ВАЗ-2109 глохнет на бензине .

9 января 2021, 12:52 #1

Всем добрый день , столкнулся с такой проблемой.

Стоит газ/бензин ваз2109, летом на бензине не ездил , только газ , в дороге закончился газ , переключил на бензин , все хорошо , проехал метров 200 машина заглохла , начинаю заводить , даже не схватывает, подождал минут 20 проехал ещё метров метров 400-500 двигатель работал так что вот-вот заглохнет , машина ехала рывками . Дотянули до заправки , на газу работает нормально. Знатоки говорили что это что то с иглой , но я туда пока что не лез .

9 января 2021, 14:05 #2

Ruslan2021

Всем добрый день , столкнулся с такой проблемой. Стоит газ/бензин ваз2109, летом на бензине не ездил , только газ , в дороге закончился газ , переключил на бензин , все хорошо , проехал метров 200 машина заглохла , начинаю заводить , даже не схватывает, подождал минут 20 проехал ещё метров метров 400-500 двигатель работал так что вот-вот заглохнет , машина ехала рывками . Дотянули до заправки , на газу работает нормально. Знатоки говорили что это что то с иглой , но я туда пока что не лез .

Вскрой крышку карбюратора, все продуй особенно иглу и жиклёры, посмотри уровень топлива в поплавочной камере.

14 января 2021, 12:12 #3

феликс

Вскрой крышку карбюратора, все продуй особенно иглу и жиклёры, посмотри уровень топлива в поплавочной камере.

Нету топлива в поплавковой камере

14 января 2021, 14:22 #4

либо бензонасос высох...Необходимо периодически катать бенз ...ибо именно этим: проблемной работе на бензе и заканчивается..У товарища на "ниве"...также было зимой...Утром по утру в -20 не завелась...и на бензе глохла каждые пару минут. Закатили в бокс неотапливаемый ...согрели чайник...полили на газ. редуктор...завелась и далее так и работала на газу.

14 января 2021, 17:38 #5

Ruslan2021

Нету топлива в поплавковой камере

Проверь иглу, и насос топливный ручной подкачкой если не качает меняй насос.

14 января 2021, 20:04 #6

феликс

Проверь иглу, и насос топливный ручной подкачкой если не качает меняй насос.

Рукой то качает то не качает , снял его , ручной качает хорошо, ставлю на место , снова пропадает , наверное нужно прокладку новую , от старой что то ничего не осталось , бенз перед карбом есть , отсоеденяю , в бутылку качает стартером очень хорошо. Почистил фильтр который перед иглой , было много какой то мути , снял иглу , покрутил , игла как игла , я в этом не бум бум. Поставил обратно ее , все скрутил , начал заводить , схватила , завелась , вылез с Машины смотрю , бенз начинает выливаться с карбюратора просто через верх , переключил на газ ел.клапаном , бенз нашел уходить . Я вот теперь и думаю , наверное дело в игле ,перед тем как не лез , она не открывала канал для бенза а теперь

она не закрывает и бенз подаётся все время , попробую завтра купить иглу.

14 января 2021, 20:37 #7

Ruslan2021

Рукой то качает то не качает , снял его , ручной качает хорошо, ставлю на место , снова пропадает , наверное нужно прокладку новую , от старой что то ничего не осталось , бенз перед карбом есть , отсоеденяю , в бутылку качает стартером очень хорошо. Почистил фильтр который перед иглой , было много какой то мути , снял иглу , покрутил , игла как игла , я в этом не бум бум. Поставил обратно ее , все скрутил , начал заводить , схватила , завелась , вылез с Машины смотрю , бенз начинает выливаться с карбюратора просто через верх , переключил на газ ел.клапаном , бенз нашел уходить . Я вот теперь и думаю , наверное дело в игле ,перед тем как не лез , она не открывала канал для бенза а теперь она не закрывает и бенз подаётся все время , попробую завтра купить иглу.

Прочти как регулировать карб, если поймешь что ума не дашь, лучше не лезь а то машину еще сожжешь. ищи того кто разбирается.

17 января 2021, 21:59 #8

Насос бензиновый. Всё.

Самое популярное