Приклеить шайбу на стекло

16 мая 2018, 14:44 #1

Добрый день!

Разрезал хоккейную шайбу пополам. Теперь необходимо ее приклеить к стеклу автомобиля так, чтобы шайба не отвалилась (двусторонний скотч не подходит, уже пробовал отвалилась на следующий день). Подскажите, что можно использовать для этих целей, чтобы и держало намертво при любых условиях и чтобы потом можно было срезать.

Спасибо!

vadim20

Вадим

16 мая 2018, 15:06 #2

шайбу на стекло!!! (что крестьяне, то и обезьяне)

вам оно надо? - быстрее ехать не будет.

yandegtyarev, 16 мая 2018, 14:44, #1

Подскажите, что можно использовать для этих целей, чтобы и держало намертво при любых условиях и чтобы потом можно было срезать. Спасибо!

вы уж определитесь - намертво или что бы снять?

__________

есть не намертво, но держать будет и не плохо - это аквариумный герметик, у него хорошая адгезия не только к стелу и поверхность стекла достаточно обезжирить.(ведь аквариумы клеят до 700л. и держится всё только на герметике.

mat-olan

Андрей

16 мая 2018, 15:15 #3

А для чего нужна шайба, на стекле?

16 мая 2018, 16:18 #4

vadim20, 16 мая 2018, 15:06, #2

шайбу на стекло!!! (что крестьяне, то и обезьяне) вам оно надо? - быстрее ехать не будет. вы уж определитесь - намертво или что бы снять? __________ есть не намертво, но держать будет и не плохо - это аквариумный герметик, у него хорошая адгезия не только к стелу и поверхность стекла достаточно обезжирить.(ведь аквариумы клеят до 700л. и держится всё только на герметике.

Желательно намертво, но если есть вариант чтобы и держало хорошо и потом можно было бы срезать, то будет даже лучше. Друг захотел себе такой подарок вот и дарим. Аквариумный герметик будет работать при низких температурах? Если нет, то есть еще варианты?

Изображение

mat-olan

Андрей

16 мая 2018, 16:28 #5

Герметик будет держать до тех пор,пока какой-нибудь любопытный прохожий,не возжелает её отодрать

vadim20

Вадим

16 мая 2018, 16:41 #6

yandegtyarev, 16 мая 2018, 16:18, #4

Аквариумный герметик будет работать при низких температурах? Если нет, то есть еще варианты?

Я лет 8-10 назад, попробовал аквариумный герметик на грузовом автомобиле(герметик автомобильный закончился, а у меня был аквариум и был герметик - дай думаю попробую) и с тех пор этот герметик прижился и работает в любых условиях и в любом месте на автомобиле.

Надо понимать одно - что аквариумный герметик, должен обладать высочайшими свойствами, поскольку аквариум из стекла литров на 700 - склеивают исключительно герметиком и такую массу воды он держит, и еще много других свойств с более высокими требованиями.

vadim20

Вадим

16 мая 2018, 16:46 #7

mat-olan, 16 мая 2018, 16:28, #5

Герметик будет держать до тех пор,пока какой-нибудь любопытный прохожий,не возжелает её отодрать

Я раковину в ванной проклеивал этим герметиком, но только по шву соприкосновения плитка на стене-раковина , ну для герметичности шва герметиком прошелся.

Случилось так, что раковину сломали, так когда я ее менял, то раковину отодрал вместе с частью плитки и отдирал очень тяжело, пришлось брать молоток и просто по кускам отдирать.

Вот сейчас герметик достал из шкафчика и прочитал условия:

-сборка аквариумов до 3500л.(исключительно на герметике без рамок и корпусов)

-вклейка автомобильных стёкл

-герметизация швов и стыков в условиях повышенной вибрации

-склеивает: стекло+сталь+фарфор+керамика+черепица+множество видов пластика и т.д.

-температура эксплуатации от -50 до +150

-не даёт усадки, устойчив к УФ, дождю, снегу и перепаду температур.

-срок службы до 15лет.

(казалось бы слишком много написано, но я его опробовал на авто и все что написано - работает, я только его и покупаю, да дорогой по 500-700руб. за тубу)

___________

он гораздо качественее чем автомобильный.

vadim20

Вадим

16 мая 2018, 16:47 #8

mat-olan, 16 мая 2018, 15:15, #3

А для чего нужна шайба, на стекле?

Красиво, модно!!

16 мая 2018, 17:07 #9

vadim20, 16 мая 2018, 16:47, #8

Красиво, модно!!

А подскажи название

vadim20

Вадим

16 мая 2018, 17:19 #10

yandegtyarev, 16 мая 2018, 17:07, #9

А подскажи название

те, кто профессионально аквариумами занимается, то те берут chemlux-9013(цифры в конце обозначают назначение и применение) и я брал такой же, что бы не экспериментировать.

Но если тебе надо намертво, то ищи специальный клей

17 мая 2018, 20:11 #11

yandegtyarev, 16 мая 2018, 14:44, #1

Добрый день! Разрезал хоккейную шайбу пополам. Теперь необходимо ее приклеить к стеклу автомобиля так, чтобы шайба не отвалилась (двусторонний скотч не подходит, уже пробовал отвалилась на следующий день). Подскажите, что можно использовать для этих целей, чтобы и держало намертво при любых условиях и чтобы потом можно было срезать. Спасибо!

Вас не победить!!!Или вам просто делать не......

Сибун

Сергей

17 мая 2018, 20:48 #12

Юрий 67, 17 мая 2018, 20:11, #11

Вас не победить!!!Или вам просто делать не......

"когда коту делать нечего, он яйца лижет"(с) На скорость не влияет, но, мне кажется, на наклейке не настоящая шайба, а муляж.

Самое популярное