Стук в левой задней стороне, но не стойка

slawik62rus

вячеслав

17 июня 2010, 11:21 #1

не могу опредилит что стучит , ГРЕМИТ уже давно думал стойка стук отдает в стакан снемал подкрылок и стойку погледел, сепаратор подтенул пенопластом разпер в круг бочка даже снимал пробовал без него один хрен стук ладно думаю на ТО поеду заменят стойку, поехал заменили стойку один хрен гремит сел в багажник думаю послушаю точнее жену за руль посадил ну проехали стук идет встакан как будто стойка, что та была стойка что новую поставили результата не какого глядел пружину не задевает когда снемал, прошу помочь дать провельный совет пробег на данный момент 10000 гремит где-то с 5000.спасибо.

OKABAN

Олег

17 июня 2010, 16:53 #2

Ну если ты там сидя в багажнике не определил, как нам то предлагаешь это сделать?

димон77

Дмитрий

17 июня 2010, 17:01 #3

Если стоят подкрылки проверь что бы пружина об них нигде не задевала. Знаю случаи люди меняли стойки и всё без толку, а оказывалось пружина за край подкрылка задевала и отдавало в стойку.

slawik62rus

вячеслав

17 июня 2010, 22:39 #4

смотрел не задевает.

slawik62rus

вячеслав

17 июня 2010, 22:51 #5

OKABAN, 17 июня 2010, 16:53

Ну если ты там сидя в багажнике не определил, как нам то предлагаешь это сделать?

я вам нечего не предлагаю, прошу совета помочь.

17 июня 2010, 22:53 #6

Шляпа это все! Обклей все Ивановским вибропластом и поверх спленом. Тише будет. Точно!!!:)

17 июня 2010, 22:57 #7

Меня больше напрягает стук спереди. Мотор, рейка, стойки, опорники, черт его знает чё там дребезжит (бьет, колотит) на неровностях.

17 июня 2010, 22:57 #8

Меня больше напрягает стук спереди. Мотор, рейка, стойки, опорники, черт его знает чё там дребезжит (бьет, колотит) на неровностях.

slawik62rus

вячеслав

17 июня 2010, 23:13 #9

спасибо где бы его ещё достать.

17 июня 2010, 23:15 #10

Купить:)

17 июня 2010, 23:26 #11

Короче это гремят тормозные колодки!!! Надо заменить пружинки и все будет ОК!!! У самого такое было тоже думал что стойка, оказались колодки)))

17 июня 2010, 23:33 #12

Пипец... Как могут тормозные колодки отдавать на кузов...? И при чем тут пружины?! Ты наверное курнул сегодня больше меня друг:)

17 июня 2010, 23:37 #13

Пашка1, 17 июня 2010, 23:33

Пипец... Как могут тормозные колодки отдавать на кузов...? И при чем тут пружины?! Ты наверное курнул сегодня больше меня друг:)

Бля еще кто тут курнул!!! Я говорю реальные вещи!! едешь по ямам идет стук сзади жмешь на тормоз стука нет!!! Так что негони на меня! не знаешь лучше молчи)

17 июня 2010, 23:44 #14

А пружины которыми колодки прижимаются)

Shurik

Александр

17 июня 2010, 23:44 #15

Это очень легко проверить дернул ручник слегка и едешь там где всегда стучит если это колодки то звука не будет.

17 июня 2010, 23:45 #16

Я вообще то молча пишу, не нервничай, все тип топ, ты лучше завтра этот вопрос задай когда все умные форумчане проснутся:) у меня такая же беда когда я еду по не ровной дороге благо у нас в россии их хватает тока с переди. И... Маленький совет... не матерись! модеры накажут:)

30 июня 2010, 10:49 #17

У меня похожее было, долго искал , оказалось это стабилизатор поперечной устойчивости в задней балке, Все исправил

solovei1159

Владимир

30 июня 2010, 11:28 #18

slawik62rus, 17 июня 2010, 11:21

не могу опредилит что стучит , ГРЕМИТ уже давно думал стойка стук отдает в стакан снемал подкрылок и стойку погледел, сепаратор подтенул пенопластом разпер в круг бочка даже снимал пробовал без него один хрен стук ладно думаю на ТО поеду заменят стойку, поехал заменили стойку один хрен гремит сел в багажник думаю послушаю точнее жену за руль посадил ну проехали стук идет встакан как будто стойка, что та была стойка что новую поставили результата не какого глядел пружину не задевает когда снемал, прошу помочь дать провельный совет пробег на данный момент 10000 гремит где-то с 5000.спасибо.

