Светодиодная лента

30 ноября 2017, 13:18 #1

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: вместо ламп накаливая в фонаре решил впихнуть кусок светодиодной ленты (потому что лампочки постоянно перегорают). Все спаял, проверил своим источником постоянного напряжения на 14 В, все работает. Вставил фонарь на место, ничего не работает, напряжение есть 12 В (проверил мультиметром). Лампочка, которая стояла ранее на 12 В, так же не работает от моего источника прямого напряжения, но работает в машине. То есть получается, что лампочка не работает от моего источника, но работает в автомобиле, а светодиодная лента работает от источника, но не работает в машине. Аккумулятор тот же самый источник постоянно напряжение, или я что-то не так понимаю? Подскажите в чем проблема. Автомобиль 2113.

Изображение

30 ноября 2017, 13:54 #2

nukutapc, 30 ноября 2017, 13:18, #1

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: вместо ламп накаливая в фонаре решил впихнуть кусок светодиодной ленты (потому что лампочки постоянно перегорают). Все спаял, проверил своим источником постоянного напряжения на 14 В, все работает. Вставил фонарь на место, ничего не работает, напряжение есть 12 В (проверил мультиметром). Лампочка, которая стояла ранее на 12 В, так же не работает от моего источника прямого напряжения, но работает в машине. То есть получается, что лампочка не работает от моего источника, но работает в автомобиле, а светодиодная лента работает от источника, но не работает в машине. Аккумулятор тот же самый источник постоянно напряжение, или я что-то не так понимаю? Подскажите в чем проблема. Автомобиль 2113.

гламурно будет. Все девки твои.

30 ноября 2017, 14:57 #3

Garik 2, 30 ноября 2017, 13:54, #2

гламурно будет. Все девки твои.

жжешь......да если бы они на это велись

30 ноября 2017, 15:02 #4

Ну вы мужики, конечно, помогли

30 ноября 2017, 19:32 #5

Tantum, 30 ноября 2017, 14:57, #3

жжешь......да если бы они на это велись

Не имел дело с такой хренью, но знаю, что светодиод светится при правильном подключении. Судя по тому, как ты спаял, короче, через жопу. Соблюдай полярность.

rinat-q3

Ринат

30 ноября 2017, 20:21 #6

поддерживаю что схема неправильно собрана.

СХЕМУ в СТУДИЮ!!!

1 декабря 2017, 15:21 #7

да и перегорят они быстро как лампочки или быстрей еще

1 декабря 2017, 22:14 #8

nukutapc, 30 ноября 2017, 15:02, #4

Ну вы мужики, конечно, помогли

Точно не помню, там стабилизатор нужно впаять.

1 февраля 2018, 21:50 #9

nukutapc, 30 ноября 2017, 13:18, #1

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: вместо ламп накаливая в фонаре решил впихнуть кусок светодиодной ленты (потому что лампочки постоянно перегорают). Все спаял, проверил своим источником постоянного напряжения на 14 В, все работает. Вставил фонарь на место, ничего не работает, напряжение есть 12 В (проверил мультиметром). Лампочка, которая стояла ранее на 12 В, так же не работает от моего источника прямого напряжения, но работает в машине. То есть получается, что лампочка не работает от моего источника, но работает в автомобиле, а светодиодная лента работает от источника, но не работает в машине. Аккумулятор тот же самый источник постоянно напряжение, или я что-то не так понимаю? Подскажите в чем проблема. Автомобиль 2113.

Игорь добрый день! В техническом плане я тебе не могу подсказать что то существенное. Но могу посоветовать ресурс где эта тема рассматривается в полной мере, есть много информации по освещению автомобиля.Посмотри может быть что то тебя заинтересует.

Самое популярное