Проблема с оборотами двигателя

13 февраля 2018, 01:10 #1

Друзья доброго времени суток. Такая история ваз 2112 1.5 2002 год. Вообщем делал недавно мотор на СТО забрал проверил все в порядке работает как часы. Через пару дней заметил что нет термозащиты на выпускном коллекторе не придал значения. Отьездил неделю, дом работа и обратно 20-25 минут в пути. Но сегодня поехал по делам и в дороге застала такая херня при спокойной езде машину пару раз дернуло загорелась лампочка топлива заехал запрвился еду дальше снова рывки выключаю скорость глохнет, включаю завелась еду дальше. И тут после переключения с 3 на 4 я убрал ногу с педали газа а машина сама идет в разгон на 4 передаче 80 км и дальше разгоняется я начиную тормозить она дергается выжимаю спепление обороты поднялись до 4000 перегазовал думал тросик или заслонку заклинило до 5000 газнул отпустил так на 4000 упало и орет. Включаю скорость чуть проехал обороты упали выключаю скорость все в порядке стрелка на 800 об. Упала и норм и так раза три да весь путь. Остановился полез под капот пешевелил разьемы снял обратно одел. Но провода которые идут к датчикам рхх и дпдз пи***ц какие горячие были и шланг вакуумника тоже горячий. Чуть постоял остыла поехал норм. Сразу скажу (Датчики рабочие в сервисе поменять не могли друг там работает, Но он не электрик) Так вот суть вопроса может ли причина крыться в том что нет защиты коллектора греются провода и машина живет своей жизнью?

Постарался все симптомы описать. Буду благодарен за ваше мнение и советы.

13 февраля 2018, 06:55 #2

Верни защиту на место и все станет ясно,а так тут тебе такого насоветую.

13 февраля 2018, 20:23 #3

Датчик хола поменяй и все пройдет было такое

Самое популярное