Калина-1 Поменял датчик скорости, стрелка спидометра всё равно не хочет работать

12 июля 2018, 01:00 #1

Калина-1, У меня сначала начал хандрить спидометр, стрелка начала прыгать при движении, но чаще просто падала, но эур не отключался! Я поменял датчик скорости, стрелка спидометра всё равно не хочет работать, и стал отключаться эур, и перестал километры считать, и постоянно стал мигать датчик окончания бензина, хотя бензина достаточно! Что это может быть? Датчик мне менял не сервис, а знакомый, и когда ставил, то сказал, что туго вставляется в гнездо, датчик.

12 июля 2018, 06:30 #2

Датчик спидомтра или его трос. У меня такое было на Ниссане, когда тросик соскочил после рукожопой установки сигналки.

17 августа 2018, 09:22 #3

какой нахр... трос в электронике. если на датчике были тёмные сгустки, то это мелкая стружка в масле от износа коробки, и стрелка бензина это подтверждает. у меня так же было. поможет только полная разборка коробки с промывкой, заодно и подшипники поменяешь которые скорее всего подсносились. кстати их в магазине надо аккуратно выбирать, т.к. очень часто новые болтаются хуже старых.

Самое популярное