А вы где оставляете авто?

1...23456

Shursky

Александр

10 августа 2011, 22:57 #142

Гараж. Охраняемая автоматчиками парковка на работе, на крайняк платная парковка (город, отель, где-то еще). И ведь не Порш-каен. Но и деньги, потраченные на авто то не ворованные...

Scolopendra

Светлана

11 августа 2011, 08:54 #143

полтора года прошло, как снесли нашу ракушечную парковку. до сих пор там пустырь, и что делать будут фиг знает. зато ща мэр в срочном поряде строит во дворах "гостевые" парковки из расчёта 30 шт на дом. и не важно, что места во дворе нет, надо значит надо, срывают газоны, уменьшают тротуары. у меня во дворе добавилось 6 мест (и то клумбу спахали), но свободнее не стало, как стояли в два ряда, так и стоим)))

dimanback

Дмитрий

11 августа 2011, 09:03 #144

ну и хорошо, когда стоит

Scolopendra

Светлана

11 августа 2011, 09:06 #145

dimanback, 11 августа 2011, 09:03

ну и хорошо, когда стоит

Если в регионах России самыми угоняемыми автомобилями традиционно считаются модели АвтоВАЗа, то в Москве и Санкт-Петербурге тольяттинские модели окончательно покинули рейтинги угонов. Еще в прошлом году Lada Priora удерживала четвертое место в Москве по статистике страховой компании «Росно», теперь же в первую пятерку попала только одна недорогая модель – Daewoo Nexia. АВТО@Mail.ru

мне боятся нечего)

admin

Александр

2 сентября 2011, 15:26 #146

Не паркуйтесь около мусорных контейнеров

Изображение

4 марта 2012, 01:24 #147

у дома мирно себе стоит

Hamster

Алексей

17 июля 2012, 21:48 #148

прям под окном) живу на первом этаже, до капота из окна рукой дотянуться можно))

17 июля 2012, 21:57 #149

А я не парюсь с этим, у меня двор под охраной находится, сидят и в пропуском режиме пропускают охранники, платим в месяц за такое добро 300 руб. в месяц с квартиры, а нас 120 квартир в доме, ЧОП московский, камеры установили по периметру всего двора 7 шт., придомовая территория расчитана на 200 машин, такого нет, что кто-то чье-то место занял, все мы друг друга уважаем и пофиг куда ставить

17 июля 2012, 22:39 #150

Rose, 17 июля 2012, 21:57, #149

А я не парюсь с этим, у меня двор под охраной находится, сидят и в пропуском режиме пропускают охранники, платим в месяц за такое добро 300 руб. в месяц с квартиры, а нас 120 квартир в доме, ЧОП московский, камеры установили по периметру всего двора 7 шт., придомовая территория расчитана на 200 машин, такого нет, что кто-то чье-то место занял, все мы друг друга уважаем и пофиг куда ставить

Вёзёт... 300 рублей за такое дело, конечно, не деньги...

17 июля 2012, 22:41 #151

А у меня гараж рядом с домом. Иногда даже замыкать забываю, утром выйду, а дверь открыта.

17 июля 2012, 22:47 #152

Alexei, 17 июля 2012, 22:41, #151

А у меня гараж рядом с домом. Иногда даже замыкать забываю, утром выйду, а дверь открыта.

...и машина на кирпичах!

17 июля 2012, 22:49 #153

Нифига! Вокруг дома забор внутри забора злая собака. Частный сектор виш ли...

17 июля 2012, 22:50 #154

александр, 17 июля 2012, 22:39, #150

Вёзёт... 300 рублей за такое дело, конечно, не деньги...

Это стоило нам больших трудов уговорить их охранять нас, рядом с домом метрах в 100 платная стоянка, так оттуда братки приходили по-началу и предлагали нам свои услуги, мы отказались, после этого у моей соседки в машине разбили окно и вытащили магнитолу, у другого порезали колеса...и мы советом дома собрались быстренько и наняли для себя ЧОП, теперь хоть сплю спокойно, а даже в случае чего- будет кому претензии предьявить, ведь у нас договор!

