Чем пользуетесь дома: обычным компьютером или ноутбуком?

12

PozitiFF

Руслан

20 июня 2010, 14:04 #1

В последнее время очень широко стали использоваться портативные компьютеры даже там, где их полноценно смог бы заменить обычный настольный компьютер, то есть дома. Все чаще и чаще встречаются люди, которым тот богатый ресурс производительности либо не нужен вообще, либо смело меняется на мобильность и малые размеры, пусть даже в родных стенах. Было бы очень интересно, уважаемые форумчане, узнать, чем пользуетесь дома вы?

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 июня 2010, 14:17 #2

А я сразу подумал, что такую темку замутить должен был человек с этим непосредственно связанный, и не ошибся, по роду деятельности мы коллеги оказывается!

20 июня 2010, 14:19 #3

У меня ноутбук, и не один, а три. Один мой, другой папин (мужев) и третий ребетячий - дети рубятся в свои стрелялки, бродилки и всякую фигню. Не знаю мою мобилу можно ли отнести к корманному компу, но внешне похож. (Частенько с него лазию по инету)

Изображение

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 июня 2010, 14:27 #4

Светлана, 20 июня 2010, 14:19

У меня ноутбук, и не один, а три. Один мой, другой папин (мужев) и третий ребетячий - дети рубятся в свои стрелялки, бродилки и всякую фигню. Не знаю мою мобилу можно ли отнести к корманному компу, но внешне похож. (Частенько с него лазию по инету)

У меня samsung i900 witu, в моём понимание совмещение кпк и телефона-это коомуникатор, чем мы с вами. Светлана, и обладаем!

PozitiFF

Руслан

20 июня 2010, 14:29 #5

Лично я предпочитаю настольный для дома, и лишь иногда, когда насиживаю одно место или просто лень, гоняю по дому с ноутбуком. У меня домашний компьютер скажем так староват, но дома играет ключевую роль - хранилище данных, точка доступа блютуз для смарта, точка доступа вай фай для ноутбуков и музыкального центра.

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 июня 2010, 14:34 #6

PozitiFF, 20 июня 2010, 14:29

Лично я предпочитаю настольный для дома, и лишь иногда, когда насиживаю одно место или просто лень гоняю по дому с ноутбуком. У меня домашний компьютер скажем так староват, но дома играет ключевую роль - хранилище данных, точка доступа блютуз для смарта, точка доступа вай фай для ноутбуков и музыкального центра.

Одобрям! У меня почти всё также, только малость наоборот-современный компьютер как центр мультимедиа и 4 хлетний ноут-правка кода, сёрфинг по инету! После покупки ps3 покупка производительного компа для игр даже не рассматривается.

PozitiFF

Руслан

20 июня 2010, 14:37 #7

И почему - то я ноутбук холю и лелею. Может просто бережливый, но не во всем. Если пользуюсь им дома, то обязательно от сети, чтобы не совершать лишних циклов зарядки разрядки для батареи. Использую дисковод ноутбука в редких случаях, только когда без этого не обойтись, так как он тоже ресурс свой имеет (При постоянном пользовании ресурс модели среднего качества 2-3 года, установлено лично и неоднократно). Просто пытаюсь избежать заведомо избегаемых расходов, так студенту проще накопить на что-то нужное

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 июня 2010, 14:40 #8

PozitiFF, 20 июня 2010, 14:37

И почему - то я ноутбук холю и лелею. Может просто бережливый, но не во всем. Если пользуюсь им дома, то обязательно от сети, чтобы не совершать лишних циклов зарядки разрядки для батареи. Использую дисковод ноутбука в редких случаях, только когда без этого не обойтись, так как он тоже ресурс свой имеет (При постоянном пользовании ресурс модели среднего качества 2-3 года, установлено лично и неоднократно). Просто пытаюсь избежать заведомо избегаемых расходов, так студенту проще накопить на что-то нужное

Про привод ты прав-у меня (и ещё есть знакомые) 3 года отслужил ровно-уже не пишет, и читает через раз, так что им почти не пользуюсь!

И заметил-комп, ноут-это как и авто-у понимающих и бережно относящихся к техники людей всё служит в разы дольше и стабильней!

PozitiFF

Руслан

20 июня 2010, 14:42 #9

paren_na_kamaze, 20 июня 2010, 14:34

Одобрям! У меня почти всё также, только малость наоборот-современный компьютер как центр мультимедиа и 4 хлетний ноут-правка кода, сёрфинг по инету! После покупки ps3 покупка производительного компа для игр даже не рассматривается.

Ну, на новый домашний денег нет, да и этот уже изрядно модифицирован, чего только стоило заставить семерку на нем работать)) А приставки я почему не люблю, интуитивно душа к ним не лежит. Да и играть у меня нет времени. Если и играю, то в Fotball Manager. Если не знаете, это управление футбольной командой, от финансов до тактик, причем в варианте не самом упращеном, почему-то так исторически сложилось - люблю там помозговать.

