Пусковые «прикуриватели» — плюсы и минусы

6 ноября 2020, 19:13 #1

Народ, кто-нибудь пользуется электронными прикуривателями для пуска двигла в мороз или (и) при севшем аккумуляторе, как себя ведёт такой девайс, плюсы и минусы? В преддверии зимы считаю вопрос актуальным. Хочу мнения конкретно пользующихся. а не экспертов Гугола...

mat-olan

Андрей

6 ноября 2020, 22:04 #2

Давно подумываю купить себе.Но в какой-то степени,пустая трата денег.

За весь мой стаж,мне не удалось завестись 2-3 раза и было это на жигуляторах,давно.Поэтому и сомневаюсь в данной важности этой штуки.

А так да,польза есть .У друга есть ,один раз запускал,но и то специально довёл до этой ситуации,в виду того что ему её подарили,вот и решил попробовать.Запускает.

6 ноября 2020, 22:22 #3

Запускает-то да,безусловно,НО-в каких условиях,какой двигатель(объём,пробег),можно ли надеяться на запуск в экстремальных условиях,подробности...Вот что хотелось бы узнать...

mat-olan

Андрей

6 ноября 2020, 23:13 #4

Glebz

Запускает-то да,безусловно,НО-в каких условиях,какой двигатель(объём,пробег),можно ли надеяться на запуск в экстремальных условиях,подробности...Вот что хотелось бы узнать...

Да он заводит от своей степени заряда.Хорошо заряжен,хорошо заводит.Х5 дизель с севшим акумом завёл без проблем,но не в мороз,а просто с высаженным акумом.

Так в целом много отзывов о них,всё довольны.

Но опять же,сколько раз это нужно сделать?Если акум дохлый,что его мучить,купи новый ,меньше головняка будет.А если сел разово,ну с толкача вошпе без проблем (я так понимаю,что реч об оке?)

По большому счёту,как говорил выше,будет лежать эта хрень,ну може больше для уверенности.И кстати может подвести в нужный момент,оказаться самой слабо заряженной.

7 ноября 2020, 10:00 #5

Glebz

Народ, кто-нибудь пользуется электронными прикуривателями для пуска двигла в мороз или (и) при севшем аккумуляторе, как себя ведёт такой девайс, плюсы и минусы? В преддверии зимы считаю вопрос актуальным. Хочу мнения конкретно пользующихся. а не экспертов Гугола...

Если в мороз штатный, хорошо заряженный аккум не заводит, то тебя ничто не спасет. Ищи причину. А если с мотором все ок, то слабенькому аккумулятору подмога хорошая. Только нахрен она нужна, купи новый аккумулятор и радуйся жизни.

Самое популярное