Гастарбайтеры

12345...10

mat-olan

Андрей

29 апреля 2017, 21:44 #36

Изображение

29 апреля 2017, 21:48 #38

захарченко, 29 апреля 2017, 21:16, #26

ты естчо живой? акак рлднргнлпр?

Ага

29 апреля 2017, 21:50 #39

val 295, 29 апреля 2017, 21:48, #38

Ага

Волерий,Вы какого года рождения?

fynjy

Антон

29 апреля 2017, 21:53 #40

Vik-Nik, 29 апреля 2017, 21:47, #37

Гринго проводят отсев ебланов на стадии получения визы.

Правильно делают.

29 апреля 2017, 21:54 #41

захарченко, 29 апреля 2017, 21:50, #39

Волерий,

В школу.

30 апреля 2017, 07:35 #42

Серега_карел, 29 апреля 2017, 21:29, #31

Они еще и г*вно за нами убирают. То, что мы - так уважающие себя россияне, на улицах разбрасываем. И убирать за 10 тысяч не рвемся.

А вот когда засрёмся, может кто нить подумает и начнёт платить не 10 тыр. А чтоб платить больше, нужно воровать меньше. А кто ворует, тот в рашке не живёт и семья его тоже. Значит наличие мусора его не ...короче вообще никак. Заколдованный круг.

30 апреля 2017, 11:55 #43

fynjy, 29 апреля 2017, 21:37, #34

Не за 10, а не меньше 20, только 8-10 у них забирают, + настоящая регистрация и жильё. Настоящая регистрация подразумевает возможность получения гражданства. Помимо терроризма есть ещё преступность.

Ну Россия состоит не только из Москвы и Питера. И за зарплату дворника в 20 в том же Петрозаводске очередь соберется, думаю.

Преступность есть только среди гастеров? Оценить национальность, выяснится, что чистых россиян там куда больше. Посмотришь новости криминальные, физиономии либо славянские либо кавказские. И те и другие россияне.

Что касается гастерства в межгосударственном масштабе, вспомнил ребят знакомых. Моряков. Года три-четыре общался с парнем. Тот начинал в России, потом старпомил под разными флагами. Последнее место был не помню чей 20-тысячетонник, если не ошибаюсь. Так он тогда говорил, что меньше чем за 5 тысяч нерублей не пойдет. Через некоторое время встретились, говорит, выдавливать их начали, сначала украинцы, потом азиаты и африканцы. З/п значительно упала.

Т.е. сначала наши моряки, достаточно квалифицированные и готовые работать за меньшие деньги, выдавили коренных с низших специальностей, потом постепенно заместили их на руководящих должностях (механики, старпомы, капитаны). Затем экипажи стали меняться, добавились украинцы, потом африканцы и азиаты. Опять же начиная с матросов. Потом по возрастающей. И никуда от этого не деться. Пока есть кто-то, кто готов работать за меньшие деньги.

Так и у нас, были свои дворники, но они за эти деньги работать не хотят, а гастеры согласны. А работодателю все равно кому платить, лишь бы поменьше. Все, заместили.

Ну и вопрос личный. Предположим, Ты дачу строишь. Надо какую-то работу выполнить. Не сильно квалифицированную. Есть возможность взять славян, но они хотят 20, и есть ребята из средней Азии, готовые сделать за 10. При равном качестве. Кого возьмешь? Так, если пыль всю исключить.

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 12:27 #44

Серега_карел, 30 апреля 2017, 11:55, #43

Ну Россия состоит не только из Москвы и Питера. И за зарплату дворника в 20 в том же Петрозаводске очередь соберется, думаю. Преступность есть только среди гастеров? Оценить национальность, выяснится, что чистых россиян там куда больше. Посмотришь новости криминальные, физиономии либо славянские либо кавказские. И те и другие россияне. Что касается гастерства в межгосударственном масштабе, вспомнил ребят знакомых. Моряков. Года три-четыре общался с парнем. Тот начинал в России, потом старпомил под разными флагами. Последнее место был не помню чей 20-тысячетонник, если не ошибаюсь. Так он тогда говорил, что меньше чем за 5 тысяч нерублей не пойдет. Через некоторое время встретились, говорит, выдавливать их начали, сначала украинцы, потом азиаты и африканцы. З/п значительно упала. Т.е. сначала наши моряки, достаточно квалифицированные и готовые работать за меньшие деньги, выдавили коренных с низших специальностей, потом постепенно заместили их на руководящих должностях (механики, старпомы, капитаны). Затем экипажи стали меняться, добавились украинцы, потом африканцы и азиаты. Опять же начиная с матросов. Потом по возрастающей. И никуда от этого не деться. Пока есть кто-то, кто готов работать за меньшие деньги. Так и у нас, были свои дворники, но они за эти деньги работать не хотят, а гастеры согласны. А работодателю все равно кому платить, лишь бы поменьше. Все, заместили. Ну и вопрос личный. Предположим, Ты дачу строишь. Надо какую-то работу выполнить. Не сильно квалифицированную. Есть возможность взять славян, но они хотят 20, и есть ребята из средней Азии, готовые сделать за 10. При равном качестве. Кого возьмешь? Так, если пыль всю исключить.