PozitiFF

Руслан

20 июня 2010, 14:45 #10

paren_na_kamaze, 20 июня 2010, 14:40

Про привод ты прав-у меня (и ещё есть знакомые) 3 года отслужил ровно-уже не пишет, и читает через раз, так что им почти не пользуюсь!

И заметил-комп, ноут-это как и авто-у понимающих и бережно относящихся к техники людей всё служит в разы дольше и стабильней!

Абсолютно с вами согласен, порой придя к кому-нибудь устранять очередную поломку просто ужасаешься, в каком он состоянии и как еще вообще не работает, если от пыли еще не успеваешь задохнуться.

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 июня 2010, 14:46 #11

PozitiFF, 20 июня 2010, 14:42

Ну, на новый домашний денег нет, да и этот уже изрядно модифицирован, чего только стоило заставить семерку на нем работать)) А приставки я почему не люблю, интуитивно душа к ним не лежит. Да и играть у меня нет времени. Если и играю, то в Fotball Manager. Если не знаете, это управление футбольной командой, от финансов до тактик, причем в варианте не самом упращеном, почему-то так исторически сложилось - люблю там помозговать.

Знаю! Времени свободного мало у кого есть в избытке, я фанат автосиммуляторов и гонок-была ps2, а с покупкой 3 ки, телека с 81", добротного руля и спец. кресла

приходится спать 3-4 часа, жена правда ругается, ужас!

maksim_018

МАКС

20 июня 2010, 14:48 #12

приходится спать 3-4 часа, жена правда ругается, ужас!

Ты давай завязывай , вредно для здоровья!

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 июня 2010, 14:50 #13

maksim_018, 20 июня 2010, 14:48

приходится спать 3-4 часа, жена правда ругается, ужас!

Ты давай завязывай , вредно для здоровья!

Не поверите-ревнует к машине и компьютеру!

PozitiFF

Руслан

20 июня 2010, 14:56 #14

paren_na_kamaze, 20 июня 2010, 14:50

Не поверите-ревнует к машине и компьютеру!

Почему же не поверим, верим, ревновать можно ко всему, чему/кому много времени уделяешь, моя девушка на днях приревновала меня к одногруппнику, с которым постоянно о технике болтаем. Вот так. А про спать. мм.. вот тоже интересную ситацию расскажу. У меня вчера с утра был экзамен по математике, самый сложный экзамен на сессии, готовился до 2 х часов ночи. И нет бы потом спать пойти, а я стал смотреть крестного отца, который 3 часа идет! За пол года все лень было, а это нашел время, что называется! И самое страшно: чем ответственней день предстоит, тем больше могу учудить.)) Хех.. нам ли с тобой не знать что такое спать два часа за ночь

konstantinko

костя

20 июня 2010, 15:08 #15

Я дома имею настольный пк, ненаю почему но ноут не особо тянет брать))), работаю в комп фирме на складе, в инете и так мне на работе компа хватает, дома мой стоит больше пылиться, хотя после нового года делал апгрейд, ща у мя проц разогнанный, оперативы 8 гб, 2 тб жесткого, воткнул еще одну видюшку, а зачем все это делал х его знает

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 июня 2010, 15:12 #16

konstantinko, 20 июня 2010, 15:08

Я дома имею настольный пк, ненаю почему но ноут не особо тянет брать))), работаю в комп фирме на складе, в инете и так мне на работе компа хватает, дома мой стоит больше пылиться, хотя после нового года делал апгрейд, ща у мя проц разогнанный, оперативы 8 гб, 2 тб жесткого, воткнул еще одну видюшку, а зачем все это делал х его знает

По мне лишь бы это доставляло радость и удовольствие от проделанного!

В любом деле это залог успеха!

PozitiFF

Руслан

20 июня 2010, 15:20 #17

paren_na_kamaze, 20 июня 2010, 15:12

По мне лишь бы это доставляло радость и удовольствие от проделанного!

В любом деле это залог успеха!

Про удовольствие абсолютно верно. Мне один день хочется купить новую машину, на второй день хочется собрать новый комп со всеми примочками типа звуковой карты, вай фай и т. д., на третий день хочется купить гитару Fender и комбик Marshall. И так и не знаю что сделать, боюсь пожалеть)

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 июня 2010, 15:26 #18

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать-и всё равно пожалеть!

konstantinko

костя

20 июня 2010, 15:33 #19

paren_na_kamaze, 20 июня 2010, 15:26

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать-и всё равно пожалеть!

это точно!!!

20 июня 2010, 16:01 #20

Настольник, по работе чаще использую нэтбук!

