ВАЗ-2114 резко затроила

9 апреля 2017, 20:37 #1

Здравствуйте. Не могли бы помочь. У меня ваз 2114. Ехал и резко автомобиль начал троить. Было такое ощущение, что двигатель сейчас выпрыгнет и убежит)) Ну я сразу напугался доехал до дома и заглушил мотор. Потом сразу же завёл его и всё стало в порядке. Я проехал прокатился, всё в норме. На следующей день поехал. Машина на холостых поддергивается. Даю газу, а она не едет. В гору ехать одно мучение на 3 передаче еле подымаюсь. Если газ нажимать маленько в одном положении то тянет более менее. А если чуть больше газануть, то провал и перестает ехать, даже в пол, обороты не набирает. Поменял свечи, провода, фильтра. Проблема не исчезла. Заводится как и заводилась до этой проблемы. Обороты плавают в пределах 50. И иногда подтраивает, а иногда нормально работает, но на динамику это не влияет, как не ехала, так и не едет. Дроссельную заслонку чистили, она была как новая. Чек, то горит, то не горит. Так и было до этой неисправности. Заранее благодарен за совет.

9 апреля 2017, 20:48 #2

Go0df311a, 9 апреля 2017, 20:37, #1

Здравствуйте. Не могли бы помочь. У меня ваз 2114. Ехал и резко автомобиль начал троить. Было такое ощущение, что двигатель сейчас выпрыгнет и убежит)) Ну я сразу напугался доехал до дома и заглушил мотор. Потом сразу же завёл его и всё стало в порядке. Я проехал прокатился, всё в норме. На следующей день поехал. Машина на холостых поддергивается. Даю газу, а она не едет. В гору ехать одно мучение на 3 передаче еле подымаюсь. Если газ нажимать маленько в одном положении то тянет более менее. А если чуть больше газануть, то провал и перестает ехать, даже в пол, обороты не набирает. Поменял свечи, провода, фильтра. Проблема не исчезла. Заводится как и заводилась до этой проблемы. Обороты плавают в пределах 50. И иногда подтраивает, а иногда нормально работает, но на динамику это не влияет, как не ехала, так и не едет. Дроссельную заслонку чистили, она была как новая. Чек, то горит, то не горит. Так и было до этой неисправности. Заранее благодарен за совет.

Метки проверяли на шкивах грм

9 апреля 2017, 20:53 #3

Троица имеет особое значение для русского человека. От религиозного до культурного. Может и к лучшему это троение?

9 апреля 2017, 21:21 #4

феликс, 9 апреля 2017, 20:48, #2

Метки проверяли на шкивах грм

Нет, на днях будем проверять. А разве из-за меток так может быть, то что резко началась проблема и резко она закончилась?

9 апреля 2017, 21:22 #5

URAL, 9 апреля 2017, 20:53, #3

Троица имеет особое значение для русского человека. От религиозного до культурного. Может и к лучшему это троение?

Я догадывался, что моя машина святая, но не на столлько))

9 апреля 2017, 22:16 #6

Go0df311a, 9 апреля 2017, 21:21, #4

Нет, на днях будем проверять. А разве из-за меток так может быть, то что резко началась проблема и резко она закончилась?

Вскрытие. Должно показать точно.

vadim20

Вадим

10 апреля 2017, 05:41 #7

Go0df311a, 9 апреля 2017, 20:37, #1

Ну я сразу напугался доехал до дома

Go0df311a, 9 апреля 2017, 20:37, #1

Чек, то горит, то не горит.

а что по вашему "чек горит"? для чего он?

у вас инжектор и при каких то неполадках в работе, первое что нужно сделать - съездить на диагностику, ну предварительно можно проверить то, что в меру ваших знаний и способностей.

rinat-q3

Ринат

10 апреля 2017, 09:19 #8

сеточку на бензонасосе не проверяли?

в инжекторе куча датчиков, посему и проблема будет в каком то из них

10 апреля 2017, 15:20 #9

vadim20, 10 апреля 2017, 05:41, #7

а что по вашему чек горит? для чего он? у вас инжектор и при каких то неполадках в работе, первое что нужно сделать - съездить на диагностику, ну предварительно можно проверить то, что в меру ваших знаний и способностей.

Чек и горел до этого. Я когда покупал, у продавца спрашивал он сказал что делали диагностику, но ошибок не нашли. Жду когда прибор придет, буду делать.

10 апреля 2017, 15:21 #10

rinat-q3, 10 апреля 2017, 09:19, #8

сеточку на бензонасосе не проверяли? в инжекторе куча датчиков, посему и проблема будет в каком то из них

Сеточку поменяли)) Прикол был в чём, снали насос, а там одна сетка одета, а одна плавает в баке)) Вот так и живём))

10 апреля 2017, 15:23 #11

Сегодня с работы поехал, машина стала резвее ехать, но через минуту моя радость подошла к концу

11 апреля 2017, 16:44 #12

Go0df311a, 10 апреля 2017, 15:20, #9

Чек и горел до этого. Я когда покупал, у продавца спрашивал он сказал что делали диагностику, но ошибок не нашли. Жду когда прибор придет, буду делать.

вам гениально вкрутили в ухо мужской половой орган, и если человек в это поверил то я встаю и апладирую продавцу стоя. Бл...дь... я вах...е, чек горит, ему говорят что на диагностике показало что ошибок нет и покупатель верит, отдаёт деньги, а потом идёт на форум и пишет какую-то хрень.. почему хрень? да б...ля потому... инжектор.... не тянет.... троит.... чек горит... да куда правильнее, задай глупый вопрос, нах диагностика ведь старый хозяин сказал что ошибок нет... итог, первое- топикстартер лох (без обид но так и есть) второе- бабка гадалка померла от некачественных пельмений, ей тоже в магазине сказали что так и должно быть, а она съела и немного подумав решила скончаться. по этому тут тебе ни кто не поможет. куда мы катимся.

