Не заводится Калина, как решить проблему самому?

23 июня 2017, 18:01 #1

Приветствую! Темы есть подобные, но все же каждый случай в чем-то индивидуален, а мой личный опыт, мягко говоря, оставляет желать лучшего...

Проблема в следующем, не заводится лада калина. Началось все с того, что выйдя из торгового центра с желанием уехать домой, автомобиль при повороте ключа не отозвался. До этого все было без нареканий. Приборная панель загорается как обычно, бензонасос качает, а стартер молчит. Под капотом оказалось ушел антифриз, из под крышки шел пар, перегрева двигателя не было. Антифриз долил. Повернул пару раз ключ зажигания и автомобиль завелся. Домой успешно доехали, при этом еще несколько раз останавливались, после чего заводились как и раньше с пол оборота.

На следующий день сколько ключ зажигания не крутил - реакции ноль. Аккумулятор менял зимой, свет фар яркий, хотя наверху батареи под фиксирующей планкой собралось некоторое количество белой творожистой массы. Зачистил клеммы, контакты. Не помогло.

Попытки завести замыканием стартера напрямую, так же не дали результата. Крутит, а не заводится. Поменял на всякий случай свечи. Замкнул стартер снова, не заводит.

Лада калина 2007 г. в., 8 клапанов, пробег 110000.

Заранее благодарен в любой информации, которая поможет самостоятельно выйти из сложившейся ситуации. Транспортировать своими силами в сервис возможности нет, да и большими капиталами к сожалению не располагаю.

23 июня 2017, 20:28 #2

Что за бредятина , ездишь по торговым центрам а обслуживать авто не можешь , то стартер не крутил то закрутил но реакций ноль , если стартер крутит зачем клемы чистил баян какой то , пар пашел но двигатель не перегрел с чего ты решил что мотор не перегрел , сам по себе тосол не уходит что за халатное отношение к авто когда совсем встал ищеш причину

23 июня 2017, 21:11 #3

было у меня,что-то подобное"заводится-не заводится" на 10 ,окозалось масса на кузов ослабла

rinat-q3

Ринат

23 июня 2017, 21:56 #4

если стартер крутит но не схватывает, проверяйте искру, искры нет либо Мз гавкнулся, или же ДПКВ

9 июля 2017, 15:19 #5

Смотри датчик положения коленвала,если при отсутствии искры на свечах,а если умеешь пользоваться мультиметром можешь и проверить провода на свечи,Может в них проблема,так же можно и катушку зажигания проверить самому!

Самое популярное