17 июля 2012, 22:51 #155

Alexei, 17 июля 2012, 22:49, #153

Нифига! Вокруг дома забор внутри забора злая собака. Частный сектор виш ли...

А на заборе надпись: ОСТОРОЖНО! ЗЛАЯ СОБАКА! БЕЗ ЗУБОВ, НО ЗАСАСЫВАЕТ НАСМЕРТЬ!

17 июля 2012, 23:02 #157

Alexei, 17 июля 2012, 22:41, #151

А у меня гараж рядом с домом. Иногда даже замыкать забываю, утром выйду, а дверь открыта.

Ну так то у меня тоже машина в гараже стоит... только до него минут 12 пёхом...

Летом нормально... а зимой в мороз напрягает,конечно..

17 июля 2012, 23:03 #158

Rose, 17 июля 2012, 22:53, #156

КАК ЭТО "ВНУТРИ ЗАБОРА"???

Ну как как. Забор вокруг, а собака внутри этого круга. Как то так. Не снаружи, а внутри. Гараж, к стати, тоже внутри забора. Вместе с собакой. Собака проинструктирована и отвечает за сохранность колес на авто.

17 июля 2012, 23:09 #159

Alexei, 17 июля 2012, 23:03, #158

Ну как как. Забор вокруг, а собака внутри этого круга. Как то так. Не снаружи, а внутри. Гараж, к стати, тоже внутри забора. Вместе с собакой. Собака проинструктирована и отвечает за сохранность колес на авто.

Это говориться как-то так-ВО ДВОРЕ!

17 июля 2012, 23:39 #160

А у меня машинка стоит во дворе и зимой и летом. Хотя недалеко, минутах в 15 есть гараж. Туда езжу, только если в ней поковыряться.

Морозилка

.Анатольевич

18 июля 2012, 01:29 #161

Был у меня раньше отличный гараж... Далеко довольно-таки. Но совершенно новый. Гаражный комплекс! Одноэтажный!!! Ямка, полочки, освещение!!! Охрана через стенку, камеры с шести точек неусыпно следят за моими дверями. Общий теплообдув и принудительная вентиляция. От радости спать ложился с улыбкой!

Но, хватит пиететов и предыханий, перейду к сути. Въехал в новенький боксик сразу после Дня Победы. Походил, "пометил" углы, поставил ведро "незамерзайки" охране (два дня не "размораживались"!), вобщем всё по правилам. Пообтёрся, обжился, и давай наслаждаться всеми радостями и привелегиями гаржной жизни. Так прошло беззаботное лето, наступила шебутная, скупердяйская осень. Со своими грядочными боеприпасами стали блиндажироваться дачники, звеня трёхлитровыми снарядами и литровыми патронами с вишнёво-смородиновой картечью, лязгая на поворотах пёрлись вёдра с крупнокалиберной морковью, гулко погромыхивая тяжёлым грузом ехали "танки" доверху набитые мешками с луково-картофельным неприкосновенным запасом... Шестисоточники-партизаны готовились к зиме...

И она наступила. Как то неожиданно и скоропостижно, совершенно не взирая на наши претензии и не переобутые "летние тапочки". В соседней автомойке деловито заработал "мобильный шиномонтаж" состоящий из двоих учёных-востоковедов, знающих по русски только: "Сицяс сделаим" и "Карашо сделаим" и одного аппарата, который был умнее их обоих и выполнял все остальные операции, включая разговор на русском, и ободряюще заключал в конце операции женским голосом: "Колесо отбалансированно!", что приводило в неописуемый восторг, обоих специалистов.

