Водитель получил год за взятку гаишнику

admin

Александр

5 июня 2010, 10:02 #1

В городе Орск Оренбургской области завершился судебный процесс над водителем, который осмелился предложить гаишнику взятку. Это преступление было совершено поздно вечером 27 ноября прошлого года. 52-летний водитель нарушил правила дорожного движения (он ехал «по встречке»), после чего был тут же остановлен инспектором ГИБДД.

В ходе общения с сотрудником ГИБДД водитель попытался предложить инспектору взятку в размере 300 руб. Естественно, гаишник отказался от этой суммы, а сам факт передачи денежных средств был зафиксирован на видеокамеру сотрудниками БЭП УВД по МО г. Орск. Злоумышленник был задержан на месте.

Водитель был признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Его приговорили к одному году лишения свободы. Условно.

вячеслав 55

вячеслав

5 июня 2010, 10:18 #2

инспектор не взял денег, так его самого пасли БЭП с камерой, показуху устраивают. небудь чекистов, взял касарик минимум.

5 июня 2010, 10:31 #3

Да это лоха какова то наверно поймали... Остановили бы какой-нибудь солидный мерс в котором сидел бы вице президент ЛУКОЙЛ, вот тогда бы ни суда ни следствия не было..

Сибун

Сергей

5 июня 2010, 12:30 #4

показательный расстрел с предварительным повешиванием

слав63

Геннадиевич

5 июня 2010, 14:14 #5

Без очков видно, "взяткодателя" банально отловили.

OKABAN

Олег

5 июня 2010, 17:31 #6

Была у меня такая штуковина года три назад. Инспектор раскручивал на взятку, но как то так интересно, будто бы от меня предложения ждал. А тогда рейд проводили по взяточникам. А было это в Читинской области. У себя бы этот вопрос решил бы нормально, а там рисковать не стал, оставил права и уехал по времянке. До сих пор не знаю, то ли он осторожничал, то ли и впрямь раскручивал.

А в Сашином рассказе особенно понравилась фраза - Естественно, гаишник отказался от этой суммы.

5 июня 2010, 17:35 #7

За год в России по оценкам экспертов в виде взяток дается около 350 млрд. долларов.

И показуха над несчастным водителем, попавшим под раздачу со своими 300руб., ничего кроме отвращения к нашей судебной системе не вызывает...

Faust

Андрей

5 июня 2010, 20:43 #8

Как же это скверно и грязно, аш противно што ппц

филип

андрей

5 июня 2010, 21:35 #9

Вечер добрый всем. Да простят меня наши модераторы, Но ГАЙцы это ЗАСРАНЦЫ в основном и целом, и без слёз на них и ихние действия смотреть нельзя. Конечно это показуха стоимостью 300 руб и ценой в год, Неодобряю того мужика несколько, Но если наказывать то не одного и не двух, а сделать это в системе тогда и говорить можно о взятках по другому. .

Сибун

Сергей

6 июня 2010, 11:20 #10

OKABAN, 5 июня 2010, 17:31

А в Сашином рассказе особенно понравилась фраза - Естественно, гаишник отказался от этой суммы.

конечно отказался, ценник за такой залёт от штуки, вот ГАИца обида и взяла

БОЛЬНОЙ

Александр

6 июня 2010, 11:29 #11

Куда ни глянь , везде дурдом !!!

6 июня 2010, 12:51 #12

БОЛЬНОЙ, 6 июня 2010, 11:29

Куда ни глянь , везде дурдом !!!

Ни когда не пытался дать гайцам взятку: Т. к. пьяный не езжу!

Лет 10 назад ехал пьяным, меня остановили, и отпустили: Язык до Киева доведет: Гаец сам на моей машине меня и доставил домой!

Попил с ними потом как следует за свой счет и порядок!

А так если нарушил, говорю им пиши протокол, порой иногда отпускали без всякого

Но радоваться не надо! Надо быть примерным водителем

OKABAN

Олег

6 июня 2010, 16:57 #13

Радует такая точка зрения! Но тут немного другая сторона - всегда брали, а тут раз и рейд! И мужику не свезло, и гайцам медаль! Видите ли оч уж честные они во время месячника!

6 июня 2010, 17:20 #14

OKABAN, 6 июня 2010, 16:57

Радует такая точка зрения! Но тут немного другая сторона - всегда брали, а тут раз и рейд! И мужику не свезло, и гайцам медаль! Видите ли оч уж честные они во время месячника!

Лучше быть под контролем, и не давать себя рассусливать, если нарушил, то заплати через кассу как порядочный гражданин

OKABAN

Олег

7 июня 2010, 02:38 #15

Горняк, ты наверное до сих пор в компартии СССР состоишь? Уж больно честный!

15 июля 2010, 09:38 #16

всем большой привет

15 июля 2010, 09:39 #17

кстате именника с днем рожденья, дорог без пробок, аварий, и гаиров

15 июля 2010, 11:35 #18

Ну дык вчера медеведев сказал, что наряду с приёмом взятки надо карать и дачу взятки. А это я так понял - на местах уже начали выполнять )))

Самое популярное