Шевроле Нива утеря антифриза

30 января 2017, 10:13 #1

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, а именно утерей антифриза. На холодном двигателе антифриз в норме, не течет, но при прогревании и нагрева до рабочей температуры антифриз из бачка уходит, да так, что появляется перегрев и включаются вентиляторы. При остывании двигателя антифриз чудесным образом появляется, но в меньшем количестве, чем было изначально. Может кто сталкивался с данной проблемой и может подсказать, буду очень признателен.

P.s думаю менять радиатор.

mat-olan

Андрей

30 января 2017, 11:48 #2

Пробку р,б.замени и выгони воздух,

30 января 2017, 12:43 #3

mat-olan, 30 января 2017, 11:48, #2

Пробку р,б.замени и выгони воздух,

думал про это, но видно, что с радиатора, примерно в середине или даже чуть левее, если смотреть спереди, покапывает по чуть.

mat-olan

Андрей

30 января 2017, 13:56 #4

Bubblegum, 30 января 2017, 12:43, #3

думал про это, но видно, что с радиатора, примерно в середине или даже чуть левее, если смотреть спереди, покапывает по чуть.

Ну если где-то есть течь,то на холодную должно прям хорошо сочиться,а пробку заменить стоило бы и если при нагреве уходит,посмотри патрубки может сжимать,то точно клапан залип

30 января 2017, 14:45 #5

Bubblegum, 30 января 2017, 12:43, #3

думал про это, но видно, что с радиатора, примерно в середине или даже чуть левее, если смотреть спереди, покапывает по чуть.

сам задал вопрос, сам на него и ответил.

1 февраля 2017, 09:46 #6

Вообщем, узнал, в чем было дело. Из-за того, что пробка на р/б не правильно стравливала давление, раньше летели бачки, после покупки нового бачка, он оказался крепким, а пробка таже самая, пробило радиатор.

Изображение

mat-olan

Андрей

1 февраля 2017, 10:01 #7

Ну чего и следовало ожидать,а так то обычно радиатор печки рвёт первым

26 июня 2017, 15:31 #8

доброе время суток шнивоводам,может кто знает,может кто подскажет ,а проблема у меня такая :шеврале нива 2010год выпуска месяц назад разбило подшипник в помпе на трассе,помпу заменил на новую доехал до дома смотрю помпу ,берусь за шкиф и чувствую что есть люфт милеметра три и под шкивом пальцом проводишь остаётся атифриз на пальцах.Растроился купил ещё одну помпу установил люфта на шкиве нет но пальцом проводишь под шкивом и такая же проблема сырость.Ремень я не перетягивал ,так что подшипник не могло разбить.

Самое популярное