Вопрос по балконной двери

21 апреля 2016, 12:49 #1

Планирую заменить балконную дверь и окно. Хотим дверь полностью со стеклопакетом, без перегородок этих. Но куда не обращаюсь компании отговаривают. Хочу понимать, действительно это ненадёжно. У кого такие двери? Поделитесь опытом. И ещё, если не сложно поделитесь советами по профилю. Сколько камер лучше брать? Стеклопакет какой лучше?

21 апреля 2016, 12:53 #2

Наталья Леощенко, 21 апреля 2016, 12:49, #1

Планирую заменить балконную дверь и окно. Хотим дверь полностью со стеклопакетом, без перегородок этих. Но куда не обращаюсь компании отговаривают. Хочу понимать, действительно это ненадёжно. У кого такие двери? Поделитесь опытом. И ещё, если не сложно поделитесь советами по профилю. Сколько камер лучше брать? Стеклопакет какой лучше?

на сколько знаю без перегородок будит перекашивать ее.

Bens

Александр Федорович

21 апреля 2016, 15:33 #3

Что мешает сделать низ тоже стеклянным?

vadim20

Вадим

21 апреля 2016, 16:01 #4

Наталья Леощенко, 21 апреля 2016, 12:49, #1

Планирую заменить балконную дверь и окно. Хотим дверь полностью со стеклопакетом, без перегородок этих. Но куда не обращаюсь компании отговаривают. Хочу понимать, действительно это ненадёжно. У кого такие двери? Поделитесь опытом. И ещё, если не сложно поделитесь советами по профилю. Сколько камер лучше брать? Стеклопакет какой лучше?

легко!! все что вы пожелаете.

обратитесь в нормальную компанию.

вот на фото это что то ввиде балконной двери, только шире, это дверь в газовую кательную, поскольку окон нет возможности сделать(по тех. требованию) то была сделана остекленная дверь, да с перегородкой, но меня это не смущало. Дверь полностью идентична стеклопакету, имеет все функции как окно-стеклопакет - микропрветривания и опрокидывания.

у меня двух камерное, трёх стекольное. У вас наверняка дверь на балконе уже, поэтому профиль нужен минимум от 70мм. и можно сделать трех камерное, хотя двух камерное, в климатической зоне "Урал" вполне справляется.

профиль лучше брать подороже, все зависит от ваших средств.

я разделил на две половинки, потому что это дверь и часто ей пользуюсь и она широкая, при заказе двери никто мне не сказал что целое стекло хуже, такая конструкция оказалась дешевле, поскольку позволила использовать более дешевый профиль.

Потому как, мне необходимо было, что бы при утечке газа и взрыве - все вылетело наружу, поэтому профиль слабже и стекла тоньше.

в вашем случае, можно сделать профиль толще и камер три и стекло толще - и нет проблем, но будет дороже.

Изображение

mat-olan

Андрей

21 апреля 2016, 19:23 #5

Наталья Леощенко, 21 апреля 2016, 12:49, #1

Планирую заменить балконную дверь и окно. Хотим дверь полностью со стеклопакетом, без перегородок этих. Но куда не обращаюсь компании отговаривают. Хочу понимать, действительно это ненадёжно. У кого такие двери? Поделитесь опытом. И ещё, если не сложно поделитесь советами по профилю. Сколько камер лучше брать? Стеклопакет какой лучше?

правильно отговаривают,т,к,через годик,а то и меньше вы будете выть на них,что дверь перекосило.

То,что вы хотите делается из полностью алюминиевого профиля,но это и дороже

vadim20

Вадим

22 апреля 2016, 13:09 #6

mat-olan, 21 апреля 2016, 19:23, #5

правильно отговаривают,т,к,через годик,а то и меньше вы будете выть на них,что дверь перекосило. То,что вы хотите делается из полностью алюминиевого профиля,но это и дороже

отговаривают - потому что знают, что не смогут сделать! а по гарантии им приезжать нафиг не надо - вот и не хотят!

Но ведь у меня такая дверь есть и уже несколько лет, ничего не перекосило.

правда я эту дверь ставил сам.

22 апреля 2016, 15:59 #7

У нас стоят такие двери, как вы хотите уже 3 года где-то. Вообще никаких проблем нет с ними. Не знаю, почему вас отговаривают. Нам в своё время, наоборот, советовали, чтобы больше света естественного было.

Мы себе брали окна Рехау, самый простой вариант с 1камерным стеклопактом, т.к. у нас теплая лоджия. Не было смысла переплачивать, и так тепло. Но если у Вас другая ситуация, то советую посмотреть видео, в котором специалисты дают профессиональные советы по выбору балконных дверей со стеклопакетом s-okon**** Мы на него и опирались, когда себе выбирали.

Вот это видео ниже, я заскринила. Думаю, легко найдёте.

Изображение

22 апреля 2016, 20:08 #8

Рехау хорошая фирма я тоже с их профилей окна заказывал .

22 апреля 2016, 22:35 #9

Рейхрау действительно здоровская фирма. Приезжают на броневичке с крестами, в дом с овчарками в серых мундирах и касках. У прараба даже маузер есть. Что то там по немецки говорят, а потом раз, и окна есть, правда с решёткой...

22 апреля 2016, 23:09 #10

URAL, 22 апреля 2016, 22:35, #9

Рейхрау действительно здоровская фирма. Приезжают на броневичке с крестами, в дом с овчарками в серых мундирах и касках. У прараба даже маузер есть. Что то там по немецки говорят, а потом раз, и окна есть, правда с решёткой...

эксклюзив вип обслуживание )))

Самое популярное