PozitiFF

Руслан

20 июня 2010, 16:02 #21

четсно говоря, ожидал ровно такого же перевеса в сторону ноутбуков. Но, если честно, болею за настольные)

paren_na_kamaze

Дмитрий

20 июня 2010, 16:08 #22

Бюджетный ноут-не решит всех задач (игры, кады, графика) по сравнению с настольным ПК за такие же деньги, а о ценах ноута для этих целе соизмерима с ценой на новую ваз 2105, да и дорогой ноут-что кабриолет при нашем климате-красиво, дорого, но не функционально! такие вещи покупаются от излишка средств!

Lewgen

Евгений

20 июня 2010, 16:08 #23

Я раньше работал дома на настольнике, а сейчас имею рабочий ноут, поэтому и дома им пользуюсь, вся база уже на нам, а настольник дети гоняют - все довольны!

PozitiFF

Руслан

20 июня 2010, 16:14 #24

paren_na_kamaze, 20 июня 2010, 16:08

Бюджетный ноут-не решит всех задач (игры, кады, графика) по сравнению с настольным ПК за такие же деньги, а о ценах ноута для этих целе соизмерима с ценой на новую ваз 2105, да и дорогой ноут-что кабриолет при нашем климате-красиво, дорого, но не функционально! такие вещи покупаются от излишка средств!

Абсолютно согласен! Я же сравниваю ноутбук всилу своих размеров с грузовиком, какой бы он ни был, сколько бы денег не стоил, гонятся с легковушкой ему смысла нет! Ноутбук это все для мобильности, ровно как и грузовик для перевозки груза!

OKABAN

Олег

20 июня 2010, 17:05 #25

Голосовать не стал по той причине что за все три пункта не проголосуешь. Процентов 80 пользуюсь ноутбуком, 15% наладонником (особенно удобно когда где то в поездке. Он тебе и мультимедиа, и диктофон, и записная книжка и в икселе на нем можно потрепать). Очень редко домашний комп. Туда как правило сбрасывается для хранения вся информация в качестве резервных копий. Игрушки в принципе уже давно не интересуют. Есть занятия поинтересней

DOLLAR

Владимир

20 июня 2010, 17:12 #26

Я честенько когда по рукой нет компа залазию в интернет через телефон сони эриксон к750I через приложение опера мини. А так у меня дома настольный компьютер! Всё таки эта вешь посерьёзней телефона.

admin

Александр

21 июня 2010, 09:46 #27

Дома пользуюсь обычным компом. Правда в последнее время появилась идея купить еще и нетбук какой-нибудь.

konstantinko

костя

21 июня 2010, 09:57 #28

admin, 21 июня 2010, 09:46

Дома пользуюсь обычным компом. Правда в последнее время появилась идея купить еще и нетбук какой-нибудь.

нетбук будет удобен если ты постоянно куда то, хотя кпк еще лучше, а если дома только для инета, но для этого желательно настроить wifi?nj бишь взять модем с ним же, вот тогда кайяф лежишь на кровате нетбук на пузе и лазиешь в инете)))

21 июня 2010, 13:04 #29

Лучший ноутбук из всех существующих!

youtube.com/watch?v=OF48oqnqZdw

konstantinko

костя

21 июня 2010, 14:14 #30

Светлана, 21 июня 2010, 13:04

Лучший ноутбук из всех существующих!

youtube.com/watch?v=OF48oqnqZdw

paren_na_kamaze

Дмитрий

21 июня 2010, 14:23 #31

Светлана, 21 июня 2010, 13:04

Лучший ноутбук из всех существующих!

youtube.com/watch?v=OF48oqnqZdw

PozitiFF

Руслан

21 июня 2010, 16:17 #32

konstantinko, 21 июня 2010, 09:57

нетбук будет удобен если ты постоянно куда то, хотя кпк еще лучше, а если дома только для инета, но для этого желательно настроить wifi?nj бишь взять модем с ним же, вот тогда кайяф лежишь на кровате нетбук на пузе и лазиешь в инете)))

Тут тоже проблема есть) Пузо затекает..

назар

сергей

28 июня 2010, 20:02 #33

верно замечено! лежу на матрасе в гараже и тыкаю одним пальцем в нетбук. на жене лучше?

PozitiFF

Руслан

28 июня 2010, 20:12 #34

назар, 28 июня 2010, 20:02

верно замечено! лежу на матрасе в гараже и тыкаю одним пальцем в нетбук. на жене лучше?

И жена, и нетбук эт слишком..Надо что нибудь одно тыкать

29 июня 2010, 15:05 #35

PozitiFF, 28 июня 2010, 20:12

И жена, и нетбук эт слишком..Надо что нибудь одно тыкать

Надо все успевать...

12
Самое популярное