Покупка подержанного автомобиля в салоне в Москве в кредит (как избежать нюансов)

22 марта 2017, 00:52 #1

В автосалоне имеется ряд автомобилей, в том числе и подержаных. Обещают оформление автокредита через ряд банков. Смущает то что оформление кредита обещано без первого взноса под 4,5% годовых. это предложение распространено на многих сайтах от различных автосалонов и в разных городах. По моему звонку сказано, что сейчас проходит акция до 31 марта в этом. При заявке опять перезвонили, сказали что кредит одобрен 2 мя банками и назвали их. При моём звонке в один из банков мне ответили. что автокредит они выдать могут, но о о каких то 4% годовых слышат в первую очередь, что кредиты у них оформляются от 18% до 22% только, а на подержанные автомобили тоже но данным автомобилям должно быть не более 10 лет. перезваниваю в автосалон и говорю им об этом. Они отвечают, что эти проценты которые мне озвучил банк это для физических лиц, а автосалон это юридическое лицо и поэтому для них другие условия и с банками о которых они физичекому лицу это не говорится и при их участии годовые проценты ниже и сейчас составлять будут 4%. Приезжайте оформляйте и никаких подвохов не будет. Хотелось бы знать правда ли это и действительно ли так? или всё же какие то нюансы, подвох и подводные камни всё же есть? какую можно потребовать у них гарантию сказанному

22 марта 2017, 08:36 #2

Кроме всего что касается финансовой стороны, не забывай про механическую часть, т.е. сам автомобиль, смотреть его нужно так-же как и на рынке, вот тебе видео памятка о том что можно купить если смотреть только на цену и проценты по кредиту.

youtube.com/watch?v=2rEdhPohjlk

22 марта 2017, 16:54 #3

Не банк кредитует автосалон. Чтобы тот кредитнул клиента. А банк кредитует клиента. Покупающего. Автосалон пи...т. Гарантия в автосалоне. Часто. Слова менеджера. За базар отвечаю. Зуб даю. Мамой клянусь. Я себе 2 кредита оформил, очень доволен. Ты мне не веришь? Ещё что-нибудь. Пацанское.

Alekzander99

Саша

22 марта 2017, 20:53 #4

б/у всё что на рынке, салонах и площадках продаётся - это 100% металлолом. Самое лучшее, что получите, это скрученный пробег. Хорошие машины перекупы себе забирают, родственникам, друзьям, или просто банально впаривают клиентам, которые обращаются к ним за помощью в поиске авто, опять же за вознаграждение. Ищите по объявлениям у частников, купите прибор краску мерить.

22 марта 2017, 21:02 #5

Alekzander99, 22 марта 2017, 20:53, #4

б/у всё что на рынке, салонах и площадках продаётся - это 100% металлолом. Самое лучшее, что получите, это скрученный пробег. Хорошие машины перекупы себе забирают, родственникам, друзьям, или просто банально впаривают клиентам, которые обращаются к ним за помощью в поиске авто, опять же за вознаграждение. Ищите по объявлениям у частников, купите прибор краску мерить.

Сейчас салоны под частников маскируются. Даже девушек садят на телефон, хорошо владеющих великим и могучим. Я в свое время так поступал. Находил интересующую меня машину, брал номер тлф, закидывал его в поисковик. Обычно выходило 20 и более объявлений. Неинтересно. ищешь дальше, пока не найдешь то, что нужно. Не знаю, но думаю, работает и сейчас.

mat-olan

Андрей

22 марта 2017, 21:34 #6

Серега_карел, 22 марта 2017, 21:02, #5

Сейчас салоны под частников маскируются. Даже девушек садят на телефон, хорошо владеющих великим и могучим. Я в свое время так поступал. Находил интересующую меня машину, брал номер тлф, закидывал его в поисковик. Обычно выходило 20 и более объявлений. Неинтересно. ищешь дальше, пока не найдешь то, что нужно. Не знаю, но думаю, работает и сейчас.

что значит закидывал в поисковик?

Что за поисковик?

Alekzander99

Саша

22 марта 2017, 21:38 #7

Серега_карел, 22 марта 2017, 21:02, #5

Сейчас салоны под частников маскируются. Даже девушек садят на телефон, хорошо владеющих великим и могучим. Я в свое время так поступал. Находил интересующую меня машину, брал номер тлф, закидывал его в поисковик. Обычно выходило 20 и более объявлений. Неинтересно. ищешь дальше, пока не найдешь то, что нужно. Не знаю, но думаю, работает и сейчас.

но если они ещё на просмотры будут возить свои авто на нейтральную территорию, то будет эта схема работать. В прошлом году проталкивали ещё закон О продаже б/у авто, типа только продавать через салоны, так будет гарантия состояния. Пока им болт показали.

Alekzander99

Саша

22 марта 2017, 21:41 #8

mat-olan, 22 марта 2017, 21:34, #6

что значит закидывал в поисковик? Что за поисковик?

есть сайты коммерческие. Можно в авито глянуть продавана. Номер телефона перекупы часто меняют, это не показатель. Есть хороший сайт, но он платный. Через него пользуюсь, даже звонить не приходится, вся история вылазит

22 марта 2017, 21:45 #9

mat-olan, 22 марта 2017, 21:34, #6

что значит закидывал в поисковик? Что за поисковик?

да в любой, яндекс, гугл. Если выдает 20 и более объявлений по машинам, значит перепук. Если одна-две и / или частота появления объявлений невелика, есть вероятность, что нет. Есть смысл съездить посмотреть машину

Alekzander99, 22 марта 2017, 21:41, #8

Номер телефона перекупы часто меняют, это не показатель.

Все равно, обычно машин на 20-30 объявления успевают разместить обычно

mat-olan

Андрей

22 марта 2017, 21:52 #10

Серега_карел, 22 марта 2017, 21:45, #9

да в любой, яндекс, гугл. Если выдает 20 и более объявлений по машинам, значит перепук. Если одна-две и / или частота появления объявлений невелика, есть вероятность, что нет. Есть смысл съездить посмотреть машину [Q name=Alekzander99, 22 марта 2017, 21:41, #8] Номер телефона перекупы часто меняют, это не показатель.

Все равно, обычно машин на 20-30 объявления успевают разместить обычно [/Q]

ну набрал номер в Яндексе и что,инфа о регионе и все

Alekzander99

Саша

22 марта 2017, 21:53 #11

mat-olan, 22 марта 2017, 21:52, #10

Все равно, обычно машин на 20-30 объявления успевают разместить обычно

ну набрал номер в Яндексе и что,инфа о регионе и все [/Q]

да херня это всё, ничего там не увидишь.

23 марта 2017, 07:20 #12

mat-olan, 22 марта 2017, 21:52, #10

ну набрал номер в Яндексе и что,инфа о регионе и все

Андрей, если перекуп, будет ссылки на десяток-другой-третий объявлений о продаже автомобилей. Не гарантирует, естественно, но часть откровеннных купи-продай можно отсечь

23 марта 2017, 17:35 #13

переПУк))

23 марта 2017, 17:36 #14

поисковики не всегда нормально выдают, увы. старье всякое тащат

тут смотрели http***** тоже перекуП???

23 марта 2017, 17:39 #15

Alekzander99, 22 марта 2017, 21:53, #11

да херня это всё, ничего там не увидишь.

вы поставьте в настройках яндекса, что вам нжно - дату, период и т.д, чтобы лишнее вам не выдавал

Самое популярное