Про парктроник

22 сентября 2010, 22:53 #37

Vovandos14 ведь спрашивал какой парктроник лучше выбрать, а мы все плавно перешли к обсуждению как лучше, с парком или без него.

Если без него никак, нужно просто узнать в каком режиме он работает, сколько датчиков, насколько чувствительны к грязи, снегу и т. д.

У подруги например на задней передаче сразу начинает пикать громко, при приближении непрерывно орет, ИМХО это очень затрудняет процесс паркования. У меня в метре начинает тихо пикать, а при приближении звук нарастает, а короткое пиканье сменяется длинным. ИМХО такой вариант практически не машает процессу, но очень помогает, если где-нить в темное время в незнакомом месте надо попой повилять, и нечаянно не наехать на маленький столбик (пенек, камешек) спрятавшийся в траве.

22 сентября 2010, 23:02 #38

Amina, 22 сентября 2010, 22:53

ИМХО такой вариант практически не машает процессу, но очень помогает, если где-нить в темное время в незнакомом месте надо попой повилять

Amina, и частенько вы так в тёмное время и в незнакомых местах виляете попой? ...

22 сентября 2010, 23:06 #39

Опять вы не по теме

OKABAN

Олег

23 сентября 2010, 02:56 #40

admin, 22 сентября 2010, 22:37

А по камере заднего вида кто-нибудь пробовал ездить? Я вот для себя не представляю, как можно сдаваться назад, по картинке на мониторе. Видать привык уже назад глядеть.

Езжу задним ходом по зеркалам, привычка выработалась. На экран камеры смотрю только для того чтоб увидеть что близко за машиной спряталось (пень, столбик какой нибудь, штакетник, ребенок на велике не дай Бог)

Walot

Владимир

26 октября 2010, 18:15 #41

Amina, 22 сентября 2010,23:06

Опять вы не по теме

Извини. Да ребята! Парктроник ещё и скамерой отличная штука. Сколько раз наблюдал как профи на здоровенных фурах здают назад цепляя прицеп попадая в дышло с первого раза. Или здавая задом с двухосным прицепом не штопоря его. Нужен ли он такому? Пока со зрением было нормально он мне не нужен был, а теперь он всегда со мной с зади сидит. Вообще-то стоит подумать и поставить. Не безразличен к вашему мнению.

m227ab

Евгений

26 октября 2010, 18:21 #42

Walot, 26 октября 2010, 18:15

Извини. Да ребята! Парктроник ещё и скамерой отличная штука. Сколько раз наблюдал как профи на здоровенных фурах здают назад цепляя прицеп попадая в дышло с первого раза. Или здавая задом с двухосным прицепом не штопоря его. Нужен ли он такому? Пока со зрением было нормально он мне не нужен был, а теперь он всегда со мной с зади сидит. Вообще-то стоит подумать и поставить. Не безразличен к вашему мнению.

И наушники у Вас ништяк! Оглохли что ли?

Walot

Владимир

26 октября 2010, 19:23 #43

m227ab, 26 октября 2010, 18:21

И наушники у Вас ништяк! Оглохли что ли?

Ну да! От твоих хлопков оглох и удалился.

12 ноября 2010, 01:14 #44

Я поставил камеру заднего вида, прикинул градуировку показанной зоны. Красота- всё чётко видно.

14 декабря 2010, 01:16 #45

а никто не подскажет! у меня магнитола с выдвижным экраном, мистори, есть выход на камеру! моги ли я поставить камеру на зад? и будет работать!

paren_na_kamaze

Дмитрий

14 декабря 2010, 01:19 #46

Вовчик Москва, 14 декабря 2010, 01:16

а никто не подскажет! у меня магнитола с выдвижным экраном, мистори, есть выход на камеру! моги ли я поставить камеру на зад? и будет работать!

будет! только смысл? албеа не кадилак эскалайд, и так всё видно!

+ придётся постоянно содержать камеру в чистоте!

14 декабря 2010, 01:34 #47

paren_na_kamaze, 14 декабря 2010, 01:19

будет! только смысл? албеа не кадилак эскалайд, и так всё видно!

+ придётся постоянно содержать камеру в чистоте!

это понятно что не кадилак. но всеже хочится! есть монитор есть камера. значит можно буду пробывать. спасибо

26 февраля 2011, 19:40 #48

paren_na_kamaze, 22 сентября 2010, 21:58

Ну я это имел ввиду! Вы девушка, Вам такая вещь может и необходима и помогает!

А я как научился с детства на ГАЗоне без подобных приблуд парковаться-теперь мне всё равно на чём и куда залезть и без парктроника!

Не знаю как на газоне, может там тебе бампера особо не жалко, а на хорошей бричке думаю парки уже норма, задумался, засмотрелся, отвлекся - всегда поможет. По твоей логике нужно действительно и абс отключить и ебд и вообще всем пересесть на камазы с газонами ))

Denn034

Deнис

26 февраля 2011, 19:57 #49

GRIGORIYMEZ, 26 февраля 2011, 19:40

Не знаю как на газоне, может там тебе бампера особо не жалко, а на хорошей бричке думаю парки уже норма, задумался, засмотрелся, отвлекся - всегда поможет. По твоей логике нужно действительно и абс отключить и ебд и вообще всем пересесть на камазы с газонами ))

Отличная вешь парктроник!!!