Мне кажется просто разводят нас на СТО. Также поехал на СТО со стуком. Сняли стойку, унесли ее мыть, принесли при мне новую, попробовали прокачали, как бы решили ставить, ушел покурить, прихожу, сервисменов нет, принесли другую стойку, спрашиваю почему, говорят: на складе взяли другую старых запасов, как бы если ставить , то наверняка. Я думаю мне старую и воткнули, помыли, протерли, выглядела как новая. Стук естественно остался, а эту загнали кому надо. Вот так сейчас работают. В то время пробег был 2000 км. Может я не прав, это ИМХО!

OKABAN

Олег

30 июня 2010, 18:02 #19

У меня на ГАЗ-3110 была такая хрень, скрежет страшенный на неровностях. Все облазили, все протянули, а он не исчезает, ну как серпом по сердцу. Пришлось в сервис ехать, а там мужичок грамотный попался, за две минуты разобрался. Есть в моторном отсеке пластмассовый лючок, закрывает доступ к гайке амортизатора, так вот он крепиться на двух металлических проволочных клипсах. Одна из них болталась, а скрежетало так будто что то отвалилось. Денег этот мастер брать не хотел, говорит что не сделал же ничего. Насилу сотку ему впихнул, за знание. Так вот и у slawik62rus что нибудь подобное может оказаться. Тут на форуме и не определить.

30 июня 2010, 21:02 #20

Выхлопная труба случаем по днищу не колотит? Такое было на десятке, долго не мог разобраться

1 июля 2010, 00:42 #21

slawik62rus, 17 июня 2010, 11:21

не могу опредилит что стучит , ГРЕМИТ уже давно думал стойка стук отдает в стакан снемал подкрылок и стойку погледел, сепаратор подтенул пенопластом разпер в круг бочка даже снимал пробовал без него один хрен стук ладно думаю на ТО поеду заменят стойку, поехал заменили стойку один хрен гремит сел в багажник думаю послушаю точнее жену за руль посадил ну проехали стук идет встакан как будто стойка, что та была стойка что новую поставили результата не какого глядел пружину не задевает когда снемал, прошу помочь дать провельный совет пробег на данный момент 10000 гремит где-то с 5000.спасибо.

Если ты уверин что эта не стойка гремит, то попробуй дернуть болты саленблоков задней балки и посмотри на всякий случай труба глушителя не долбит о балку. Больше там стучать не чему.

12 июля 2010, 00:34 #22

Славик, но че. нашол свой стук али как.

12 июля 2010, 08:38 #23

slawik62rus, 17 июня 2010, 11:21

не могу опредилит что стучит , ГРЕМИТ уже давно думал стойка стук отдает в стакан снемал подкрылок и стойку погледел, сепаратор подтенул пенопластом разпер в круг бочка даже снимал пробовал без него один хрен стук ладно думаю на ТО поеду заменят стойку, поехал заменили стойку один хрен гремит сел в багажник думаю послушаю точнее жену за руль посадил ну проехали стук идет встакан как будто стойка, что та была стойка что новую поставили результата не какого глядел пружину не задевает когда снемал, прошу помочь дать провельный совет пробег на данный момент 10000 гремит где-то с 5000.спасибо.

У меня на 2114 была такая проблема, даже стойку меняли по гарантии. В оконцовке просто забил на этот стук, пока однажды случайно не покачал в вывешенном состоянии колесо и оказывается ослабла ступичная гайка.

Бумеранг

Николай

12 июля 2010, 10:40 #24

Акустические эффекты в авто порой так обманчивы, а спорить до ругани не стоит.

Колодки в барабанах стоит глянуть, маленькие пружинки, которые прижимают колодки торцевой поверхностью к щиту. Очень даже может быть, как и многое другое. Хорошие примеры приведены Олегом (OKABAN) и Сергеем (DATSUK.12) - они из разряда причин, на которые сразу не подумаешь. У самого лично было со старой восьмеркой, вывесил зад, без сомнения, чтобы заменить ступичный подшипник, а там гайка оказалась не законтрена.

3 марта 2017, 11:01 #25

oleg76731ramblerru, 12 июля 2010, 00:34, #22

Славик, но че. нашол свой стук али как.

у меня глушитель о кузов задевал.там под трубу в кузове арочка есть,вот в ней.тоже не мог понять,что так сильно брякает.просто натянул в право и на проводку

Самое популярное