Моноколесо или гироскутер, что лучше?

14 января 2017, 13:10 #1

Когда тепло было, много парней в Москве по улицам, в парка видел, кто катался на гироскутерах. Да и сами мы на прокат брали гироскутеры, сигвеи. Интересно, необычно.

Задумался и я что-то купить к весне. К тому же по ценам смотрел - не так уже и дорого.

Но я вот думаю, что лучше взять: гироскутер или может быть моноколесо? у второго и скорость повыше будет, да и как-то оно мне кажется более практичное.

Но вот только не пробовал моноколесо. Гораздо ли там сложнее обстоят дела с равновесием?

У кого был такой опыт, поделитесь.

14 января 2017, 13:54 #2

Мой сосед на мононоге отлично прыгает. Пиратом зовём.

Flying

Александр

14 января 2017, 15:47 #3

...джон сильвер...?

admin

Александр

14 января 2017, 23:30 #4

Ждем ссылку на магазин со скутерами и колесами.

Летом пробовал покататься на гироскутере, забава отличная, но зачем покупать себе такой не понимаю. Напрокат взять — да, интересно, купить — через пару дней надоест.

Сибун

Сергей

15 января 2017, 00:24 #5

у гироскутера есть огромный косяк, он пяжёлый

mat-olan

Андрей

15 января 2017, 09:55 #6

Самокат лучше возьми.

23 января 2017, 23:12 #7

У знакомого самокат электросамокат, у меня моноколесо, у брата гироскутер. Соответственно на всем накатался за прошлый сезон вдоволь. Спрашивайте, что интересует)) расскажу.

Я даже на работу на моноколесе мотался, помню у коллег сначала вот такое выражение лица было, как и у окружающих на улице))) но потом народ уже привык что ли

23 января 2017, 23:24 #8

Когда с этой хрен шмякаются, ...ть, потом такое Лего. Не бережете вы себя, любители этих новинок.

9 февраля 2017, 19:17 #9

Моноколесо тоже хочу. Теоретически думаю смогу ездить, насмотрелся много видосов, а практически не пробовал ни разу. А если заряд в нем садится, оно как - резко сразу тормозится? И реально ли пишут, что на 20 км хватает заряда?

HlopNukki

Егор

15 февраля 2017, 17:04 #11

Пробовал на том и другом кататься, лично для меня гироскутер удобнее.

22 февраля 2017, 16:39 #12

А я подожду когда ховерборды в серию пустят. Летать прикольней,чем катиться))

3 апреля 2017, 20:18 #13

Гироскутер

Главный минус этого устройства для начинающих – сложности, возникающие при преодолении бордюров и лестниц. В таких случаях придется слазить с гироскутера, брать его в руки и преодолевать препятствия самостоятельно. А вес у него не маленький – около 10 килограмм. Поэтому, для тех, кто только осваивает гироскутер, лучше использовать его для прогулок в парке или торговом центре. Более опытные «водители» могут спокойно перемещаться на нем в условиях города. Несомненный плюс гироскутера – подсветка, которая позволяет пользоваться им даже в ночное время.

Сегвей

При его эксплуатации у новичка так же могут возникнуть сложности при преодолении городских препятствий в виде лестниц и бордюров, а вес у него в 5 раз больше, чем у гироскутера. Но тут на помощь могут прийти пандусы. Кстати, сегвей хорошо справляется с утопленными бордюрами, поэтому человек, который к нему приспособится, почувствует на себе все плюсы такого транспорта. Во-первых, создается впечатление, что ты паришь в воздухе, во-вторых, появляется возможность не стоять в пробках и в-третьих, твои действия никак не вредят окружающей среде.

Мононколесо

Приспособиться к моноколесу намного труднее, чем к сегвею или гироскутеру. Необходимо уметь уверенно держать равновесие. Но после того как вы подружитесь с моноколесом, оцените все его преимущества. Вам будет легко маневрировать в толпе людей, ведь моноколесо не такое громоздкое, как например, сегвей. Вы сможете быстро добраться на нем на встречу или работу и даже лужи не станут помехой. Да и темнота, в принципе, тоже. Моноколесо оснащено подсветкой. Если пойдет дождь, то вы сможете вместе с моноколесом сесть в общественный транспорт. Оно оснащено удобной ручкой, за которую его легко катить и поднимать.

dimanback

Дмитрий

5 апреля 2017, 11:39 #14

А гне ссылка на сайт или магазин, где это можно купить?

29 июня 2017, 12:51 #16

Гироскутер конечно игрушка прикольная, но вот колесики маловаты и только для ровного асфальта. Любая выбоинка будет напрягать. Как по мне, так гораздо удобнее будет небольшой складной велосипед, который при желании легко переделать в электрический. Впрочем, на вкус и цвет - кому-то и кобыла невеста!

Flying

Александр

29 июня 2017, 14:07 #17

а в чем интерес этих аппаратов?

29 июня 2017, 14:09 #18

Практик, 29 июня 2017, 12:51, #16

Гироскутер конечно игрушка прикольная, но вот колесики маловаты и только для ровного асфальта. Любая выбоинка будет напрягать. Как по мне, так гораздо удобнее будет небольшой складной велосипед, который при желании легко переделать в электрический. Впрочем, на вкус и цвет - кому-то и кобыла невеста!

Есть и гироскутеры для пересеченной местности на практически автомобильных колёсах. Вопрос упирается в цену. Дорогое это удовольствие. И на улице такой не оставишь.

29 июня 2017, 14:11 #19

Flying, 29 июня 2017, 14:07, #17

а в чем интерес этих аппаратов?

Ещё один велосипед изобрели в 21 веке.

При этом он проигрывает велосипеду/ самокату обычному и с электродвигателем по всем параметрам и удобству.

29 июня 2017, 15:01 #20

мой сосед на гидроче кактается довольный что слон после бани!))

15 октября 2018, 12:31 #22

Я себе купил моноколесо из-за удобной ручки для транспортировки, чтоб удобней было заносить на 5 этаж(дом без лифта).

Самое популярное