Вежливость на дороге (двигайся, не мешай, других уважай)

28 июня 2010, 01:57 #1

Много у нас на дорогах появилось новичков, а также женщин за рулем, которые даже понятия не имеют о том, что кроме ПДД есть еще и уважение к другим участникам движения. ТЫ таропишся летиш по дороге догоняеш какую нибудь машинешку а она ели едит вот тут и начинается нервяк, слево сплошная линия машинешка прижимается ближе к осевой а с право есще 1,5 м чистого освальта, начинаеш моргать, гудеть а ей по боробану, едит ничего не знаю. а сам думаю неужели тебе машинешка не показать правым поваротом да не прижатся к правой стороне дороге тут глядиш и я проскачу не нарушая правил и не рискуя потерять прова, да и ты ехай спакойна дальше и не какова нервяка, а в знак благодарности я всегда маргну тебе аварийкой и помчуся дальше по своим делам. :ДУМАЙ НЕ ТОЛЬКА О СЕБЕ НО И О ДРУГИХ: с увожением ко всем...

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 июня 2010, 02:49 #2

oleg76731ramblerru, 28 июня 2010, 01:57

Много у нас на дорогах появилось новичков, а также женщин за рулем, которые даже понятия не имеют о том, что кроме ПДД есть еще и уважение к другим участникам движения. ТЫ таропишся летиш по дороге догоняеш какую нибудь машинешку а она ели едит вот тут и начинается нервяк, слево сплошная линия машинешка прижимается ближе к осевой а с право есще 1,5 м чистого освальта, начинаеш моргать, гудеть а ей по боробану, едит ничего не знаю. а сам думаю неужели тебе машинешка не показать правым поваротом да не прижатся к правой стороне дороге тут глядиш и я проскачу не нарушая правил и не рискуя потерять прова, да и ты ехай спакойна дальше и не какова нервяка, а в знак благодарности я всегда маргну тебе аварийкой и помчуся дальше по своим делам. :ДУМАЙ НЕ ТОЛЬКА О СЕБЕ НО И О ДРУГИХ: с увожением ко всем...

когда я вижу на загородной дороге сзади быстро приближающийся автомобиль, я всегда подвинусь вправо (если это позволяет сделать дорога и разметка), кто-то моргнёт аварийкой, кто-то нет...

но если этот сзади моргнёт дальним, побибикает-НИКОГДА, строго по своей полосе, с положеной на этом участке скоростью, а вам, едущий сзади-пожалуйста, хоть справа обгоняй, хоть слева (только и там и там сплошные, стрёмно ему обгонять меня)!

сам НИКОГДА не моргаю впередиидущему, считаю это бескультурьем!

если спешу, но стараюсь заранее выходить и выезжать-обгоню по обочине, не создавая помех и проблем другим!

а знаете, Олег, почему я так говорю-подвинулся я раз на окружной дороге города Тулы, сплошная справа, движение по обочине, вернулся на полосу обратно, а через 500 м. тормозят меня гайцы и показывают это кино с моим участием (это было в октябре 2009 года)-разошлись мирно, 500 р. я им отдал!

они ещё пошутили-сделал доброе дело говорят-плати!

вот я и обиделся с тех пор!

amax1583

Андрей

28 июня 2010, 09:09 #3

А что такого бескультурного в сигнале дальним светом? Бескультурие - это когда ты едешь как упертый рогами в забор парнокопытное животное! Если честно, то таких тошняков необразованых, либо твердолобых, которые едут даже по середине двух полос одного направления, становится все больше и больше. Вот их и надо лишать прав и наказывать, поскольку они сами провоцируют на обгон справа, создают помехи движению.

Даже по ПДД (раньше точно было прописано это) крайняя левая полоса - для обгона!!! а не для того, чтобы ты там тащился и мешал совершению обгона!

В основном не уступают левую полосу те люди, которые с детсва подвергались насмешкам и проч. оскорблениям от других людей, люди-эгоисты, которые никогда не сталкивались с коллективом, закомплексованые и нездоровые в общем люди. А мы становимся жертвами этих комплексов!

Кстати, еще ОООчень добивает дальний свет и гребаный ксенон (даже на хорошо освещенных дорогах) + противотуманки для полного счастия! Так же еще бесит когда в пробке не уступают при перестраивании на соседнюю полосу, либо выезжая со второстепенной дороги на забитую пробкой главную! Да еще о засаде гайцов с феном тоже перестали предупреждать!

Кстати, самому очень приятно, когда уступишь дорогу или моргнешь дальняком за засаду гайцов и тебя отблагодарят поднятой ладонью либо аварийками, на душе сладко становится!))

Уважайте друг друга, выезжая на дорогу знайте: вы становитесь Участником движения! вы не одни на дороге!

28 июня 2010, 10:04 #4

Подобные ветки (темы) на форуме уже существуют:

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=892&page=3

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=344

Пользуйтесь поисковиком, пожалуйста, при создании новых тем.

Тему закрываю.

Самое популярное