Ржавчина на кузове

Грем

Сергей

26 мая 2017, 16:01 #1

Появились вот такие ржавые пятна. Повреждений краски нет - это стальная пыль от тех машин, где колодки сношены до металла. Кто как борется с таким безобразием?

Изображение

26 мая 2017, 16:16 #2

Грем, 26 мая 2017, 16:01, #1

Появились вот такие ржавые пятна. Повреждений краски нет - это стальная пыль от тех машин, где колодки сношены до металла. Кто как борется с таким безобразием?

если это стальная пыль, которая ржавеет на кузове то просто купи очиститель ржавчины (не путать с преобразователем ржавчины), довольно хороший LAVR, но что то мне подсказывает что это рыжики из под краски, в этом случае отмывать ЛАВРом, заматовывать и красить в цвет, с лакированием и полировкой, будет всё гуд, но это если рыжики от мелких сколов, если же лезет из под краски, то просто смириться либо полный перекрас элемента.

vadim20

Вадим

26 мая 2017, 16:49 #3

Грем, 26 мая 2017, 16:01, #1

это стальная пыль от тех машин, где колодки сношены до металла.

при чем тут колодки? ни какой связи с кузовом тут нет.

доберман_54, 26 мая 2017, 16:16, #2

но что то мне подсказывает что это рыжики из под краски

вот это скорее всего, красят сейчас плохо, экономно.

Грем

Сергей

26 мая 2017, 21:15 #4

На заднем бампере и на пластмассовой накладке багажника то же самое. Машина у меня новая, наверно краска плохо высохла, поэтому тормозная пыль и приваривается. Вспомните ж/д вагоны. Ногтем кстати можно сковырнуть приварившийся металл и также счистить ржавчину. Только на это придется потратить пол дня. Поэтому и ищу средство для такой очистки, которое не портит краску.

Самое популярное