Эх, дороги...

1...45678...14

28 ноября 2011, 19:45 #177

А я вот по какой дороге прокатиося:

Изображение

7 декабря 2011, 14:34 #178

Так объясните мне, почему, если у Вас у всех есть отличные примеры плохих дорого. нуждающихся в ремонте, причем в скорейшем - почему вы молчите или же просто обсуждаете это здесь, на форуме?

Разве мы не сами кузнецы своего счастья?

Слышал, что Министр транспорта начал сотрудничество с главой федерации автовладельцев, которые проехали по всей России и предложили свои проекты по первостепенности ремонта тех или иных магистралей!

Раз уж Минтранс пошел на такое сотрудничество - может и нам стоит свои предложения предоставить?

Посудите сами, Левитин то этих дорог все равно не видит - летает на самолете, а приезжая в регионы - его для показухи возят только по хорошим трассам.

И уследить за всем невозможно!

9 декабря 2011, 10:50 #179

да, сейчас очень радует, что Минтрас так открыт к общественности и идет на всевозможное сотрудничество , чтоб узнать о проблемах изнутри. Тем более вроде как они сейчас еще форумы разные проводят и активно советуются с общественными организациями автомобилистов в разных регионах.

Хилл-96

Максим

9 января 2012, 11:58 #180

Хочу рассказать случай с Волгой на зимней дороге. Машина с душой может, но и с тяжелым телом. Вот история из личного опыта, так сказать репортаж с зимней дороги. Однажды в колее Волга села на мост. Ее, милую, толкали мужичков пять что ли, шесть, а я проходил мимо. С детства обожаю, когда машина застревает. Принял, понятно, участие. Хорошо, что быстро понял бесполезность "толчковых"упражнений, и так же скоро меня посетил ответ: я попросил всех подойти к заднему колесу и оторвать его от земли, подложить под него черенок от лопаты. Результат был мне весьма приятен: автомобиль тут же освободился из плена. Как говаривал любимый киногерой: дешего, надежно и практично. Этот случай, думаю, наглядно показал, что сначала подумай-потом делай (буксуй и прочее).Это мой принцип.

31 января 2012, 09:41 #181

Вообще, система с подкладыванием чего-либо рядом находящегося под колесо и меня не раз выручала.

правда не всегда это были какие-то действительно созданные для подобных ситуаций вещи.

Просто ветки клал, кирпичи, палки.

3 марта 2012, 11:11 #182

Народ к весне 12 г в каком состоянии находятся ваши дороги? У нас по городу невозможно нормально ездить, все латки вскрылись на одной такой яме диск погнул ремонт в 600 р обошелся, желания гробить свое авто по таким дорогам нету в последнее время чаще езжу на такси и общественном транспорте (((

3 марта 2012, 11:28 #183

Блин, у нас два дня оттепели и асфальт посыпался . Там, где еще три дня назад ровно было, сегодня ямы. Обратил внимание, что огромная яма выросла на участке, заасфальтированном осенью . Скорее бы обратно подморозило

Сибун

Сергей

4 марта 2012, 08:07 #184

Серега_карел, 3 марта 2012, 11:28, #183

Блин, у нас два дня оттепели и асфальт посыпался . Там, где еще три дня назад ровно было, сегодня ямы. Обратил внимание, что огромная яма выросла на участке, заасфальтированном осенью . Скорее бы обратно подморозило

зима не за горами

12 апреля 2012, 14:08 #185

уверен, что фуры прокатились по этому участку. Подложка же не такая прочная по весне, воды много там, вот и легко под фурами она и деформируется. А они еще же с огромным тоннажем ездят. У себя пока такое не замечал) тфу-тфу

admin

Александр

12 апреля 2012, 17:04 #186

На днях сфотографировал, асфальт уходит из под ног

Изображение

admin

Александр

12 апреля 2012, 17:05 #187

Изображение

12 апреля 2012, 17:06 #188

admin, 12 апреля 2012, 17:05, #187

Тут без колес враз останешься

turboded100

Палыч

23 апреля 2012, 04:41 #189

Ямка не из приятных особо ночью, али в дождь ночь...ну тут хоть можно в случае чего и претензии через суд предьявить дорожникам. У меня от моего села до трассы 5 км пути но какого!!! описывать не стану но вот на японках за зиму по 2 комплекта стоек (контрактных) менял. Злобы на дорожников накопилось до ж... А ПримАвтодору Транснефть за эксплуатацию этой дороги отвалил, столько что можно было км.20 стеклом залить. Дорога эта соединяет федеральную трассу и площадку сливных эстакад нефтепровода Сибиь-Тихий океан (она же и наша дорога ведущая в наше село) Только этим мудакам из ПримАвтодора это бабло на собственные нужды нужны... и вообще про дорожное строительство говорить надо с юмором - если начали ремонтировать дорогу значит кто-то из ответственных за этот участок начал строить... себе дом.

