Дорогие ли расходники на Mazda 3: подвеска, рейка и т.д.?

12 декабря 2016, 12:10 #1

хочу купить мазда 3 года 2003-2006, и хочу узнать сколько примерно будет стоить сделать подвеску по кругу , сколько стоит рулевая рейка , и вообще дорогая ли в обслуге , в данный момент езжу на гольф 2 , ездить на нём больше не могу ,

12 декабря 2016, 13:38 #2

Есть такие места, они называются магазины. Там можно купить запчасти, в твоем случае узнать сколько стоя. Это если не хватает мозгов спросить об у Гугля. Можно съездить в сервисный центр, там знают. А лучше бери Калину. В обслуге дешево, запчасти дешевые, машина надежная, ездит хорошо.

12 декабря 2016, 14:25 #4

Хрюн Моржов, 12 декабря 2016, 13:38, #2

Есть такие места, они называются магазины. Там можно купить запчасти, в твоем случае узнать сколько стоя. Это если не хватает мозгов спросить об у Гугля. Можно съездить в сервисный центр, там знают. А лучше бери Калину. В обслуге дешево, запчасти дешевые, машина надежная, ездит хорошо.

мозгов то хватает ,хотел просто узнать вдруг кто делал подвеску или менял ещё что ,для этого и обратился сюда ,что бы по гуглам не ползать ,а ты тут хамишь мне , если нет внятного ответа по теме молчал бы тогда , советовать мне русское го.....но брать не надо м

mat-olan

Андрей

12 декабря 2016, 14:54 #5

triton43, 12 декабря 2016, 14:25, #4

мозгов то хватает ,хотел просто узнать вдруг кто делал подвеску или менял ещё что ,для этого и обратился сюда ,что бы по гуглам не ползать ,а ты тут хамишь мне , если нет внятного ответа по теме молчал бы тогда , советовать мне русское го.....но брать не надо м

А 10- 12летнее импортное говно, думаешь Раем будет?Тебе человек правильно сказал,что бы узнать что по чём надо самому порыться,а так совета лучше у бабулек на лавочке спросить,они точно знают что по чём

Flying

Александр

12 декабря 2016, 15:42 #6

ну чего вы ругаетесь, сейчас то же, как в соседней ветке - 15 лет, пробег 100т.км. правда там проблемы с кпп, на практически новом авто..

а здесь пол авто нужно в круг отремонтировать - но не говно!

и как люди верят до сих пор .....

ps при условии что такое авто отдадут тыс. за 40-60 брать можно и делать... желательно самому. что бы не жаль было хотя бы денег..

по мастерской, особенно по дешевле, все равно переделывать придется!

12 декабря 2016, 19:19 #7

triton43, 12 декабря 2016, 14:25, #4

мозгов то хватает ,хотел просто узнать вдруг кто делал подвеску или менял ещё что ,для этого и обратился сюда ,что бы по гуглам не ползать ,а ты тут хамишь мне , если нет внятного ответа по теме молчал бы тогда , советовать мне русское го.....но брать не надо м

Не, ну ты посмотри, оно еще огрызается. Я же тебе все вежливо и дружелюбно объяснил. Никто тебе не хамит. И нечего своим языком оскорблять отечественные автомобили. На них треть страны ездит, а скоро еще больше будет ездить. Если обычный российский нищеброд, Лада Калина - твой выбор! Можешь даже брать жёлтую. Но при этом смотреть в сторону иномарок тебе никто не запрещает, подсчитывать свои заначки, понимать что не хватает и вздыхать. Зато я спокойно выезжаю со двора, нормально еду в тёплой машине, а владельцы 15-летних люксов с ними уже по часу трахаются. С другой стороны iPhone и Доширак тоже осознанный выбор.

dimanback

Дмитрий

12 декабря 2016, 20:20 #8

Ну айфон это вообще радость для нищебродов .

Alekzander99

Саша

12 декабря 2016, 21:15 #9

недавно сбагрили мазду6 2008года, максималка кожа-рожа 2,5бензин. Достался по бартеру, от первого хозяина. Не знаю как, выбирал не я, или может такой предыдущий был наездник, но это были трусы. Даже АБС не работала.......часть датчиков, в том числе и датчики давления шин, почти вся ходуля,ремни, диски....всё под замену

по обслуге -дорого, но если рыскать на разборах, то нормально. Примерно передний рычаг -17р., дубликаты 8р., восстановление шаровой -800р. Тот же датчик давления в шинах -3300р., есть альтернатива, от бмв подходят -по полторашке. Как-то так примерно.

