ГРМ (клапана) на 8-клапанном двигателе.

3 марта 2018, 19:44 #1

хотелось бы узнать, гнет ли клапана на 8-клапанном двигателе ваз 21093 при обрыве ГРМ ? И вообще какие последствия бывают после обрыва ГРМ

Flying

Александр

3 марта 2018, 20:12 #2

если только на очень высоких оборотах... к 6000 и выше, и то не факт.

а последствия только в том что придется лезть в багажник за инструментом и ремнем, лучше еще и роликом (что бы 2 раза не разбирать) и менять...

у вас то хорошо, всегда тепло, а вот на морозе - неудобно.. посему, лучше все делать вовремя и в гараже..))

ps нужно говорить что при обрыве РЕМНЯ грм.. ГРМ - газораспределительный механизм, он много чего в себя включает)) хорошо что мы понимаем о чем речь)))

vadim20

Вадим

3 марта 2018, 20:25 #3

red_oka, 3 марта 2018, 19:44, #1

хотелось бы узнать, гнет ли клапана на 8-клапанном двигателе ваз 21093 при обрыве ГРМ ? И вообще какие последствия бывают после обрыва ГРМ

Для начала, надо задуматься о том, как избежать подобного явления - что бы не наступило печальных последствий. Об этом намекнул Александр!

Поэтому и надо думать о причинах возникновения, а не о последствиях - потому как такие последствия, которые тебя интересуют - они будут крайними для тебя. А то ты как фараон - думаешь о загробной жизни, при этом не думая о том как прожить.

5 марта 2018, 20:50 #4

Flying, 3 марта 2018, 20:12, #2

ps нужно говорить что при обрыве РЕМНЯ грм.. ГРМ - газораспределительный механизм, он много чего в себя включает)) хорошо что мы понимаем о чем речь)))

спасибо за поправку.

5 марта 2018, 20:57 #5

vadim20, 3 марта 2018, 20:25, #3

Для начала, надо задуматься о том, как избежать подобного явления - .... Поэтому и надо думать о причинах возникновения, а не о последствиях - потому как такие последствия, которые тебя интересуют - они будут крайними для тебя. ...

А какие причины могут вызвать разрыв ремня ГРМ...или я вас неправильно понял.

лично у меня ремень очень часто ослабевает, заезжаю на СТО, там затягивают,говорят что нужно ремень менять, и что его "кушает" не знаю правда кто или что )) через некоторое время снова имею расслабленный ремень. Он не дорогой в принципе можно и поменять, просто интересно стало о последствиях, вдруг что то страшное. Да и менять особо желания нет, езжу спокойно, не гоняю с места.

Flying

Александр

5 марта 2018, 21:05 #6

ремень тянуться не должен.если тянется,то он "левый"

если край "съедает" то нужно искать причину.. ролик,помпа, сам ремень хреновый

ремень рвется: 1.естественный износ материала ремня (резина,нить)

2. заклинил/развалился подшипник ролика или помпы.

3. бывает что срезает зубья ремня, как правило на нижнем шкиву, если ремень ослаб

4. может,конечно, и РВ заклинить..

5. масло попадает на ремень

это основное.

5 марта 2018, 21:08 #7

помпу менял, новая. Масло не попадает вроде. Было дело антифриз попадал. поменял помпу. А с роликами не знаю как обстоят дела. Зубья вроде тоже целые.

Flying

Александр

5 марта 2018, 21:13 #8

это ты к чему?? какая то проблема у тебя на авто??

я ролик,обычно, менял по пробегу 30-35 т.км. т.е. между заменами ремня..

ресурс роликов - капризная штука.

Flying

Александр

5 марта 2018, 21:15 #9

какой бы простой была процедура замены помпы,роликов,ремня, но в 90% выхода из строя преждевременного является косорукость при ремонте и выборе ЗЧ

5 марта 2018, 21:16 #10

судя по всему в ролике и дело.

5 марта 2018, 21:17 #11

Flying, 5 марта 2018, 21:15, #9

какой бы простой была процедура замены помпы,роликов,ремня, но в 90% выхода из строя преждевременного является косорукость при ремонте и выборе ЗЧ

я менял у опытного мастера ..ставил он мне , например, помпу дорогую, по его словам хорошую. А вот ролик он менял или нет я не знаю.

5 марта 2018, 21:21 #12

Ладно, разберусь с ремнем как нибудь. Вот у меня еще проблема. Ехал я недавно и порвался трос сцепления у меня. Доехал на 1 передаче до первого мастера. поменяли мне трос. До этого доставал скрип при нажатии на педаль сцепления, с новым тросом как по маслу все четко было, я аж обрадовался. Радовался не долго дня 3-4 этот страшный скрип вернулся. Как можно убрать этот посторонний звук?

Flying

Александр

5 марта 2018, 21:25 #13

сначала найти что скрипит... а трос и смазать нужно было

Самое популярное