Но вот все переобулись, приготовились к лютой и беспощадной матушке-зиме и тут я (и как потом оказалось все остальные тоже) стал замечать, что в гараже откуда то дует, и обнаружил щели, которых раньше небыло. Сильно удивился. Стал спрашивать у окружающих "диверсантов", и один из них рассказал, что у него картошка замерзает. Я посочувствовал и поведал ему о своих данных разведки. После этого была создана инициативная группа, которая выяснила, что наш ГСК стоит аккурат на теплоцентрали, и изволит "плясать" под дудку природы. А тут как раз стукнули настоящие морозы и мы с ужасом обнаружили, что ВСЯ дорожка вдоль боксов покрывается льдом, независимо от погоды и наличия осадков. Никакие песок, соль, крошка, скребок охранника не помогали. Выезд из гаража по утрам, превращался в бобслей высшей пробы. Быстро, страшно и неподконтрольно!!! Въезд вечером в гараж становился лотереей--карячиться полчаса или полтора? Оказывается, что теплоцентраль проходит и тут. Мать её!!! Так, в кошмарных снах и лютой горячке, дожили до долгожданной весны!!! И вместе с первыми тощими грачами, прилетевшими за каким то чёртом так рано, на гаражном заборе, стали появляться объявления о продаже "уютного гнёздышка для Вашего авто". На позитивной розовой бумажке, появилось и моё объявление... От сердца отрываю! Уффф, оторвал!!!

Теперь, я хожу в обыкновенный гараж, недалеко от дома, а иногда просто ставлю машину во дворе. И только зимой, откапывая двери гаража от свежевыпавшего ночного снега, я со злорадной ухмылкой говорю себе:- А под снегом-то асфальт!!! И радостное тепло разливается по начинающим замерзать конечностям, и волна беспричинного веселья подкатывает при виде проходящего мимо меня соседа по гаражу. Кричу ему:

- Привет!

- Привет! Лопату дашь до вечера?

- Конечно, бери.

И трогаясь из гаража, теперь никогда не нажимаю на педаль тормоза. Вот она сила привычки.

Lari

Лариса

18 июля 2012, 08:15 #162

Морозилка, 18 июля 2012, 01:29, #161

Был у меня раньше отличный гараж...

Рассказ на заданную тему!

Scolopendra

Светлана

18 июля 2012, 08:33 #163

ех... а моя всю зиму стояла во дворе без аккума - никому не нужна, всю весну с аккумом, но без сигналки - не тронули. а как в липецкую область собрались с утреца посредь лета - щёток стеклоочистителя нету (хорошо старые в багажнике) и полоса по всему правому борту (хорошо не до металла). а на каске я в этом году сэкономила. вот так вот...

Lari

Лариса

18 июля 2012, 10:36 #164

http://maps.yandex.ru/-/CRXKn8Pm

Моя ласточка на своём привычном месте в Яндексе

Scolopendra

Светлана

18 июля 2012, 11:24 #165

Lari, 18 июля 2012, 10:36, #164

Моя ласточка на своём привычном месте в Яндексе

классно как)

Морозилка

.Анатольевич

18 июля 2012, 12:37 #166

Lari, 18 июля 2012, 10:36, #164

Моя ласточка на своём привычном месте в Яндексе

Моё "осинное гнездо" тоже на своём привычном месте! И ротация "счастливых обладателей" до сих пор очень впечатляющая...

http://wikimapia.org/#lat=55.7882005&lon=37.6611757&z=18&l=1&m=b

Scolopendra

Светлана

18 июля 2012, 13:16 #167

Морозилка, 18 июля 2012, 12:37, #166

Моё "осинное гнездо" тоже на своём привычном месте! И ротация "счастливых обладателей" до сих пор очень впечатляющая...

http://wikimapia.org/#lat=55.7882005&lon=37.6611757&z=18&l=1&m=b

посмотрела на свой спальник, машин не видать, усё за деревьями)

18 июля 2012, 15:00 #168

Морозилка, 18 июля 2012, 01:29, #161

Был у меня раньше отличный гараж... Далеко довольно-таки. Но совершенно новый. Гаражный комплекс! Одноэтажный!!! Ямка, полочки, освещение!!! Охрана через стенку, камеры с шести точек неусыпно следят за моими дверями. Общий теплообдув и принудительная вентиляция. От радости спать ложился с улыбкой!