ПО надёжности ничего сказать не могу, новую не катал, а б/у, есть б/у. Но ходдовая слабая, не айс

dimanback

Дмитрий

12 декабря 2016, 21:45 #10

Реально, какой смысл убитое ино брать?

Alekzander99

Саша

12 декабря 2016, 21:52 #11

так они все сейчас такие б/у. или можно подумать рашпром в идеале.

Rudi

Серега

13 декабря 2016, 08:59 #13

mat-olan, 12 декабря 2016, 14:54, #5

А 10- 12летнее импортное говно, думаешь Раем будет?Тебе человек правильно сказал,что бы узнать что по чём надо самому порыться,а так совета лучше у бабулек на лавочке спросить,они точно знают что по чём

Человек здравый, юзавший иномарку под страхом казни не пересядет в желтую калину.Жизнь может заставить,но добровольно- ни кто.Стимулом для покупки рашенавто может стать только низкая цена.Семейство Х-авно по цене 250-300 тыр,ну не стоит оно дороже.

mat-olan

Андрей

13 декабря 2016, 10:10 #14

Rudi, 13 декабря 2016, 08:59, #13

Человек здравый, юзавший иномарку под страхом казни не пересядет в желтую калину.Жизнь может заставить,но добровольно- ни кто.Стимулом для покупки рашенавто может стать только низкая цена.Семейство Х-авно по цене 250-300 тыр,ну не стоит оно дороже.

Здравый человек,который юзает Ино,не задаёт глупых вопросов (чё,как ,где бы подешевле)Он ездит и при необходимости оплатить или делает сам(,что не каждый может)

13 декабря 2016, 11:54 #15

triton43, 12 декабря 2016, 12:10, #1

хочу купить мазда 3 года 2003-2006, и хочу узнать сколько примерно будет стоить сделать подвеску по кругу , сколько стоит рулевая рейка , и вообще дорогая ли в обслуге , в данный момент езжу на гольф 2 , ездить на нём больше не могу ,

так же и на мазде этих годов чуток поездишь потом будешь писать больше не могу за...ла ломаться.

LokotЬ

Влад

13 декабря 2016, 21:32 #16

triton43, 12 декабря 2016, 12:10, #1

хочу купить мазда 3 года 2003-2006, и хочу узнать сколько примерно будет стоить сделать подвеску по кругу , сколько стоит рулевая рейка , и вообще дорогая ли в обслуге , в данный момент езжу на гольф 2 , ездить на нём больше не могу ,

youtube.com/watch?v=7NvRLJXWYD4

10-13 лет. Шило на мыло.

Rudi

Серега

13 декабря 2016, 23:27 #18

Alekzander99, 13 декабря 2016, 22:03, #17

Вот в чём мой свист? я написал цену оригинала и дубликата, которая даже практически соответствует твоей ссылке, которая была взята из реального магазина несколько месяцев назад, а не из деградированого экзиста, а по поводу того, что нынешнее ТРВ и оригинал одно и тоже -это твоё дело так думать

А в том и свист что оригинал 6 тыр, TRW от 3 тыр(трв и лемфердер это тот же оригинал) а аналогов от 1500 рублев как говна.На вот помотри на досугэ.http://yulsun.ru/ забей JTC 7564,не могу страницу копирнуть кривыми ручками своими

Rudi

Серега

13 декабря 2016, 23:32 #19

ремонт всей подвески уложить в 15-20 тыр реально без стоек.Тем более что практически ни кто не меняет узлы целиком.Перепресовка сайлентов вам в помощь и цена падает на порядки.

15 декабря 2016, 19:23 #20

Rudi, 13 декабря 2016, 23:32, #19

ремонт всей подвески уложить в 15-20 тыр реально без стоек.Тем более что практически ни кто не меняет узлы целиком.Перепресовка сайлентов вам в помощь и цена падает на порядки.

Спасибо за внятный ответ )

Самое популярное