Чем заправлять

14 февраля 2009, 00:25 #1

Привет всем! У меня такой вопрос каким бензином вы заправляете свои приоры? В книге написано что надо заправлять неэтелированным! Как отличить заправки с этилированным бензином от заправок с неэтилированным бензином? Из-за этого вопроса боюсь из Москвы в Оренбург на своей приоре ехать!

G-500

Евгений

14 февраля 2009, 07:02 #2

Бульдог: Если все бы так замарачивались на такую ерунду, то никто вообще за пределы своих городов не выезжал бы

14 февраля 2009, 08:37 #3

На нефтеперерабатывающих заводах у нас в стране этилированный бензин уже очень давно не выпускают. Он обычно бывает только на "левых" заправках куда попадает с подпольных цехов где кустарно делают бензин из ворованной из нефтепроводов нефти. Там добавляют эти присадки чтобы повысить октановое число. Первое что угробишь таким "бензином" это нейтрализатор в глушителе. Платиновый элемент внутри него не расчитан на более высокую температуру выхлопных газов, которая получается от сгорания этилированного бензина. Совет-на трассе заправляйся только на заправках известных топливных брендов, например Лукойл и Роснефть. Мошенники тоже обзывают свои заправки созвучными названиями-Ростнефть например, и красят их в такие же фирменные цвета. Также обращай внимание на цены. Низкая цена прямо указывает на плохое качество топлива или на то что там при наливе топлива тебя серьёзно обманут.

14 февраля 2009, 08:45 #4

Мне в этом вопросе нравится позиция Лукойла который ставит на трассе бигбоарды где пишет километраж до следующей своей заправки. Так что езжай в Оренбург и правильно выбирай заправки. Держи скорость в районе 90-100 км и расход будет не более 5,5 литров и штрафов не получишь.

14 февраля 2009, 13:07 #5

Спасибо за совет! Теперь со спокойной душой поеду в Оренбург!

алексей

14 февраля 2009, 21:25 #6

лей 92

Роман (Оренбург)

15 февраля 2009, 18:37 #7

я сам из Оренбурга и меня удивил подход к вопросу )))) как буд-то в Шанхай едете или Мамбасса ))) В Оренбурге тот же бензин, что и везде - Лукойл, Руснефть, Петрол, ТНК и т. д. - опасения Ваши напрасны )))) удачи на дороге!

Бульдог

15 февраля 2009, 19:29 #8

Роман меня беспокоят заправки на трассе до Оренбурга! Я езжу не в сам Оренбург а в область г. Медногорск у меня там тёща! Вот до Медногорска я только одну хорошую заправку запреметил в пос. Алабайтале

15 февраля 2009, 19:35 #9

Я сам когда езжу далеко заправляюсь приблизительно через 500 км. Так что тебе надо будет найти на трассе всего две нормальные заправки чтобы доехать.

21 февраля 2009, 12:34 #10

Актрос ты ездиш на скоростях 90-100 км/ч, а я люблю побыстрей (подкармливаю гаишников: )) я двумя заправками не обойдусь.

21 февраля 2009, 18:54 #11

Просто я привык считать потраченные на поездку деньги и не собираюсь платить гаишникам "откат" за езду с ветерком. Так же зачем тратить лишние деньги на бензин? Если можно куда то доехать за 5.000 рублей то зачем торопиться и переплачивать за это ещё 2.000. Тем более когда едешь на большие расстояния то при скорости до 100 км в час практически не устаёшь, а если гнать то приходится быть всё время в напряжении. Это выматает любого буквально через час. Так же вопрос самой безопасности очень важен, зачем самому себе притягивать этой скоростью беду.

22 февраля 2009, 13:23 #12

Впринцапе ты прав актрос! Я на скоростях до 100 км/ч наооборот засыпаю, для меня спокойная скорость это 120 км/ч! Самое большое расстояние которое я проехал это от Москвы до Тамбова на восьмёрке друга (его тогда прав лишили и за руль сел я) я шёл не меньше 120 км/ч конечно денег на заправку потратили больше, зато я себя чувствовал лучше!

22 февраля 2009, 13:37 #13

На дальняк обычно в одиночестве не ездят а в нормальной компании всегда будут интересные разговоры, заснуть будет трудно. Мой совет-если тянет в дрёму надо переключать внимание с полотна дороги на окрестности. Всегда будет что то интересное рядом с дорогой. Если уж совсем невмоготу то нужно остановиться и подремать с часок, глаза отдохнут и снова в путь.

22 февраля 2009, 17:23 #14

Привет actros! А я как то ехал с дальнобойщиком груз сопровождал, так он чтоб не заснуть семечки с собой постоянно возит, говорит помогает.

22 февраля 2009, 17:38 #15

Раз разговор зашёл про это-меня почему-то в сон тянет только в солнечный день когда оно светит в глаза. Мерс машина комфортная и просто напросто убаюкивает. А ночью наоборот всё нормально, еду без остановок до утра. Раздражают ночью только ксенонщики и дятлы с кривыми фарами. Никаково зрения не хватит.