В Питере это будет 20, где-нибудь в Выборге, Твери, Пскове, Новгороде 12-15, а отжимать будут 3-5. Разница в цифрах, а не в принципе.

Гастарбайтеры-преступники дают около 30% все статистики по признаниям самих ментов. Убрать гастеров и значительной части преступников просто не будет. После совершения преступлений они уезжают в свои страны, там их не найти.

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 12:33 #45

Раньше у России был свой гражданский флот. Корабли начали регистрировать где выгоднее, нанимать когопопало, лишь бы дешевле. Наши моряки начали наниматься на корабли других компаний, плавающие под разными флагами. Здесь можно говорить о свободном рынке вакансий и демпинге, потому что гражданство нанимающегося не имеет значения, кроме офицеров.

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 12:54 #46

В строительстве я постараюсь, чтобы бригадир был русский, чтобы это был действительно бригадир, чтобы он постоянно был на объекте, оговорю круг обязанностей, неустойки за неисполнение работ, придётся прояснить большой круг вопросов, которые повлияют на конечное решение при равном качестве. Где и за чей счёт живут строители, кто привозит строителей, кто привозит им продукты, кто за них отвечает, кто контролирует работу, ставит задачи, утр закупает и доставляет стройматериалы, кто отвечает за брак, просрочки, поломки, потери инструмента и материалов, как производится оплата. Равное качество это только одно условие, на принятие решения о выборе бригады влияют много условий.

30 апреля 2017, 13:14 #47

fynjy, 30 апреля 2017, 12:54, #46

В строительстве я постараюсь, чтобы бригадир был русский, чтобы это был действительно бригадир, чтобы он постоянно был на объекте, оговорю круг обязанностей, неустойки за неисполнение работ, придётся прояснить большой круг вопросов, которые повлияют на конечное решение при равном качестве. Где и за чей счёт живут строители, кто привозит строителей, кто привозит им продукты, кто за них отвечает, кто контролирует работу, ставит задачи, утр закупает и доставляет стройматериалы, кто отвечает за брак, просрочки, поломки, потери инструмента и материалов, как производится оплата. Равное качество это только одно условие, на принятие решения о выборе бригады влияют много условий.

Ну я же просил, без пыли. Сузим условия. Надо залить отмостку или плиткой выложить дорожку. Работы на день. Есть бригада наших, просят 20. Есть таджиков, готовы за 10. Качество равное. Кого выберешь?

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 13:20 #48

Серега_карел, 30 апреля 2017, 13:14, #47

Ну я же просил, без пыли. Сузим условия. Надо залить отмостку или плиткой выложить дорожку. Работы на день. Есть бригада наших, просят 20. Есть таджиков, готовы за 10. Качество равное. Кого выберешь?

При решении этой задачи не получится учитывать только цену, на решение влияют разные условия, иначе можно остаться без денег, строителей и результата в разгар сезона, когда придётся сидеть и ждать.

30 апреля 2017, 13:25 #49

Серега_карел, 30 апреля 2017, 13:14, #47

Ну я же просил, без пыли. Сузим условия. Надо залить отмостку или плиткой выложить дорожку. Работы на день. Есть бригада наших, просят 20. Есть таджиков, готовы за 10. Качество равное. Кого выберешь?

Выберу наших за 20 Сталкивался с таджстроем Они даже траншею правильно выкопать не смогут ! Хоть ты колышки вбей и верёвочку натяни...

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 13:41 #50

val 295, 30 апреля 2017, 13:25, #49

Выберу наших за 20 Сталкивался с таджстроем Они даже траншею правильно выкопать не смогут ! Хоть ты колышки вбей и верёвочку натяни...

На работе были ремонты подстанций. Там где ремонтировали узбеки, там переделывали, а кое-что они украли, где ремонтировали славяне, там минимум переделок.