Результат: оставил японку жене, свои все продал, купил УАЗ-Пикап патриот ему эта дорога по фигу, он их не чувствует (конечно если не гнать) в нем хоть зубы целые остануться

Изображение

вованчик

Владимир

23 апреля 2012, 08:45 #190

Власть похоже нашла решение, как быстрее привести состояние дорог к гостовским нормам! И действительно: Росстандарт летом этого года ввел новые нормы на «дорожные неровности». Так, например, если раньше «незаконными» считались ямы глубиной более 5 сантиметров, длиной более 60 сантиметров и шириной более 15 сантиметров и были временные нормативы по их устранению, то теперь – ВНИМАНИЕ, ЗАПОМИНАЙТЕ ИЛИ ЗАПИСЫВАЙТЕ! – вы не сможете предъявить никаких претензий к дорожному полотну, если на нем - ямы с габаритами: глубиной до 7 см, шириной до 50 см и длиной до полутора метров. Такие повреждения дорожного полотна (ямы на дороге) считаются допустимыми и не нуждающимися в срочном ремонте.

Вот такая позорная наша власть: она просто узаконила ямы.http://www.avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12537

23 апреля 2012, 22:07 #191

у нас тоже полные наушники с дорогой

3 июля 2012, 14:10 #192

ALEXANDRE, 6 июня 2010, 15:23, #23

А вот от "Дона" никогда не знаешь, чего ждать, там постоянно ремонт дороги.

вот не говрите, зато после этих ремонтов мы получаем хорошее современное полотно. Вон в Московской области отремонтировали, и сейчас стоит прекрасная современная бетонка. Также слышал, чтов Краснодарском крае будут ремонтировать серьезно 2 участка. Трасса сильно меняется.

3 июля 2012, 14:13 #194

ALEXANDRE, 6 июня 2010, 15:23, #23

А вот от "Дона" никогда не знаешь, чего ждать, там постоянно ремонт дороги.

зато после ремонта получаем хорошее современное полотно. Вон в Московскй области отремонтировали сейчас крутая на уровне Штатов бетонка , едешь и радуешься. Так же слышал, что хотят отремонтировать 2 участка в Краснодарском крае. Так что трасса меняется.

Lari

Лариса

3 июля 2012, 15:24 #195

Zimin, 3 июля 2012, 14:10, #192

вот не говрите, зато после этих ремонтов мы получаем хорошее современное полотно. Вон в Московской области отремонтировали, и сейчас стоит прекрасная современная бетонка. Также слышал, чтов Краснодарском крае будут ремонтировать серьезно 2 участка. Трасса сильно меняется.

Ну, за 2 прошедших года с момента поста Александра, что-то должно было в лучшую сторону поменятся

3 июля 2012, 16:27 #196

Zimin, 3 июля 2012, 14:13, #194

зато после ремонта получаем хорошее современное полотно. Вон в Московскй области отремонтировали сейчас крутая на уровне Штатов бетонка , едешь и радуешься. Так же слышал, что хотят отремонтировать 2 участка в Краснодарском крае. Так что трасса меняется.

И снова там ремонт дороги на двух участках сразу.

3 июля 2012, 16:36 #197

У нас новый мэр везде новые дороги стелет Потом на велике их проверяет со стаканом воды на багажнике Приезжайте к нам сами увидете

3 июля 2012, 17:59 #198

татарин116, 3 июля 2012, 16:36, #197

У нас новый мэр везде новые дороги стелет Потом на велике их проверяет со стаканом воды на багажнике Приезжайте к нам сами увидете

Интересно...ваш мэр ко всем вопросам так ответственно и патриотично подходит... ???

3 июля 2012, 18:55 #199

Масиль, 3 июля 2012, 17:59, #198

Интересно...ваш мэр ко всем вопросам так ответственно и патриотично подходит... ???

в президенты выдвинуть его, пусть по всей стране на велосипеде ездит

3 июля 2012, 21:16 #200

Андрю ха, 3 июля 2012, 18:55, #199

в президенты выдвинуть его, пусть по всей стране на велосипеде ездит

Предупреждаю алкоголь запретит У нас его тут нет

3 июля 2012, 21:26 #201

татарин116, 3 июля 2012, 21:16, #200

Предупреждаю алкоголь запретит У нас его тут нет

колоться будем или мухоморы кушать лишь бы работу свою честно выполнял

Shursky

Александр

3 июля 2012, 21:43 #203

mirneL, 3 июля 2012, 21:39, #202

да с дорогами у нас в рашке везде хреново

Не везде

4 июля 2012, 09:14 #204

Андрю ха, 3 июля 2012, 21:26, #201

колоться будем или мухоморы кушать лишь бы работу свою честно выполнял

Даааа...русский человек всегда найдет выход из ситуации

admin

Александр

24 июля 2012, 15:19 #205

Уличные художники украсили дороги Екатеринбурга карикатурами руководителей города и области, при этом рисунки выполнены таким образом, что ямы, ухабы и дорожные неровности оказались частью шаржей. Судя по снимкам, размещенным в социальных сетях, горожан могут порадовать как минимум три карикатуры: на главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба, главу города – председателя думы Евгения Порунова и губернатора Евгения Куйвашева.

