Проблема в зацеплении бендикс-венец(Ока)

15 марта 2016, 20:11 #1

Перерыл интернет-ничего толкового не нашел (мож плохо искал)...Проблема::состарился (сьело) венец, купил новый-что-то он мне показался со слишком уж прямоугольными зубьями, ну, думаю ладно, приработается...заодно купил стартер, поскольку старый часто ломался. Сбил старый венец, нагрел в духовке новый и надел на маховик...Собрал машину, поставил новый стартер--пол-оборота и всё заклинило!!! Включив передачу прокатили авто назад-со щелчком коленвал начал вращаться...Сняв стартер увидел что зуб бендикса вершиной наехал на вершину зуба венца и оставил ясно заметную вмятинку (риску)!?!?!?Теперь не знаю как быть..Не хотелось бы менять венец, в дом. условиях уходит много сил и времени (увы-годы и здоровье...) Мож попробовать поменять бендиксы или стартеры?(а они разные?)...Помогите, плиз, ..Заранее спасибо..

KirGen

Геншер

16 марта 2016, 16:53 #2

Glebz, 15 марта 2016, 20:11, #1

...мне показался со слишком уж прямоугольными зубьями...

...поставил новый стартер -- пол-оборота и всё заклинило!!!

...Сняв стартер увидел что зуб бендикса вершиной наехал на вершину зуба венца и оставил ясно заметную вмятинку (риску)!?!?!?

...Мож попробовать поменять бендиксы или стартеры? ...(а они разные?)...

Изображение

KirGen

Геншер

16 марта 2016, 16:56 #3

Посмотри внимательно на узел в целом... бендикс-венец-втулка...!

По-моему... не надо было сразу менять стартер...!!!

Поставь старый стартер...!!!

Изображение

16 марта 2016, 19:22 #4

Повнимательней,уважаемый!...Стартер НОВЫЙ!!!Так вот этот новый стартер крутит другую машину(со старым венцом и втулкой)со свистом!!!А вот на другой(с новым венцом и втулкой) клинит-с..

KirGen

Геншер

16 марта 2016, 19:42 #5

Тогда... несоосность...

Каким-то образом... Стартер (новый) не входит правильно на посадочное место!

"Садится" - под-углом...!!!

16 марта 2016, 19:46 #6

"Каким-то образом.."....Входит и садится плотно и правильно на посадочное место!!Ё!

KirGen

Геншер

16 марта 2016, 19:49 #7

Тогда... что у тебя...???

Может втулка отсутствует...???

16 марта 2016, 19:59 #8

KirGen, 16 марта 2016, 19:49, #7

Тогда... что у тебя...??? Может втулка отсутствует...???

Клинит бендикс на венце!!! Читай пост №1,вот что у меня!!!Втулка на месте,причем в отличном состоянии,поскольку не меднографитовая а бронзовая...

16 марта 2016, 20:26 #9

у меня тоже эта проблема с заклиниванием стартера...может заклинить а может и не заклинить, не знаю как решать эту проблему, приходится ставить передачу потолкать машинку и попробовать завести..и все потом заводится

16 марта 2016, 20:42 #10

Включил передачу,потолкал,попробовал-нет эффекта-и все это в условиях интенсивного городского движения(в пробке,на перекрестке и т.п.)????Извините,это не моё... Машину хочу починить!!!

16 марта 2016, 20:47 #11

если двигатель работает этого не бывает ведь, только после того заглушил и заново заводишь может быть а может и не быть. уже сколько месяцев не было и вот вчера опять заклинило. Согласен это не дело, но пока так.

16 марта 2016, 20:48 #12

или у вас бывают такие пробки что двигатель выключаете ? )) тогда да это вообще мегапроблема..другие водители не простят

16 марта 2016, 20:57 #13

Разговор уходит не в тему...Как помочь машине???

KirGen

Геншер

17 марта 2016, 07:31 #14

Glebz, 16 марта 2016, 20:57, #13

Разговор уходит не в тему...Как помочь машине???

За 26 лет эксплуатации... никогда подобного не было!

Теряюсь в догадках... А поэтому ухожу из обсуждений!

KirGen

Геншер

17 марта 2016, 09:43 #15

Glebz, 20 августа 2015, 15:31, #155

Имхо весьмА умное решение,именно чем короче(и толще )провода и меньше соединений-меньше потерь Кстати на моей Окушке такое соединение с завода...

Все дело у тебя в электрике...

Проверяй...!!!

Самое популярное