11 апреля 2017, 18:55 #13

доберман_54, 11 апреля 2017, 16:44, #12

вам гениально вкрутили в ухо мужской половой орган, и если человек в это поверил то я встаю и апладирую продавцу стоя. Бл...дь... я вах...е, чек горит, ему говорят что на диагностике показало что ошибок нет и покупатель верит, отдаёт деньги, а потом идёт на форум и пишет какую-то хрень.. почему хрень? да б...ля потому... инжектор.... не тянет.... троит.... чек горит... да куда правильнее, задай глупый вопрос, нах диагностика ведь старый хозяин сказал что ошибок нет... итог, первое- топикстартер лох (без обид но так и есть) второе- бабка гадалка померла от некачественных пельмений, ей тоже в магазине сказали что так и должно быть, а она съела и немного подумав решила скончаться. по этому тут тебе ни кто не поможет. куда мы катимся.

Женя, Ты, без обид, что-то нервный стал. Не все люди разбираются в авто. Это нормально. От того, что Ты ему здесь "расскажешь правду", легче станет только Тебе. И то не факт. И больше он сюда не придет. Ты уверен, что добиваешься именно этого?

12 апреля 2017, 17:18 #14

Серега_карел, 11 апреля 2017, 18:55, #13

Женя, Ты, без обид, что-то нервный стал. Не все люди разбираются в авто. Это нормально. От того, что Ты ему здесь расскажешь правду, легче станет только Тебе. И то не факт. И больше он сюда не придет. Ты уверен, что добиваешься именно этого?

Нервный? да вроде нет, скорее под другим углом на многое смотреть начал, правда она и вправду ни кому не нужна, в этом ты прав, но ведь правда она как лечение, иногда больно но по другому ни как, лечить нужно даже когда больно. Если человек больше не придёт то это его выбор, когда человек не готов услышать правду то и не зачем её искать, а когда хочешь услышать то что хочешь услышать то лучше сходить к гадалке.

14 апреля 2017, 18:24 #15

доберман_54, 11 апреля 2017, 16:44, #12

вам гениально вкрутили в ухо мужской половой орган, и если человек в это поверил то я встаю и апладирую продавцу стоя. Бл...дь... я вах...е, чек горит, ему говорят что на диагностике показало что ошибок нет и покупатель верит, отдаёт деньги, а потом идёт на форум и пишет какую-то хрень.. почему хрень? да б...ля потому... инжектор.... не тянет.... троит.... чек горит... да куда правильнее, задай глупый вопрос, нах диагностика ведь старый хозяин сказал что ошибок нет... итог, первое- топикстартер лох (без обид но так и есть) второе- бабка гадалка померла от некачественных пельмений, ей тоже в магазине сказали что так и должно быть, а она съела и немного подумав решила скончаться. по этому тут тебе ни кто не поможет. куда мы катимся.

а кто сказал, что я в это поверил? Да я отдал деньги, чек может гореть и из-за некачественного бензина. И когда я брал, чек хоть и горел, но авто ехало бодро. И работало ровно. Про диагностику я сказал, что буду делать ее. Я не ищу гадалок, я задал вопрос, вдруг кто сталкивался с такой пробоемой. С уважением, Владимир.

14 апреля 2017, 18:26 #16

Серега_карел, 11 апреля 2017, 18:55, #13

Женя, Ты, без обид, что-то нервный стал. Не все люди разбираются в авто. Это нормально. От того, что Ты ему здесь расскажешь правду, легче станет только Тебе. И то не факт. И больше он сюда не придет. Ты уверен, что добиваешься именно этого?

Да мне легче стало, мне сказали, что я л@х, пойду вены вскрою что ли

14 апреля 2017, 18:29 #17

Выяснился еще один момент, бенз в движку попадает... Промывка форс поможет или же под замену сразу??

16 апреля 2017, 00:47 #18

Дружище , это может быть прокладка ГБЦ (головки блока цилиндров) , симптомы такие же как и у мня были , поменял прокладку, и все ОК , авто летает, по минималке в питере мне обошлись запчасти в 1300руб. примерно , но это если делать самому , а так если в гараже делать , запросят 2500 это только работа, без зап.частей. Вообщем удачи, буду рад если помог)

16 апреля 2017, 19:45 #19

99% катушка зажигания,это проблема этого семейства ВАЗ жариться на движке .Как нагреется троит .Некоторые ее переносят с движка в более холодное место.Когда затроит потяни за разьем катуши на излом если поможет она

22 мая 2017, 10:58 #20

Отпишусь по теме. Был заменен дмрв, топливный насос. Проверены все датчики. В итоге выяснилось, что штифт маленько сместился. Поставили все на место поменяли демпфер и звездочку. Машина как новая(в дыбы встает) :D чек так же и горит на движение не влияет. Так как при замене всех датчиков на новые он не гас. Всем спасибо за помощь. С уважением, Владимир.

21 ноября 2017, 20:39 #21

В итоге выяснилось, что штифт маленько сместился.

штифт-можно по подробнее???

21 ноября 2017, 20:48 #22

Ваз 124, 21 ноября 2017, 20:39, #21

В итоге выяснилось, что штифт маленько сместился. штифт-можно по подробнее???

Оно тебе надо?

24 ноября 2017, 21:53 #23

феликс, 21 ноября 2017, 20:48, #22

Оно тебе надо?

Феликс, привет Жаль, что не ты выиграл пол арбуза...

Мне жаль ! Ёпта !

Самое популярное