P.S. На момент публикации этой заметки, стало известно, что одну из карикатур - портрет Евгения Куйвашева на улице Куйбышева - уже закрасили черной краской. Яму, конечно, оставили на месте.

http://www.ura.ru/content/svrd/23-07-2012/news/1052145477.html

http://www.ura.ru/content/svrd/23-07-2012/news/1052145523.html

Изображение

16 августа 2012, 17:17 #206

А это дорога к моей деревне. Последние километр-полтора Воды в этом году слишком много

Изображение

16 августа 2012, 17:42 #207

Да, Сергей у меня значит лучше к каждому селу есть хоть херовый но асфальт, а тут... а как ранней весной после снега.

Соляной

Александр

16 августа 2012, 18:43 #208

У нас тоже с дорогами не айс

admin

Александр

16 августа 2012, 22:57 #209

Серега_карел, 16 августа 2012, 17:17, #206

А это дорога к моей деревне. Последние километр-полтора Воды в этом году слишком много

К нашей деревне порой такая же, поэтому отец у меня последнее время все на Шниву заглядывается.

16 августа 2012, 23:09 #210

admin, 16 августа 2012, 22:57, #209

К нашей деревне порой такая же, поэтому отец у меня последнее время все на Шниву заглядывается.

Время пришло, наверное пора папу уважить, чтоб не мучался по таким дорогам ездить, конечно Шниву нужно брать.

17 августа 2012, 06:46 #211

Всероссийская акция "НЕТ ГОСТа, нет дорог! Верните мне налог! "

Вконтакте: http://vk.com/event41934334

Статья на сайте: http://dvvyame.ru/?p=903

Предварительная информация.

Все мы каждый день используем автомобильные дороги, ездим по ним или ходим, не важно. Важно то, что от дорог зависит наша с Вами жизнь, косвенно и напрямую! Покупая товар, в магазине мы оплачиваем стоимость перевозки, в которую входит ремонт автомобиля или во время не оказанная медицинская помощь из-за размытой дороги к вашему дому.

-Разве мы не хотим ездить по нормальным дорогам?

-Разве мы хотите переплачивать за товар лишь только потому, что предприниматель от безысходности включает стоимость убитой «ходовки»?

-Разве мы хотим остаться без помощи лишь из-за размытой дороги к вашему дому?

Нам что безразлично, куда идут наши деньги или мы настолько богаты, что отдаем даже не зная о их дальнейшей судьбе?

Дорожная проблема в России приобрела национальный масштаб! Пора её решить, выдвинем требования дорожным чиновникам, если они их не примут тогда пусть вернут нам налог, и мы подарим им по лопате!

Ты автомобилист или пешеход, не важно! Тебя коснулась дорожная проблема, поддержи акцию «НЕТ ГОСТа, нет дорог! ВЕРНИТЕ МНЕ НАЛОГ!». Дата акции пока не назначена, но она уже началась, возьми макет наклейки в одной из групп, распечатай и прикрепи себе на автомобиль, расскажи друзьям, или пригласи на встречу в одной из социальных сетей.

Цель акции: Выдвижение требований по установлению жесткого контроля, за качеством дорог, и расходом денежных средств. Ужесточение наказание ответственных лиц за плохие дороги, прозрачность использования дорожного налога!

Если нерадивые чиновники, отвергнут требования, пусть тогда вернут нам наши деньги, и мы подарим им по лопате!

17 августа 2012, 06:47 #212

Оказывается что ГОСТ 93 года не действителен (((

http://dvvyame.ru/?p=875

17 августа 2012, 07:42 #213

admin, 24 июля 2012, 15:19, #205

Уличные художники украсили дороги Екатеринбурга карикатурами руководителей города и области, при этом рисунки выполнены таким образом, что ямы, ухабы и дорожные неровности оказались частью шаржей. Судя по снимкам, размещенным в социальных сетях, горожан могут порадовать как минимум три карикатуры: на главу администрации Екатеринбурга Александра Якоба, главу города – председателя думы Евгения Порунова и губернатора Евгения Куйвашева.

P.S. На момент публикации этой заметки, стало известно, что одну из карикатур - портрет Евгения Куйвашева на улице Куйбышева - уже закрасили черной краской. Яму, конечно, оставили на месте.

http://www.ura.ru/content/svrd/23-07-2012/news/1052145477.html

http://www.ura.ru/content/svrd/23-07-2012/news/1052145523.html

а я слышал, что яму с портретом заасфальтировали

1...45678...14
Самое популярное