь. У ниссана внешность не очень и автомат старый

разве шо в сорае где-то собран будет этот опель, еще не одной астры (в том числе "классик" нашей украинской зборки ) не видел и не слышал шоб гримело) вот кореец так он точно гримит) шкода как вариант и очень даже хороший

слав63

Геннадиевич

18 октября 2010, 10:28 #29

Парни и девчёнки. ВСЕ машины хороши, выбирай на вкус (вес ассигнаций)

Опель-производитель Дженерал Моторс США, на территории Германии. Авто из ряда Форд, Шевроле. К "немецким" авто можно отнести с оч большой натяжкой, так-же как например Фиат Альбея, Пежо 308 - к российским.

Ниссан Тиида-производитель сами знаете, ДЛЯ России. Дальше можно не комментировать. Качество хорошее, но от японского, небо и земля.

Шкода-производитель VAG (Фольксваген Авто Груп) Германия на территории Чешской республики и России.

Кто есть кто сами для себя решаем.

admin

Александр

18 октября 2010, 10:32 #30

Геннадиевич, поправлю. Опель Астра нового поколения - отверточная сборка в Санкт-Петербурге, Ниссан Тиида производится в Мексике, Шкода Октавия - в Калуге по полному циклу.

слав63

Геннадиевич

18 октября 2010, 10:54 #31

Поправку принимаю, но по большому счёту я имел ввиду принадлежность авто к конкретному производителю как к "явлению". Его технологиям и традициям, как качества, так и маркетинга.

rtp200

24 октября 2010, 18:29 #32

слав63, 18 октября 2010, 10:28

Парни и девчёнки. ВСЕ машины хороши, выбирай на вкус (вес ассигнаций) Опель-производитель Дженерал Моторс США, на территории Германии. Авто из ряда Форд, Шевроле. К "немецким" авто можно отнести с оч большой натяжкой, так-же как например Фиат Альбея, Пежо 308 - к российским. Ниссан Тиида-производитель сами знаете, ДЛЯ России. Дальше можно не комментировать. Качество хорошее, но от японского, небо и земля. Шкода-производитель VAG (Фольксваген Авто Груп) Германия на территории Чешской республики и России. Кто есть кто сами для себя решаем.

Что бы понять что лучше, ИМХО не важно где производится. Машина это такая вещь которая должна нравиться интуитивно. Как телефон мобильный например. Вот например понравился тебе автомобиль Opel Astra J, подходишь смотришь и думаешь, так он же в Питере сделан. А в Питере как мы знаем родились многие достойные люди. А подкрылки на Форд выпускают в Самарской области, но это почему то людей не отпугивает. Глобализация, где дешевле там и делают.

По поводу наличия Opel Astra J, вчера был в единсвенном в Чехове автосалоне (Опель, Шевроле), проходил очередное ТО4 на своей Opel Astra H, и что открылось моим глазам, со второго этажа увидил полную стоянку товарных новых Опель Астра J. Туда меня конечно не пустили, и оно понятно. Но менеджеры объяснили что сейчас в наличии 35 автомобилей (всех цветов этго года выпуска) Опель Астра новый 2010 в различных комплектациях и это в 40 км от Москвы. Я из Чехова до Охотного ряда (метро в Москве) доезжал за 1 час. Когда в Москве очередь 250 дней на автомобиль. На днях сказали еще 2 автовоза придет. Я лизинг буду оформлять себе уже выбрал Cosmo 1,4 Turbo. Кому интересно вот ссылка: http://www.ch-auto.ru/marki/opel/ далее выбираем Astra New и вуаля.

24 октября 2010, 19:04 #33

paren_na_kamaze, 15 октября 2010, 21:18

камри-это замена ауди А6 при отсутствии денег на последнюю!

Я готов принять любое мнение с пониманием. Но все-таки не надо сравнивать хрен с пальцем... Даже по управляемости это небо и земля...

Камри где-то к Камазу ближе...)))

24 октября 2010, 19:31 #34

P.S. Вообще, IMHO (прошу не путать с ИМХО -это абсолютно разные понятия). Камри - это "членовоз" для руководителя средней руки...

paren_na_kamaze

Дмитрий

24 октября 2010, 19:33 #35

Александр I, 24 октября 2010, 19:31

Камри - это "членовоз" для руководителя средней руки...

опять же при отсутствии денег на а6!

24 октября 2010, 19:36 #36

paren_na_kamaze, 24 октября 2010, 19:33

опять же при отсутствии денег на а6!

Не только денег, но и при отсутствии мозгов и наличии колхозных амбиций...

За эти деньги можно купить гораздо более функциональный и удобный аVто...

paren_na_kamaze

Дмитрий

24 октября 2010, 19:38 #37

Александр I, 24 октября 2010, 19:36

но и при отсутствии мозгов и наличии колхозных амбиций...

так ещё с каких веков идёт-какие сами, такие и САНИ! меняется только обличие!

24 октября 2010, 19:48 #38

Цитата "так ещё с каких веков идёт-какие сами, такие и САНИ! меняется только обличие!"

И вот так у нас всегда в нашем государстве...

Изображение

Сейчас комментируют:

Хочу купить новую машину до конца года. Интересует кроссовер или кросс-купе. Требова…

Выбираю бюджетный городской кроссовер

Я за солярис. Не даром он очень популярен. Есть за что. Полик неплох, но лично меня вымора…

Что купить за 900 тысяч: Солярис, Весту, Поло или что-то ещё?

Грешить остаётся на корзину или выжимной

Не знаю что делать со сцеплением на Оке

Первый раз пропало сцепление хотел отрегулировать не вышло Попытался завести на задней пер…

Не знаю что делать со сцеплением на Оке

Спасибо за ответ.

ЗИЛ Бычок, технические вопросы

На сколько я знаю скобы одинаковые только суппорта отличаются ни и их можно менять тол…

ЗИЛ Бычок, технические вопросы

Всем привет. Поменял передние стойки и теперь при повороте в лево со стороны левой раздают…

ВАЗ-2114 проблема с развалом.

Как по мне лучшим вариантом будет Polo, даже если слегка бу, ну брать весту за 900 это…

Что купить за 900 тысяч: Солярис, Весту, Поло или что-то ещё?