Но, хватит пиететов и предыханий, перейду к сути. Въехал в новенький боксик сразу после Дня Победы. Походил, "пометил" углы, поставил ведро "незамерзайки" охране (два дня не "размораживались"!), вобщем всё по правилам. Пообтёрся, обжился, и давай наслаждаться всеми радостями и привелегиями гаржной жизни. Так прошло беззаботное лето, наступила шебутная, скупердяйская осень. Со своими грядочными боеприпасами стали блиндажироваться дачники, звеня трёхлитровыми снарядами и литровыми патронами с вишнёво-смородиновой картечью, лязгая на поворотах пёрлись вёдра с крупнокалиберной морковью, гулко погромыхивая тяжёлым грузом ехали "танки" доверху набитые мешками с луково-картофельным неприкосновенным запасом... Шестисоточники-партизаны готовились к зиме...

И она наступила. Как то неожиданно и скоропостижно, совершенно не взирая на наши претензии и не переобутые "летние тапочки". В соседней автомойке деловито заработал "мобильный шиномонтаж" состоящий из двоих учёных-востоковедов, знающих по русски только: "Сицяс сделаим" и "Карашо сделаим" и одного аппарата, который был умнее их обоих и выполнял все остальные операции, включая разговор на русском, и ободряюще заключал в конце операции женским голосом: "Колесо отбалансированно!", что приводило в неописуемый восторг, обоих специалистов.

Но вот все переобулись, приготовились к лютой и беспощадной матушке-зиме и тут я (и как потом оказалось все остальные тоже) стал замечать, что в гараже откуда то дует, и обнаружил щели, которых раньше небыло. Сильно удивился. Стал спрашивать у окружающих "диверсантов", и один из них рассказал, что у него картошка замерзает. Я посочувствовал и поведал ему о своих данных разведки. После этого была создана инициативная группа, которая выяснила, что наш ГСК стоит аккурат на теплоцентрали, и изволит "плясать" под дудку природы. А тут как раз стукнули настоящие морозы и мы с ужасом обнаружили, что ВСЯ дорожка вдоль боксов покрывается льдом, независимо от погоды и наличия осадков. Никакие песок, соль, крошка, скребок охранника не помогали. Выезд из гаража по утрам, превращался в бобслей высшей пробы. Быстро, страшно и неподконтрольно!!! Въезд вечером в гараж становился лотереей--карячиться полчаса или полтора? Оказывается, что теплоцентраль проходит и тут. Мать её!!! Так, в кошмарных снах и лютой горячке, дожили до долгожданной весны!!! И вместе с первыми тощими грачами, прилетевшими за каким то чёртом так рано, на гаражном заборе, стали появляться объявления о продаже "уютного гнёздышка для Вашего авто". На позитивной розовой бумажке, появилось и моё объявление... От сердца отрываю! Уффф, оторвал!!!

Теперь, я хожу в обыкновенный гараж, недалеко от дома, а иногда просто ставлю машину во дворе. И только зимой, откапывая двери гаража от свежевыпавшего ночного снега, я со злорадной ухмылкой говорю себе:- А под снегом-то асфальт!!! И радостное тепло разливается по начинающим замерзать конечностям, и волна беспричинного веселья подкатывает при виде проходящего мимо меня соседа по гаражу. Кричу ему:

- Привет!

- Привет! Лопату дашь до вечера?

- Конечно, бери.

И трогаясь из гаража, теперь никогда не нажимаю на педаль тормоза. Вот она сила привычки.

прям зачитался даже. Тебе бы книжки писать.

18 июля 2012, 15:27 #169

Rose, 17 июля 2012, 23:09, #159

Это говориться как-то так-ВО ДВОРЕ!

Это у вас во дворе, а у меня за забором.

18 июля 2012, 16:06 #170

Alexei, 18 июля 2012, 15:27, #169

Это у вас во дворе, а у меня за забором.

Правильно У меня тоже за забором была раньше Потом забора не стало

18 июля 2012, 16:08 #171

Вчера глушак прогорел, звук теперь во стритрейсеры теперь на светофорах боьшой палец верх подымают

18 июля 2012, 16:09 #172

татарин116, 18 июля 2012, 16:08, #171

Вчера глушак прогорел, звук теперь во стритрейсеры теперь на светофорах боьшой палец верх подымают

Ой не в этой теме. Извеняюсь.