30 апреля 2017, 13:43 #51

fynjy, 30 апреля 2017, 13:20, #48

При решении этой задачи не получится учитывать только цену, на решение влияют разные условия, иначе можно остаться без денег, строителей и результата в разгар сезона, когда придётся сидеть и ждать.

Ну вот, видишь, начинаешь распыляться. Мы говорим о прочих равных условиях. Выяснится, что предпочтешь таджиков. Рассматриваем внимательно Тебя, выясняем, что совершенно нормальный человек, не вор, не преступник. Просто хочешь сэкономить деньги.

Усложняем до компании и бОльших сроков работы. Если затраты на содержание приезжих компенсируются меньшей стоимостью работы и еще что-нибудь остается, компания тоже выбирает их. Все

30 апреля 2017, 13:45 #52

val 295, 30 апреля 2017, 13:25, #49

Выберу наших за 20 Сталкивался с таджстроем Они даже траншею правильно выкопать не смогут ! Хоть ты колышки вбей и верёвочку натяни...

fynjy, 30 апреля 2017, 13:41, #50

На работе были ремонты подстанций. Там где ремонтировали узбеки, там переделывали, а кое-что они украли, где ремонтировали славяне, там минимум переделок.

Ребята, мы оговаривали равное качество. Не нравятся таджики с узбеками, спроецируйте на украинцев.

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 13:47 #53

Серега_карел, 30 апреля 2017, 13:43, #51

Ну вот, видишь, начинаешь распыляться. Мы говорим о прочих равных условиях. Выяснится, что предпочтешь таджиков. Рассматриваем внимательно Тебя, выясняем, что совершенно нормальный человек, не вор, не преступник. Просто хочешь сэкономить деньги. Усложняем до компании и бОльших сроков работы. Если затраты на содержание приезжих компенсируются меньшей стоимостью работы и еще что-нибудь остается, компания тоже выбирает их. Все

Часто желание экономии приводит к ещё большим расходам. Тоже самое с желанием упростить, нежелание рассматривать все условия, учитывать все риски. Не всегда везёт, иногда так не везёт, что хоть вой.

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 13:49 #54

Серега_карел, 30 апреля 2017, 13:45, #52

Ребята, мы оговаривали равное качество. Не нравятся таджики с узбеками, спроецируйте на украинцев.

Не корректно. Происходит рассмотрение национальностей, а вопрос о гастарбайтерах.

30 апреля 2017, 13:54 #55

fynjy, 30 апреля 2017, 13:47, #53

Часто желание экономии приводит к ещё большим расходам. Тоже самое с желанием упростить, нежелание рассматривать все условия, учитывать все риски. Не всегда везёт, иногда так не везёт, что хоть вой.

fynjy, 30 апреля 2017, 13:49, #54

Не корректно. Происходит рассмотрение национальностей, а вопрос о гастарбайтерах.

нет смысла обсуждать, все время пытаетесь вывернуться. На украинцев предложил перейти, поскольку их сложнее будет уличить к непрофессионализме. Еще вариант, приезжие из других регионов РФ. Претензий к качеству нет, работают дешевле. Кого выберешь?

Выяснится, что тех, кто дешевле. Просто из экономии

30 апреля 2017, 13:55 #56

Серега_карел, 30 апреля 2017, 13:45, #52

Ребята, мы оговаривали равное качество. Не нравятся таджики с узбеками, спроецируйте на украинцев.

Хохлы - хорошие строители А таджики - НЕТ ! Ну какой плотник или краснодеревщик из Таджикистана может быть ? У них кроме гор нихера нет ! Они халупы свои отапливают гавном бараньим, да ветками, что с плодовых деревьев спилят ! Но за работу любую в пол цены берутся

30 апреля 2017, 13:58 #57

val 295, 30 апреля 2017, 13:55, #56

Хохлы - хорошие строители А таджики - НЕТ ! Ну какой плотник или краснодеревщик из Таджикистана может быть ? У них кроме гор нихера нет ! Они халупы свои отапливают гавном бараньим, да ветками, что с плодовых деревьев спилят ! Но за работу любую в пол цены берутся

Речь изначально шла о приезжих вообще. Ну и давайте попробуем посчитать на украинцев. Выберешь-то кого?

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 14:04 #58

Серега_карел, 30 апреля 2017, 13:54, #55

нет смысла обсуждать, все время пытаетесь вывернуться. На украинцев предложил перейти, поскольку их сложнее будет уличить к непрофессионализме. Еще вариант, приезжие из других регионов РФ. Претензий к качеству нет, работают дешевле. Кого выберешь? Выяснится, что тех, кто дешевле. Просто из экономии

Цена не единственное условие выбора, особенно в строительстве. Никто не выворачивается. Выбор школы, врача, продуктов, зимней или летней резины это вопрос не только цены, при выборе обязательно рассматриваются несколько взаимосвязанных условий.

