Пружины, стойки

4 ноября 2008, 16:01 #1

Заднии пружины на Тoyota Sprinter AE110 ДВС-5A, аналог оригинала, тех. характеристика

admin

Александр

20 февраля 2009, 10:36 #2

Что-то я не понял, о чем это?

20 февраля 2009, 12:33 #3

Человек спросил характеристику пружин, но я не знаю, нужно у японского качества спросить и у G-500!

G-500

Евгений

20 февраля 2009, 13:39 #4

Да я без понятия, на Спринтере не разу не ездил.

20 февраля 2009, 16:24 #5

G-500 Здарова Брат и всем Большой Привет!

Я кстате тоже не имел опыта вождения спринтёра. Зайди в автомагазин специализированный по японкам, там тебе всё по полочкам разложат!

G-500

Евгений

20 февраля 2009, 17:00 #6

Японское качество - Здорова Брат!

20 февраля 2009, 19:02 #7

Решил поменять на своем Карибе АЕ115 передние пружины. После покупки сразу ставил проставки от 8-ки ТАЗика, старые еще валялись. Проставки были 22 мм. После установки машина встала ровней гораздо, если сзади никто не сидит, то зад чуть-чуть выше, еле заметно. Но карибы и так считаются с жесткой подвеской, а я еще умудрялся находить такие ямки, что передние стойки достаточно часто пробивало. Решил поменять пружины.

Оригинал сами понимаете дорого, а от Таза пружины практически такие же, торлько внутренний диаметр меньше на 2 мм. Купил от "10-ки", как сказали в магазине. Они короче чем 8-шные, но при сравнении с родными (в свободном состоянии) были практически одинаковой высоты. Так что пилить ничего не нужно. После того как заменил на одной стороне, решил проехаться и сравнить. По субъективным ощущениям стало лучше, как-то мягче. А при измерении рулеткой расстояния от ступицы диска до крыла 33 и 35 мм, где 33 - родная пружина плюс проставка, а 35 - новая. Сейчас уже отъездил 3 дня, считаю, что замена того стоила. Заметил еще одну вещь, что ход стойки полный всего 15 см. Отбойник же у 10-ки только см 8.... а ход стойки наверное см 30 будет... Теперь я не удивляюсь, что часто пробивало: ) родные отбойники с пыльниками не больше полугода выдерживают. Вот secha я нашёл для тебя, посмотри!

20 февраля 2009, 19:03 #8

Как ты понимаешь, весь текс, кроме последнего предложения не мой, а владельца Toyota Sprinter!

Самое популярное