Запрет на тюнинг и доработки автомобилей?

12

12 июня 2016, 14:32 #36

Russo, 12 июня 2016, 14:22, #35

Я не по поводу видео , а вобщем написал , вот именно какая разница дома или нет .

Дома и стены помогают.

12 июня 2016, 14:52 #37

URAL, 12 июня 2016, 14:32, #36

Дома и стены помогают.

ага , в гостях один удар за два считают )))

12 июня 2016, 19:58 #38

Практик, 12 июня 2016, 07:38, #31

А ты никогда не видел наглых кавказцев, или для тебя это открытие? Национальность тут конечно не при чем, и среди русских быдла хватает, однако больше всего возмущает когда они в других регионах ведут себя как хозяева youtube.com/watch?v=l-wj0Y5W0Io

Знакомые места, больше двадцати лет по той дороге. Ну и что на видео? Один, не совсем адекватный и к сожалению ингуш? И что? Да там каждая третья машина на дороге себя так ведёт, почему оператору не постоять на обочине с часик и снять материальчик? А потом, не поленится и постоять с часик возле поста и понаблюдать, как проходят через этот пост грузовые машины, начиная с газели. Ставку озвучить? Снять, как проходят грузоли принадлежащие местному гаеру с тройным перегрузом через этот пост по зелёной дорожке. Как мусора на посту по раннему утру пытаются развести на "алкоголь" каждого второго водителя тоже снять. Юра, ты пытаешься ущипнуть "кавказцев" за поведение на Кавказе?

Да это норма, которую обозначили своим поведением власти. Этим ДЭПСам прежде всего нужно заслужить уважение своим поведением, а не играть на публику.

12 июня 2016, 21:03 #39

Garik 2, 12 июня 2016, 19:58, #38

Юра, ты пытаешься ущипнуть "кавказцев" за поведение на Кавказе?

Вовсе нет. Для меня по большому счету национальность значения не имеет, лишь бы человек был хороший. Просто Саня Bens вдруг упомянул, что у них они все такие шелковые и пушистые, хоть икону пиши, вот и привел в пример подвернувшийся ролик. Посмотри внимательнее, я там в комменте сразу же оговорился, что национальность тут не при чем. Так что никого я щипать как видишь не собирался. Я вообще как Чапаев, за Интернационал!

12 июня 2016, 21:14 #40

12 июня 2016, 21:54 #41

Надо ещё запретить гаражный ремонт. Поменял колодки, но что то не закрутил. Прокачал тормозную систему, но сделал криво. Менял элементы подвески и что то забыл. Всех! Всех в сервисы!

13 июня 2016, 09:54 #42

URAL, 12 июня 2016, 21:54, #41

Надо ещё запретить гаражный ремонт. Поменял колодки, но что то не закрутил. Прокачал тормозную систему, но сделал криво. Менял элементы подвески и что то забыл. Всех! Всех в сервисы!

В европе вроде так хотя если гараж закрытый как они этот процесс отслеживать будут )) , а так после сервиса или шиномонтожа я колеса всегда проверяю на не до крут , очень много знакомых так колеса теряли .

13 июня 2016, 10:01 #43

А так если человек занимается тюненгом любимого авто , вкладывая большие деньги у него в любом случае авто будет находится в отличном тех состоянии , если он дорабатывает двигатель , он также доработает тормозную систему , переберет всю подвеску и тк по кругу , авто получится громким пердяшим но тех исправным .

Другое дело, как где и в какой манере он будет на таком авто передвигаться .

13 июня 2016, 17:21 #44

Тынц: http://m.zr.ru/content/articles/901189-nelegalnyj-tyuning-snimite-eht/

Конечно, запрет на самовольное переоборудование автомобиля был всегда. Равно как и регламент по легализации переоборудования. Но процедура эта очень длительная, дорогая и сложная даже для жителя Москвы и Подмосковья, не говоря о дальних регионах. Говорю это со всей ответственностью – у меня есть личный и малоприятный опыт, которым я планирую поделиться с читателями в одном из ближайших номеров «За рулем». Если говорить коротко, сделано все возможное, чтобы человек сам отказался от идеи переобрудования машины и официального оформления. И дорожные инспекторы это, конечно, знают. Возможно, потому и относились к «самодеятельности» довольно снисходительно. По крайней мере, до сих пор.

Говорят, что такая строгость – временная, и что одна из ее причин – грядущая реформа института техосмотра. Очередная реформа. Это мы еще узнаем, увидим. Пока же, если не хотите проблем, лучше снять все нестандартное и попытаться легализовать переделки. Но предупреждаю, будет невыносимо тяжело.

