Выбрасывает из колеи

12 мая 2016, 01:29 #1

Всем доброго времени суток!

Подскажите, как бороться... По зиме на 15-х дисках вообще не знал что такое колея... Как только поставил 17-е лето - от руля оторваться не могу, хорошо гидрач есть, а то и руки оторвало бы... Есть вариантики?

12 мая 2016, 09:17 #2

Nik Yhta, 12 мая 2016, 01:29, #1

Всем доброго времени суток! Подскажите, как бороться... По зиме на 15-х дисках вообще не знал что такое колея... Как только поставил 17-е лето - от руля оторваться не могу, хорошо гидрач есть, а то и руки оторвало бы... Есть вариантики?

Так она ведь и шире штатной, наверно?

KirGen

Геншер

12 мая 2016, 09:38 #3

Серега_карел, 12 мая 2016, 09:17, #2

Так она ведь и шире штатной, наверно?

Машины надо делать по-короче... по-уже... но - повыше (с девятиэтажный дом)...!!!

12 мая 2016, 11:00 #4

Серега_карел, 12 мая 2016, 09:17, #2

Так она ведь и шире штатной, наверно?

Ну конечно, 235... Оно и мешает?

12 мая 2016, 14:39 #5

http://1tire.ru/ширина-шины/ширина-шины.html

vadim20

Вадим

12 мая 2016, 15:09 #6

Nik Yhta, 12 мая 2016, 01:29, #1

Всем доброго времени суток! Подскажите, как бороться... По зиме на 15-х дисках вообще не знал что такое колея... Как только поставил 17-е лето - от руля оторваться не могу, хорошо гидрач есть, а то и руки оторвало бы... Есть вариантики?

размер дисков не влияет и ширина, если разница между комплектами не велика то очень мало влияет - не почувствуешь.

А вот вылет(ET) дисков очень сильно влияет на долбёжку и биение по рулю, изменение вылета, это изменение такой величины как "плечо обката" это не маловажная характеристика.

Приведи размеры резины и вылет дисков, что бы понять, может не в колесах дело. Машина то какая? в каком состояние рулевое? - состояние рулевого после зимы могло и ухудшиться - подробностей бы побольше!!

Я сталкивался с разными вылетами на деле(соответственно, хочется или нет - меняется плечо обката, отсюда и эффекты разные ввиде биения по рулю)

12 мая 2016, 18:23 #7

любите ездить по накатанной колее? А вы думали о том, кто эту колею проложил? Люди потом и кровью пробиваются вперёд, а вы по проторенной дорожке лёгким путём? Правильно что выкидывает, нечего людям в спину дышать. Ищите свой путь, создавайте свою колею. Это ваша жизнь, вам решать!

newbob

Борис

13 мая 2016, 00:38 #8

Свести сходимость на один, два град. Как вариант. Или отказаться от увеличения размера.

Bens

Александр Федорович

13 мая 2016, 20:45 #9

Да по ходу еще один любитель виртуозной мастурбации.

Если была на 15 - то какой ширины?

Какой привод, что за пепелац?

Если как обычно вместо 15/185/60 воткнут

17/235/35.

На ступицы шайбы по три сантима подложат, крылья подрежут, пружины укоротят, но стойки оставят прежними, синие лампочки вместо ксенона, прямоток, размером с собственное дупло - то это клиника.

Тут только трудотерапия на благо народа в условиях крайнего севера, на принудительной основе, в течении длительного срока - и то не факт, но вполне может помочь.

Самое популярное