26 февраля 2011, 20:00 #50

Denn034, 26 февраля 2011, 19:57

Отличная вешь парктроник!!!

Главное не дешевый с авторынка...те ХР. НЬ полнейшая...У брата жена на OUTLANDER XL поставила, пищит как то с тормозами...

Denn034

Deнис

26 февраля 2011, 20:06 #51

СЕРЖ, 26 февраля 2011, 20:00

Главное не дешевый с авторынка...те ХР. НЬ полнейшая...У брата жена на OUTLANDER XL поставила, пищит как то с тормозами...

У меня входил в комплектацию ( люкс)-работает без проблем!!

Как это с тормозами пишит?

26 февраля 2011, 20:08 #52

Да если быстрее назад сдавать начинает, то его реально глючит...(так и въехать недолго...)

Denn034

Deнис

26 февраля 2011, 20:11 #53

СЕРЖ, 26 февраля 2011, 20:08

Да если быстрее назад сдавать начинает, то его реально глючит...(так и въехать недолго...)

Ну на один парктроник надеятся тоже не стоит..а так конечно от халтуры никто не застрахован.

26 февраля 2011, 21:06 #54

нахон нужен. во дворе бывает милиметрыловишь. так это хрень ток будет постоянно пищать с понтолыку сбивать. есть зеркала и глаза вот ими надо уметь пользоватся

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 февраля 2011, 21:09 #55

zombi, 26 февраля 2011, 21:06

нахон нужен. во дворе бывает милиметрыловишь. так это хрень ток будет постоянно пищать с понтолыку сбивать. есть зеркала и глаза вот ими надо уметь пользоватся

а не уверен-проще выйти и посмотреть-надёжнее и не убудет же от этого!

Denn034

Deнис

26 февраля 2011, 21:41 #56

zombi, 26 февраля 2011, 21:06

нахон нужен. во дворе бывает милиметрыловишь. так это хрень ток будет постоянно пищать с понтолыку сбивать. есть зеркала и глаза вот ими надо уметь пользоватся

Сидеть и вертеть по сторонам головой меня не впечатляет..Если он пишит -значит есть препятствие..несколько раз было, когда ребенок забегал под машину, стоило тачек во дворе-он из-за соседней-НЫРК..дети шустрые , за ними не углядишь..

У тебя его нет, поэтому ты и думаешь нахон нужен-не спорю!!!

Если бы у меня он сразу не шел-я возможно тоже , не заморачивался!

26 февраля 2011, 21:46 #57

Denn034, 26 февраля 2011, 21:41

Сидеть и вертеть по сторонам головой меня не впечатляет..Если он пишит -значит есть препятствие..несколько раз было, когда ребенок забегал под машину, стоило тачек во дворе-он из-за соседней-НЫРК..дети шустрые , за ними не углядишь..

У тебя его нет, поэтому ты и думаешь нахон нужен-не спорю!!!

Если бы у меня он сразу не шел-я возможно тоже , не заморачивался!

вообщето я головой не верчу только по зеркалам, Дмитрий правельно сказал, что бывает лючше выйти и в оочию увидеть что да как . парктроник милиметры не указывает , а пищать начинает хрен его знает скакого растояние. По поводу детей могу сказать, что тут на парктроник вообще ненужно пологаться , тут лучще как раз головой вертеть куда он скрылся и не выпускать из вида их

Сибун

Сергей

26 февраля 2011, 21:47 #58

по просьбе жены воткнул в Спектру парктроник (она тож ездит), оказалось, очень приятная приблуда.

26 февраля 2011, 21:48 #59

zombi, 26 февраля 2011, 21:46

вобщето я головой не верчу только по зеркалам, Дмитрий правельно сказал что бывает лючше выйти и в оочию увидить что да как . парктроник милиметры не указывает , а пищать начинает хрен его знает скакого растояние. По поводу детей могу сказать, что тут на парктроник вообще ненужно пологаться , тут лучще как раз головой вертеть куда он скрылся и не выпускать из вида их

Не, а чего получается Серега-ОН ЛИШНИЙ что ли? Я вот думал как раз поставить его

Пульпит

Павел

26 февраля 2011, 21:50 #60

идиальней мне кажется камера заднего вида будет

26 февраля 2011, 21:50 #61

СЕРЖ, 26 февраля 2011, 21:48

Не, а чего получается Серега-ОН ЛИШНИЙ что ли? Я вот думал как раз поставить его

для меня лишний , машина не вилика. на джипарь можно еще габориты как никак больше. ну на фуру смысла нет ставить . еще есть спереди ставиться это вобоще лишняя трата денег считаю

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 февраля 2011, 21:50 #62

Denn034, 26 февраля 2011, 21:41

Сидеть и вертеть по сторонам головой меня не впечатляет..Если он пишит -значит есть препятствие..несколько раз было, когда ребенок забегал под машину, стоило тачек во дворе-он из-за соседней-НЫРК..дети шустрые , за ними не углядишь..