30 апреля 2017, 14:34 #59

Серега_карел, 30 апреля 2017, 13:58, #57

Речь изначально шла о приезжих вообще. Ну и давайте попробуем посчитать на украинцев. Выберешь-то кого?

Сам ужедавно построил Не хуже, твоего скворешника , получилось щаза парники и теплички гуглю Мечтаю, пока только, понастроить, огуречики и укропчики- витаминьчики ....

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 14:54 #60

На СТО я не оставлю машину на ремонт, если там узбеки. В парикмахерской если там узбеки стригут, не останусь. Это что касается выбора при более дешёвой цене, потому что я уверен, что качество будет хуже. Я не думаю, что кто-то будет проверять законность нахождения гастарбайтеров в России. Ставить под сомнение необходимость их нахождения считается неполиткорректным.

Мы берём пример с Запада в разных сборах, правилах, но не берём пример в защите своих работников перед иностранными. Государство принимало закон о запрете работы на рынках и в магазинах гастарбайтеров, приходишь, а их там видимо-невидимо.

Сейчас гастарбайтеры это целый бизнес. Они приезжают, их встречают. Дальше пошли деньги. За регистрацию, патент, за жильё, за экзамен по языку. Живут часто в домах под снос. Регистрация липовая. Экзамен покупается. В защиту гастарбайтеров говорят, что они берутся за работу, на которую у нас люди не соглашаются. Если работодатель будет нормально платить, желающие появятся. Не просто нормально, а платить белыми, оформлять по ТК. Заставить работодателя рекламными роликами, где говорят работнику "требуйте белую зарплату", не получится. Попробуйте приехать в Финляндию, Германию, Швецию, Италию, Испанию, как в Россию приезжают гастарбайтеры и точно так же как они здесь, устроиться там. Очень быстро халява закончится депортацией без права въезда на несколько лет. Там защищают свои законы. Там при строительстве загородного дома при прочих равных условиях могут ориентироваться именно на цену.

30 апреля 2017, 15:28 #61

Блин, я дважды, если не трижды задал вопрос. Я могу надеяться на четкий и короткий ответ? По поводу дачи. Дальше будет смысл общаться. Иначе мы говорим о том, как космические корабли..., ну дальше знаете. Государство, компании, для начала давайте честно про себя ответим. Готовы ли мы платить за то, чтобы работали свои? Даже если это будет дороже. Я - нет. Если будет возможность сэкономить, постараюсь сделать это. У меня шеф года два назад захотел сараюшку на даче состряпать. Обратился к нашим, зарядили 20 или 25, не помню. Кто-то посоветовал приезжих ребят. Мастер привез, объяснил, сделали в два раза дешевле. Без шума, матов и, что немаловажно,торга и желания получить что-то сверху, потому, что работы оказалось больше. Потом убрали за собой и уехали.

И еще. Гастарбайтеры - это не только таджики с узбеками, и даже не украинцы. Это такие же россияне с периферии, ищущие заработок в Москве, Питере и т.д. Это мы в международных проектах. Я, участвуя в них, понимаю, что европеец не будет работать за эти деньги. Что я тоже гастер. Но участвую, потому что для меня дополнительные 8-10 тысяч в месяц это деньги.

fynjy

Антон

30 апреля 2017, 15:45 #62

Серега_карел, 30 апреля 2017, 15:28, #61

Гастарбайтеры - это не только таджики с узбеками, и даже не украинцы. Это такие же россияне, ищущие заработок в Москве, Питере и т.д. Это мы в международных проектах. Я, участвуя в них, понимаю, что европеец не будет работать за эти деньги. Что я тоже гастер. Но участвую, потому что для меня дополнительные 8-10 тысяч в месяц это деньги.

Я с самого начала начал разговор о гастарбайтерах из стран-республик бывшего СССР, специально не брал трудовую миграцию внутри страны. Специально завёл речь о необходимости законодательной защиты своих работников от иностранных. Создание рабочих мест в регионах это другой вопрос, он прямо связан с поддержкой властями малого и среднего бизнеса.