G-500

Евгений

22 февраля 2009, 17:57 #16

Японское качество - Здорово, Actros -Здорово

У меня пока тоже кривые фары, но я не считаю себя дятлом

G-500

Евгений

22 февраля 2009, 18:01 #17

Кстати мужики, у нас тут выявился общий провокатор, который нас все время сдрюкивал - в разделе "отзывы" почитал. Бывают все-же "люди"

22 февраля 2009, 18:03 #18

Всем привет! Кривые фары в моей трактовке не обязательно у праворульных а вообще у тех кто за машиной не следит и за теми же фарами. Как может правая фара на наших машинах светить на встречку? Ночью на таких насмотришься вдоволь. Да и на ксенон у меня лично зуб. Думаю его пора вообще уже запретить.

22 февраля 2009, 18:20 #19

G-500 Здарова Брат! Поделись, кто этот провакатор?

G-500

Евгений

22 февраля 2009, 18:26 #20

"александр", он тут и наших Японцев обсирал и Лады под разными именами

22 февраля 2009, 18:44 #21

это тот который всё свой Акцент выставлял как лучший в мире авто?

G-500

Евгений

22 февраля 2009, 19:52 #22

Да, он самый! в темах: "Лада Нива или УАЗ Патриот? " и "Delica" тоже он. Думаю уже не дискутировать с незарегистрированными!

G-500

Евгений

22 февраля 2009, 20:11 #23

Админ: Предлагаю начать наводить порядок на форуме, а то такие как "александр" и его псевдородня поганят и отбивают все желание дискутировать и общатся на автотемы. Обязательную регистрацию введи чтоль

22 февраля 2009, 20:15 #24

Регистрация должна быть жёстко привязана к IP адресу. Можно несколько раз зарегистрироваться используя разные почтовые ящики.

G-500

Евгений

22 февраля 2009, 20:27 #25

Да это понятно, просто какой смысл писать про то чего нет, то про Акцент, то про Патриот, то уже Приора. Что он хочет показать то?!

G-500

Евгений

22 февраля 2009, 20:32 #26

А пример регистрации и отсутствия флуда на форуме сайта www.offroad.ru и там сразу такие "александры" автоматом отсеиваются

22 февраля 2009, 20:55 #27

Нам и этому сайту просто не повезло что сюда прибился Александр. Личность он неординарная, конечно в плохом смысле этого слова. Думаю, да и весь мой жизненный опыт мне подсказывает, что таким авантюристам жить среди нормальных людей будет нелегко. Если он тут так наследил и умудрился опаганится то и в последущей жизни ему будет очень тяжело жить с таким характером.

admin

Александр

22 февраля 2009, 22:26 #28

Уважаемые постоянные посетители, не могу с вами не согласиться! Нужно избегать появления на сайте таких как "Александр". Пока я делаю это вручную, иногда не успеваю за всеми уследить.

В ближайшее время попробую сделать блокировку по IP-адресу... Пока еще не знаю как. Просто я не профессиональный программист и приходится учится в процессе развития сайта.

Насчет обязательной регистрации - сомневаюсь. Все-таки и зарегистрироваться можно под разными именами... А кто-то возможно хочет написать всего пару слов комментария, зачем ему регистрация? В любом случае этот вопрос можно обсуждать, выслушаю ваше мнение. Возможно стоит запретить незарегистрированным создавать темы форума

22 февраля 2009, 22:32 #29

Да пишет он всякую ерунду, потому как очень свой автомобиль иметь хочется... Ну прокатит Александра на АКЦЕНТЕ кто-то из знакомых и все-это лучший автомобиль. Потом разрешат помыть какую другую машину и вот новая мечта. Да не стоит обращать внимание мне кажется на этого мечтателя-вот и все! Всем ПРИВЕТ и НАИЛУЧШИЕ пожелания!

22 февраля 2009, 22:59 #30

Мне нравится здесь общаться, удобно писать комментарии, легко всё находится. Полазил так же по приороводу, не понравилось. Чего то мне там показалось всё слишком запутанным и чересчур навороченным. Так что этот сайт если его ещё немножко довести до ума будет самым интересным.

26 февраля 2009, 11:19 #31

Админ я на сайте сижу через моб. Телефон (через прогу опера мини) если ты свяжеш ип-адрес и регистрацию я смогу так же легко заходить и общаться?

Dimon

Дмитрий

26 февраля 2009, 11:41 #32

Мужики, честно признаюсь я, как сказал actros, отношусь к ксинонщикам. Ставил предыдущий хозяин. Представляю как меня матерят встречные водители, но ребята свет супер. Ближний выхватывает всё до древьев в поле, про дальний вообще молчу. Если-бы ставить всё по правилам т. е. автоматический корректор фар и омыватели в плане безопасности не самый плохой вариант. И ещё в защиту ксенона хочу сказать высокий джип (не в обиду владельцим Круизёров и т. п.) даже стандартным светом глазья разрывает особенно после 500-600 км. по ночи.

solovei1159

Владимир

3 января 2010, 17:34 #33

Привет всем знатокам! Я новичок на форуме, есть много полезных советов и вам за это плиз, а есть такая байда...Я тоже за цензуру!!!

4 января 2010, 07:48 #34

По зиме лучше 95 Грин Эко!

Самое популярное