13 июня 2016, 18:47 #45

На тему о... http://wroom.ru/story/id/4205

13 июня 2016, 19:23 #46

Mарк, 13 июня 2016, 17:21, #44

Тынц: http://m.zr.ru/content/articles/901189-nelegalnyj-tyuning-snimite-eht/ Конечно, запрет на самовольное переоборудование автомобиля был всегда. Равно как и регламент по легализации переоборудования. Но процедура эта очень длительная, дорогая и сложная даже для жителя Москвы и Подмосковья, не говоря о дальних регионах. Говорю это со всей ответственностью – у меня есть личный и малоприятный опыт, которым я планирую поделиться с читателями в одном из ближайших номеров «За рулем». Если говорить коротко, сделано все возможное, чтобы человек сам отказался от идеи переобрудования машины и официального оформления. И дорожные инспекторы это, конечно, знают. Возможно, потому и относились к «самодеятельности» довольно снисходительно. По крайней мере, до сих пор. Говорят, что такая строгость – временная, и что одна из ее причин – грядущая реформа института техосмотра. Очередная реформа. Это мы еще узнаем, увидим. Пока же, если не хотите проблем, лучше снять все нестандартное и попытаться легализовать переделки. Но предупреждаю, будет невыносимо тяжело.

Реформа?...Потерпим, денег всё равно нет.

Изображение

dimanback

Дмитрий

14 июня 2016, 08:04 #47

Вот за эту великую тайну его и мочканули походу.

14 июня 2016, 11:24 #48

Скоро до того дойдет, что елочку на зеркало повесить нельзя будет!

Ладно бы азоты и прямотоки гоняли, но ведь даже газовое оборудование тянут!!! Народ от бедноты на газ переходит, если деньги на оборудование можно найти, то на регистрацию его разоряться не хочется. Все ведь знают, что такие регистрации легально не провести, не дав на лапу...

14 июня 2016, 11:25 #49

URAL, 12 июня 2016, 21:54, #41

Надо ещё запретить гаражный ремонт. Поменял колодки, но что то не закрутил. Прокачал тормозную систему, но сделал криво. Менял элементы подвески и что то забыл. Всех! Всех в сервисы!

У тебя, случайно, нет своего сервиса? А то странно ты как-то ратуешь за них

dimanback

Дмитрий

14 июня 2016, 16:33 #50

lock, 14 июня 2016, 11:24, #48

Скоро до того дойдет, что елочку на зеркало повесить нельзя будет!

Так и не положено чтобы что то мешало обзору.

14 июня 2016, 16:46 #51

dimanback, 14 июня 2016, 16:33, #50

Так и не положено чтобы что то мешало обзору.

-Дыхните... так, давно употребляли ёлочку? Руки за голову, сейчас обыщем.

14 июня 2016, 18:42 #52

Петиция с сайта УАЗбуки:

https://www.change.org/p/президент-рф-внедорожное-движение-за-упрощение-системы-внесения-изменений-в-конструкцию-автомобилей

Малой13

Евгений

16 июня 2016, 22:47 #53

Что за дурдом то? Совсем там вверхах крыша потекла?

Малой13

Евгений

16 июня 2016, 22:51 #54

Талон ТО в нос и на*** этих гайцов.

admin

Александр

17 июня 2016, 00:30 #55

Малой13, 16 июня 2016, 22:51, #54

Талон ТО в нос и на*** этих гайцов.

Так и талона уже нет

dimanback

Дмитрий

17 июня 2016, 09:06 #56

Есть страховой полис, а он и подразумевает прохождение ТО. Ну и диагностическая карта есть.

Maxa

Маша

17 июня 2016, 10:04 #57

не буду своего хомяка продавать...его с производства сняли))))) правда к нему ниче не подходит и тюнинга к нему нет, но это фигня.. зато брызговики покрасить можно))))

Малой13

Евгений

17 июня 2016, 15:03 #58

Maxa, 17 июня 2016, 10:04, #57

не буду своего хомяка продавать...его с производства сняли))))) правда к нему ниче не подходит и тюнинга к нему нет, но это фигня.. зато брызговики покрасить можно))))

наивная было бы на что,а уж чего прилепить найдем

Малой13

Евгений

17 июня 2016, 15:09 #59

Да и думаю побесятся,побесятся и все вернется на круги своя) иначе у нас в районе на учете останется лишь ппсовская приора и то- это еще не факт

18 июня 2016, 01:14 #60

Какое "заботливое" у нас правительство! Правительство - вредительство. Они знают, как отвлечь народ...

18 июня 2016, 02:49 #61

Арина Смирнова, 18 июня 2016, 01:14, #60

Какое "заботливое" у нас правительство! Правительство - вредительство. Они знают, как отвлечь народ...

HeL

Павел

18 июня 2016, 07:34 #62

Малой13, 17 июня 2016, 15:09, #59

Да и думаю побесятся,побесятся и все вернется на круги своя) иначе у нас в районе на учете останется лишь ппсовская приора и то- это еще не факт

Да, да.. лишь бы за бенз с налогами не вякали . Потом Вовочка объявит мол, пацаны не ссыте - я усе улажу! и он красавчик, и народ доволен

12
Самое популярное