30 апреля 2017, 15:53 #63

fynjy, 30 апреля 2017, 15:45, #62

Я с самого начала начал разговор о гастарбайтерах из стран-республик бывшего СССР, специально не брал трудовую миграцию внутри страны. Специально завёл речь о необходимости законодательной защиты своих работников от иностранных. Создание рабочих мест в регионах это другой вопрос, он прямо связан с поддержкой властями малого и среднего бизнеса.

Ха - хаха Не знаю как у вас в Питере... а в московской области так... привёз ты например, сруб ,и бригада приехала которая егобудет собирать....Подойдут местные чурки , и скажут - денег давай ! Здеся мы работаем ! Дальше чего скажешь ?

30 апреля 2017, 15:54 #64

fynjy, 30 апреля 2017, 15:45, #62

Я с самого начала начал разговор о гастарбайтерах из стран-республик бывшего СССР, специально не брал трудовую миграцию внутри страны. Специально завёл речь о необходимости законодательной защиты своих работников от иностранных. Создание рабочих мест в регионах это другой вопрос, он прямо связан с поддержкой властями малого и среднего бизнеса.

А ответ-то будет? А за квартиру платить готов больше, поскольку полы в подъезде мыть и двор подметать будут высококвалифицированные россияне. И в магазинах платить больше, поскольку там грузчиками и продавцами будут непьющие россияне, которые хотят работать за нормальные деньги. И в кафе. И еще много где. Вот когда будем готовы за это платить, тогда и говорить будет смысл. А так - пустое.

30 апреля 2017, 16:04 #65

Серега_карел, 30 апреля 2017, 15:54, #64

А ответ-то будет? А за квартиру платить готов больше, поскольку полы в подъезде мыть и двор подметать будут высококвалифицированные россияне. И в магазинах платить больше, поскольку там грузчиками и продавцами будут непьющие россияне, которые хотят работать за нормальные деньги. И в кафе. И еще много где. Вот когда будем готовы за это платить, тогда и говорить будет смысл. А так - пустое.

Цена в магазинах от персонала не зависит. В подъезде убирают свои, россияне. Платим. Я уже писал, езжу на один заводик, там узбеки. Деньги они зарабатывают и не тратят. В банк. Доллар. Перевод. Нах такой рабочий соседнему магазину? Зарабатывающий должен тратить, тратить дома.

30 апреля 2017, 16:04 #66

Гастеров разогнать. Вреда больше.

30 апреля 2017, 16:05 #67

Серега_карел, 30 апреля 2017, 15:54, #64

А ответ-то будет? А за квартиру платить готов больше, поскольку полы в подъезде мыть и двор подметать будут высококвалифицированные россияне. И в магазинах платить больше, поскольку там грузчиками и продавцами будут непьющие россияне, которые хотят работать за нормальные деньги. И в кафе. И еще много где. Вот когда будем готовы за это платить, тогда и говорить будет смысл. А так - пустое.

Да ладно тебе ! Серёга, я вона даже посуду мыл ! И ничего ! Живее всех живых !

30 апреля 2017, 16:06 #68

Garik 2, 30 апреля 2017, 16:04, #66

Гастеров разогнать. Вреда больше.

А рожи бить ?

30 апреля 2017, 16:07 #69

val 295, 30 апреля 2017, 16:06, #68

А рожи бить ?

На таможне. За что таможенники зарплату получают, пусть работают.

30 апреля 2017, 16:14 #70

[Q name=fynjy,

Многие едут сюда рожать. В школах, особенно в младших классах, много детей гастарбайтеров, в детсадах тоже. Налогов при этом они зачастую не платят. Заработанные деньги всегда отправляют домой. [/Q]

Антон ! Не прав ты ! Это раньше было, кргда приезжали заработать на квартиру.... Сейчас приезжают - навсегда ... Ты , не в той отрасли работаешь Не знаешь об жизни нихера ...

30 апреля 2017, 16:15 #71

Garik 2, 30 апреля 2017, 16:04, #65

Цена в магазинах от персонала не зависит.

Игорь, отчего такая уверенность? Смотришь магазы в крупных городах, очень часто на кассах сидят, охранники. Наверняка и грузчики. Я думаю, как раз для сокращения расходов.

Также и дворники, Москву показывают по телеку, ни одной славянской рожи с метлой .

У нас на части маршрутов автобусных сидят приезжие. Сидят на тех маршрутах, где не хотят ездить наши. Наши говорят, мне мало две тысячи в день. А ему хватает. Захотят пассажиры платить не 25 а 30 рублей, чтобы наш водитель ездил? Игорь, ведь куда не сунься, так и есть. И стоит спросить в опроснике, готовы ли вы платить за это?

12345...10
Самое популярное