Проблема с третьей форсункой ВАЗ-2114

23 ноября 2018, 18:39 #1

Доброго времени суток! Нужна помощь!

Ваз 2114 2007 год

ЭБУ — Январь 7.2 1118-1411020-22

Прошивка — I201RR58 без ДК (варварски отрезан, но не мной, машина досталась такой)

Проблема в следующем, на холостом ходу, после прогрева, спустя некоторое время (обычно от 2 х до 5 минут) двигатель начинает троить, чек не горит.

Было выявлено, что ЭБУ отключает 3 ю форсунку, а вот причина, по которой он отключает не понятна, уже месяц борюсь с ней. В городе мастеров нет, все разводят руками. Перезапуск двигателя решает проблему, опять на то же Н-ное время. На ходу данная проблема не выскакивает, не останавливаясь можно ехать и ехать, ездил за город 200 км, хоть бы что. Если на хх держать примерно 1000-1100 оборотов, то все в порядке.

Компрессия 10-10-10-10.

Искра во всех цилиндрах есть.

Поменял: РХХ, Датчик фаз, помыл форсунки, поменял топливные фильтры, свечи, почистил дроссельную заслонку, жгут на форсунки, фишки, менял форсунки местами, все равно проблема в том же цилиндре.

Если судить по свечкам в 1 и 4 горшкаъ смесь нормальная, 2,3 — бедная. По компьютеру показывает всё идеально.

Диагностика не выдает никаких ошибок, чек не загорается. Диагностировали в Open Diag.

За любую помощь буду благодарен.

Flying

Александр

23 ноября 2018, 19:13 #2

"диагностируются" пропуски воспламенения... не сгоревший бензин вреден для нейтрализатора... что бы не разрушить оный, ЭБУ отключает форсунку

23 ноября 2018, 19:36 #3

Flying, 23 ноября 2018, 19:13, #2

диагностируются пропуски воспламенения... не сгоревший бензин вреден для нейтрализатора... что бы не разрушить оный, ЭБУ отключает форсунку

почему тогда нет ошибки? и что спасает он? прошивка без ДК.

Flying

Александр

23 ноября 2018, 19:44 #4

ну и что что без ДК.

не ДК диагностирует пропуски...

скажем так: отсюда трудно определить что еще по мимо ДК по варварски раскурочено.., да и кто знает что за прошивка..?

а то можно гадать сколько угодно, а дело вовсе не в бабине...

может авто привести в нормальное состояние??

23 ноября 2018, 19:51 #5

Flying, 23 ноября 2018, 19:44, #4

ну и что что без ДК. не ДК диагностирует пропуски... скажем так: отсюда трудно определить что еще по мимо ДК по варварски раскурочено.., да и кто знает что за прошивка..? а то можно гадать сколько угодно, а дело вовсе не в бабине... может авто привести в нормальное состояние??

ездил все было нормально, не было такого с пол года, прошивку данную ставили в 2011 на драйве нашел прежнего владельца, он ее брал в 11 и уже стояла эта прошивка. Я о том, где ЭБУ набирает пропуски и с чем это может быть связано?? обороты 1000-1100 держишь, такой проблемы нет.. почему именно на холостых, я уже голову сломал

Самое популярное