18 июля 2012, 16:12 #173

татарин116, 18 июля 2012, 16:09, #172

Ой не в этой теме. Извеняюсь.

Хотя почему не в этой. Сегодня утром соседи сказали пока глушитель не поченю, во двор не пустят

Морозилка

.Анатольевич

18 июля 2012, 16:22 #174

Сергей 879, 18 июля 2012, 15:00, #168

прям зачитался даже. Тебе бы книжки писать.

Я старался! Только всё написав и отправив, подумал--вот сейчас прочитает это какой нибудь бедолага, купивший гараж весной... И будет грузиться до поздней осени!

Мораль: Не быть мне писателем! А за одобрение спасибо. Приятно, блин!

Tail Gunner

Андрей

18 июля 2012, 20:41 #175

Блин, оставил Актион под окном, да ещё с тележкой+лодкой на фаркопе, а там какой-то недоносок "синий"на Марке гоняет Выйти, бахнуть его из воздушки, что-ли...

Чубака

всем досвидания

27 сентября 2012, 11:50 #176

Три года я ездил на машине до метро на работу. В среднем 2-3 раза в неделю. Итог за 3 года парковок около метро Выхино: снесены оба зеркала, обворована машина. Обворовывали несколько раз, сколько точно сказать затрудняюсь, но два раза это точно, т. к остались улики. Первый раз вырвали сирену . Второй раз вырвали магнитолу, хотя она была без панели. Панель я прятал под сидением , но ввиду скудоумия ее не нашли, хотя искали. А она там тупо на полу лежала. Грабители очень тупые. Во первых магнитола в скупке никому без панели не нужна. Красная цена 200 рублей. Вот панель от магнитолы не проблема продать. На рынке б/у панель стоит также как и магнитола с этой панелью. Т. е магнитола ничтожна в цене. Во вторых, они открыли дверь отмычкой-взламывателем. На багажнике точно такойже замок. Зачем тратить время на выдирание никому не нужной магнитолы , когда в багажнике лежит сабвуфер и усилитель. Еще украли из бардачка нож, который стоит 3 копейки, а 100 рублей, которые лежали на видном месте, на дисках, не нашли. На задней полке лежали новые динамики JVS, которые не были встроены, они просто тупо лежали. Их не взяли. Где логика? Зачем драть кучу проводов, чтоб выдрать неизвестно чего да и без панели, чтоб потом выкинуть?

Shurik

Александр

27 сентября 2012, 11:56 #177

Чубака, 27 сентября 2012, 11:50, #176

Три года я ездил на машине до метро на работу. В среднем 2-3 раза в неделю. Итог за 3 года парковок около метро Выхино: снесены оба зеркала, обворована машина. Обворовывали несколько раз, сколько точно сказать затрудняюсь, но два раза это точно, т. к остались улики. Первый раз вырвали сирену . Второй раз вырвали магнитолу, хотя она была без панели. Панель я прятал под сидением , но ввиду скудоумия ее не нашли, хотя искали. А она там тупо на полу лежала. Грабители очень тупые. Во первых магнитола в скупке никому без панели не нужна. Красная цена 200 рублей. Вот панель от магнитолы не проблема продать. На рынке б/у панель стоит также как и магнитола с этой панелью. Т. е магнитола ничтожна в цене. Во вторых, они открыли дверь отмычкой-взламывателем. На багажнике точно такойже замок. Зачем тратить время на выдирание никому не нужной магнитолы , когда в багажнике лежит сабвуфер и усилитель. Еще украли из бардачка нож, который стоит 3 копейки, а 100 рублей, которые лежали на видном месте, на дисках, не нашли. На задней полке лежали новые динамики JVS, которые не были встроены, они просто тупо лежали. Их не взяли. Где логика? Зачем драть кучу проводов, чтоб выдрать неизвестно чего да и без панели, чтоб потом выкинуть?

Может просто они знают только, как выглядят магнитолы

1...23456
Самое популярное