Киа спортейдж 3 проблемы с двигателем

29 сентября 2018, 09:20 #1

Добрый день форумчане

подскажите пожалуйста у меня автомобиль киа спортейдж 2013 года, МКПП, Проблемы с двигателем. Обьехал 10 автосервисов и СПЕЦИАЛИСТЫ говорят что ошибка не горит мы не можем найти причину (Казахстан, ЗКО, Уральск)

1. Когда заводишь машину на холодную и стоишь сзади машины у глушителя отчетливо слышно что двигатель работает не ровно с перебоями а на горячую все норм.

2. Когда разгоняешься на минимальных оборотах примерно до 2000 тыс оборотов слышен какой то треск или скрежет а после 2000 тыс все нормально.

3. Когда разгоняешься машину что то держит потом в районе двигателя тихий хлопок и дальше едет нормально.

4. Расход поднялся и стал 12 литров.

5. При переключении передач машина немного дергается раньше такого не было.

Помогите советами где начать копать устал уже так ездить да и машину жалко.

Shurik

Александр

30 сентября 2018, 12:37 #3

Видео не добавляться сюда, вот ссылка www.youtube.com/watch?v=_TwZyXAZHSE думаю катализатор умер

mat-olan

Андрей

30 сентября 2018, 16:19 #4

Shurik, 30 сентября 2018, 12:37, #3

Видео не добавляться сюда, вот ссылка www.youtube.com/watch?v=_TwZyXAZHSE думаю катализатор умер

Ссылка тоже не добавилась.

Шурик,ты вроде хотел свалить из "Родины", а всё в Тамбове?

Alekzander99

Саша

30 сентября 2018, 23:55 #5

не знаю как на спортеджах, но к диагностам давно уже кия рио и сид приезжают на пробегах около 100ткм. Цепь у них вытягивается к этому пробегу, оттуда и появляются проблемы, причем двигателя ведут себя по разному и неопределенно. Ну и ещё с каталликами забитыми приезжают. Больше негде искать причину сбоя

Shurik

Александр

2 октября 2018, 15:48 #6

mat-olan, 30 сентября 2018, 16:19, #4

Ссылка тоже не добавилась. Шурик,ты вроде хотел свалить из Родины, а всё в Тамбове?

Вроде и мыслей не было

Самое популярное