Что с правилами эксплуатации ксенона?

3 июня 2010, 14:13 #1

На автомашине установлен ксенон, не заводом самостоятельно, чего с законом приняли его о запрете использования ксенона установленного не заводом??? Поговаривали о 01 .06 .2010 года депутаты пересмотрят свою сыромятину и выдумают новую. Кто что нибудь знает расскажите!!??

3 июня 2010, 14:45 #2

кто чё говорит но пока нечего путного нет я себе обратно поставил, вообще насколько я знаю будет штраф, вопрос сколько.

4 июня 2010, 09:22 #3

Согласен про штраф (цена вопроса решает все), будем ждать я его тоже снимать не собираюсь, а зачем Вы его снимали? ИСПУГАЛИСЬ за вод уд. ?

4 июня 2010, 19:54 #4

А вообще кто-нибудь производит калиновые фары под ксенон?

5 июня 2010, 01:53 #5

А почему ксенон обязательно?* Вам конечно лучше видно, безопасность на лицо. Тока не забывайте, что левый, слепящий всех и вся превращает вас в потенциальную жертву т. к. вы встречку ослепите, а она вам в лоб и въедет. Так что влупите белые лампы и не морочьте себе голову

5 июня 2010, 09:20 #6

А кто-нибудь обращал внимание как ксенон освещает дорожные знаки? Да он своим неправильным цветом освецает всю дорогу, только вот всё сливается в один пучек и не видно чё там за разметка такая на знаке

OKABAN

Олег

5 июня 2010, 17:50 #7

Артемий, 5 июня 2010, 09:20

А кто-нибудь обращал внимание как ксенон освещает дорожные знаки? Да он своим неправильным цветом освецает всю дорогу, только вот всё сливается в один пучек и не видно чё там за разметка такая на знаке

Это ты о колхозном ксеноне? На заводском я такого не замечал, или может приглядеться получше?

6 июня 2010, 14:11 #8

Gerka_st, 5 июня 2010, 01:53

А почему ксенон обязательно?* Вам конечно лучше видно, безопасность на лицо. Тока не забывайте, что левый, слепящий всех и вся превращает вас в потенциальную жертву т. к. вы встречку ослепите, а она вам в лоб и въедет. Так что влупите белые лампы и не морочьте себе голову

Нормальный правильно установленный ксен никого не ослепляет, а вся эта возня из-за китайских фонариков и подзаборной их установки за 3 коп. И ладно бы кто -нибудь начал клепать ксеновые фары для отеч. драндулетов и таким образом обеспечил бы себе клиентуру, так ведь не видел пока таких.

Разметку , знаки , выбоины и прочие препятствия в ксеноновом свете видно намного лучше, чем в обычном.Я когда убрал ксен скалины, поставил белые лампы, так в них ни хрена не видно, чуть лучше, чем обычная галогенка, барахло короче.

7 июня 2010, 10:37 #9

Gerka_st, 5 июня 2010, 01:53

А почему ксенон обязательно?* Вам конечно лучше видно, безопасность на лицо. Тока не забывайте, что левый, слепящий всех и вся превращает вас в потенциальную жертву т. к. вы встречку ослепите, а она вам в лоб и въедет. Так что влупите белые лампы и не морочьте себе голову

Как раз всё наоборот, я насчёт не морочьте себе голову, любые лампочки не заменять некогда ксеноновый свет фар!!! И потом если даже установить его в обычные фары и не полениться доехать до простого автосервиса где Вам его настроят как положено на стенде, то некому вреда на дороге вы не принесёте, но с тем что некоторые ставят и слепят не отрегулированным светом это да, но для этого должно работать ГИБДД, просто таких деятелей часто при часто останавливать и «беседовать», и к примеру есть умники которые едут на дальнем свете и ничего не смущаются как с ними быть, да и такие есть у кого простые лампочки стоят, а они их задирают высоко и вот тебе тот же не приятный результат! Одностороннее суждение, простой популизм!!!

9 июня 2010, 00:20 #10

7qx, 7 июня 2010, 10:37

Как раз всё наоборот, я насчёт не морочьте себе голову, любые лампочки не заменять некогда ксеноновый свет фар!!! И потом если даже установить его в обычные фары и не полениться доехать до простого автосервиса где Вам его настроят как положено на стенде, то некому вреда на дороге вы не принесёте, но с тем что некоторые ставят и слепят не отрегулированным светом это да, но для этого должно работать ГИБДД, просто таких деятелей часто при часто останавливать и «беседовать», и к примеру есть умники которые едут на дальнем свете и ничего не смущаются как с ними быть, да и такие есть у кого простые лампочки стоят, а они их задирают высоко и вот тебе тот же не приятный результат! Одностороннее суждение, простой популизм!!!

Scream

Сергей

9 июня 2010, 00:44 #11

7qx без линзы, ты не настроешь нормальный пучок света фары (в автосервисе).

А правильный ксенон (линза, автокорректор, омыв фар) - правильно светит

Самое популярное