Ребята помогите! Машина встала, я новичок...

6 сентября 2016, 21:12 #1

после очередной поездки по городу, машина перегрелась и закипел тосол. Почитал на сайтах что из за неисправности термостата. купил и поменял термостат. А также плавали обороты, поменял датчик холостого хода. попробовал завести. завел, нагрел до 90, термостат работает, тосол выкидывает, и перестал работать винтилятор обдува. я решил поменять датчик винтилятора, поменял, долил тосол...завел машину...завелась нормально, нагрел до 90. термостат не сработал, двигатель начал не корректно работать. попробовал дать моленько оборотов она затроила...и не повышает обороты, в общем заглохла. попытался завести снова - сел аккомулятор... что теперь мне сделать? подскажите пожалуйста... я просто месяца 2 как купил ее...и еще не разбираюсь особо в ваз 2115...помогите)))

7 сентября 2016, 07:14 #2

Если недавно купил-надо сразу было покупать"букварь" и учить матчасть,похоже у тебя не одна а комплекс причин...Забей в Гугле"руководство по эксплуатации и ремонту ваз 2115"-может поможет..

7 сентября 2016, 09:41 #3

rcubarew, 6 сентября 2016, 21:12, #1

после очередной поездки по городу, машина перегрелась и закипел тосол. Почитал на сайтах что из за неисправности термостата. купил и поменял термостат. А также плавали обороты, поменял датчик холостого хода. попробовал завести. завел, нагрел до 90, термостат работает, тосол выкидывает, и перестал работать винтилятор обдува. я решил поменять датчик винтилятора, поменял, долил тосол...завел машину...завелась нормально, нагрел до 90. термостат не сработал, двигатель начал не корректно работать. попробовал дать моленько оборотов она затроила...и не повышает обороты, в общем заглохла. попытался завести снова - сел аккомулятор... что теперь мне сделать? подскажите пожалуйста... я просто месяца 2 как купил ее...и еще не разбираюсь особо в ваз 2115...помогите)))

если не разбираешься какого черта лез ? Надобыло сразу на диагностику гнать .

7 сентября 2016, 12:27 #4

В сервис -от перегрева до уя геморроя может случится.

юрик 1984

Юрий Викторович

7 сентября 2016, 19:56 #5

Тосол в двигло ушёл.

vadim20

Вадим

7 сентября 2016, 20:20 #6

Russo, 7 сентября 2016, 09:41, #3

если не разбираешься какого черта лез ? Надобыло сразу на диагностику гнать .

так интересно же доломать

8 сентября 2016, 09:45 #7

Ага,а потом начать читать инструкцию..(она должна начинаться словами:"Ну что,всё уже сломал??"

asia

Александр

9 сентября 2016, 06:40 #8

Издеваетесь над человеком,с каждым может случиться,он же не скрывает,что новичок

9 сентября 2016, 12:16 #9

Glebz, 8 сентября 2016, 09:45, #7

Ага,а потом начать читать инструкцию..(она должна начинаться словами:"Ну что,всё уже сломал??"

Инструкции читают в последнюю очередь.

9 сентября 2016, 12:30 #10

asia, 9 сентября 2016, 06:40, #8

Издеваетесь над человеком,с каждым может случиться,он же не скрывает,что новичок

Так и отбивается желание у новичков продолжать общение. А они могут быть интересными людьми. Несмотря на то, что новички в автоделе...

9 сентября 2016, 12:32 #11

asia, 9 сентября 2016, 06:40, #8

Издеваетесь над человеком,с каждым может случиться,он же не скрывает,что новичок

Ну так если новичок-не лезь шаловливыми ручками по типу детей,ломающих новую игрушку дабы посмотреть что внутри,а обратись к компетентным людям если не хочешь читать мануал...Кстати-когда на права учишься-матчасть преподают-не???А коль права купил-покупай и сервисное обслуживание!! Подробно и детально описАть проблему слабо???

Самое популярное