Wroom.ru

Регистрация по двум ДКП

26 сентября 2020, 14:34 #1

Добрый день. Вопрос довольно частый, но интересует актуальная информация по данной теме. От бабушки досталась машина (жива-здорова, но ездить не может), которую планируется продать. Чтобы не заставлять её встречаться с покупателями, забрал машину себе путем заключения с ней ДКП, стоимость указана среднерыночная. Но как поступить дальше? Можно ли не ставить машину на себя на учёт в ГИБДД, заключить с покупателем новый договор и отправить его на регистрацию с двумя договорами? Или же во избежание возможных проблем перед продажей лучше зарегистрировать авто на себя?

Жыппер

Александр

26 сентября 2020, 15:47 #2

Главное чтобы она сама расписалась в дкп и в птс. В подтверждение пусть приложит копию своего паспорта и на всякий случай на нем тоже поставит свою подпись. Ну мало ли, вдруг помрёт, а родственники кинут машину в делёж, а у вас есть подтверждение, что при жизни она дала согласие. Такой вариант меня, как покупателя бы устроил.

10 октября 2020, 14:53 #3

Вполне можно по двум ДКП продавать. Если вы по первому ДКП на себя не зарегистрируете в течение 10 дней со дня заключения договора, то вас только оштрафуют за это, если вы придете позже этот а/м регистрировать, но никто не запрещает вам его продавать. Следующий покупатель придет в ГИБДД с двумя ДКП и оформит автомобиль на себя.

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Продам чайзер 90 с мотором 1g-fe, свежее лкп, по техничке авто в идеальном состоянии, стоя…

Продам Toyota chaser 90 кузов , 93 год

Ты или прикидываешься или в натуре... Думаю, что при выборе масла руководствуются не т…

Выбор моторного масла

PolisAuto24 - Рассчитает цену в 15 страховых компаниях, чтобы вы выбрали лучшие условия и…

Ищите где купить ОСАГО? Не покупай пока не сравнишь на PolisAuto24

Всем привет, подскажите, пожалуйста, ремень ГРМ от приоры подойдет на ВАЗ 2112 2004 г.16-т…

Ремень ГРМ

Как снять датчик топливо в рампе на ваз 2115 старого оброзца??

Как снять датчик топливной рампы.

Доброе время суток. Сегодня столкнулся с такой проблемой. На авто Санг енг актион спорт 2…

Санг енг актион спорт 2 л дизель

Хочу сделать что-то подобное со своей 4-кой , но как подобрать решётку нужного размера пок…

Помогите определить от какого авто решётка радиатора на фото .

Ну я выбираю известные десятилетиями бренды. А там уж как повезет, на экспертизу таска…

Выбор моторного масла

Как минимум все жидкости и фильтра, АКБ, осмотреть резину. Как только тронешься сразу пров…

Долгий простой автомобиля ВАЗ 2104.