У тебя его нет, поэтому ты и думаешь нахон нужен-не спорю!!!

Если бы у меня он сразу не шел-я возможно тоже , не заморачивался!

а у меня он есть, но я его отключил! потому как глазам я доверяю больше, чем датчикам!

и прислушиваться к этому изменяющемуся писку нет никакого желания, тока отвлекает!

а зеркалами вы по-ходу просто не умеете пользоваться!

скорее всего от того, что учились водить на легковом авто!

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 февраля 2011, 21:51 #63

Пульпит, 26 февраля 2011, 21:50

идиальней мне кажется камера заднего вида будет

летом да, а осенью и зимой-надо постоянно содержать её в чистоте! и ночью с ней тоже не особо-штатного заднего света ей не хватает!

Сибун

Сергей

26 февраля 2011, 21:52 #64

zombi, 26 февраля 2011, 21:46

вообщето я головой не верчу только по зеркалам, Дмитрий правельно сказал, что бывает лючше выйти и в оочию увидеть что да как . парктроник милиметры не указывает , а пищать начинает хрен его знает скакого растояние. По поводу детей могу сказать, что тут на парктроник вообще ненужно пологаться , тут лучще как раз головой вертеть куда он скрылся и не выпускать из вида их

на парктроник не надо ни надеяться ни полагаться, достаточно просто учитывать его показания.

26 февраля 2011, 21:52 #65

Вот оно как

Denn034

Deнис

26 февраля 2011, 21:55 #66

zombi, 26 февраля 2011, 21:46

вообщето я головой не верчу только по зеркалам, Дмитрий правельно сказал, что бывает лючше выйти и в оочию увидеть что да как . парктроник милиметры не указывает , а пищать начинает хрен его знает скакого растояние. По поводу детей могу сказать, что тут на парктроник вообще ненужно пологаться , тут лучще как раз головой вертеть куда он скрылся и не выпускать из вида их

Так ситуация в том, что как он туда забежал (ребенок) я не увидел..человеческий фактор-бывает. он сел за ней и сидит..я начал трогатся-оп ПИСК, вышел а он смеется сидит..

26 февраля 2011, 21:55 #67

paren_na_kamaze, 26 февраля 2011, 21:50

а у меня он есть, но я его отключил! потому как глазам я доверяю больше, чем датчикам!

и прислушиваться к этому изменяющемуся писку нет никакого желания, тока отвлекает!

а зеркалами вы по-ходу просто не умеете пользоваться!

скорее всего от того, что учились водить на легковом авто!

мне даже к примеру лень башкой повернуть назад. так как когда учился еще на зилу130 поставил сибе задачу гонять его по зеркалам , а не смотреть как все в выриз в борту . так досихпор по зеркалам и ежу. приходится иногда башкой крутить, но это происходится на дороге где у зеркал мертвые зоны и парктроник не поможет тут . Он же невидет едит машина или нет

26 февраля 2011, 21:56 #68

СЕРЖ, 26 февраля 2011, 21:52

Вот оно как

что именно

Denn034

Deнис

26 февраля 2011, 21:59 #69

paren_na_kamaze, 26 февраля 2011, 21:50

а у меня он есть, но я его отключил! потому как глазам я доверяю больше, чем датчикам!

и прислушиваться к этому изменяющемуся писку нет никакого желания, тока отвлекает!

а зеркалами вы по-ходу просто не умеете пользоваться!

скорее всего от того, что учились водить на легковом авто!

По поводу того , что я не умею пользоватся зеркалами-не надо уважаемый !!! Я так понимаю что ты наверное на камазе учился-раз парень на камазе???

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 февраля 2011, 22:00 #70

zombi, 26 февраля 2011, 21:55

мне даже к примеру лень башкой повернуть назад. так как когда учился еще на зилу130 поставил сибе задачу гонять его по зеркалам , а не смотреть как все в выриз в борту . так досихпор по зеркалам и ежу. приходится иногда башкой крутить, но это происходится на дороге где у зеркал мертвые зоны и парктроник не поможет тут . Он же невидет едит машина или нет

вот вот! так же! а в салонное зеркало поглядываю только за городом!

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 февраля 2011, 22:03 #71

Denn034, 26 февраля 2011, 21:59

По поводу того , что я не умею пользоватся зеркалами-не надо уважаемый !!! Я так понимаю что ты наверное на камазе учился-раз парень на камазе???

ну раз приходится вертеть головой-значит зеркала не правильно настроены! смотря в левое зеркало голова вообще не должна поворачиваться-тока взгляд в сторону, а для правого-самую малость!

и на камазе тоже! а изначально-на газ 3307 (будка)! в автошколе был зил 130!

Самое популярное