Провалы газа, ВАЗ-211540

1 февраля 2016, 21:41 #1

Привет форумчане. у меня пятнаша 2011 года, е-газ. с не давних пор начала выскакивать вот такая проблема- провалы газа. заводится отлично, сейчас зима, машина с подогревом. на ХХ тоже работает без замечаний. начинаю движение и вот тут , , упс" педаль газа не реагирует на нажатие ноги. точнее реагирует, но очень вяло, и едва набирает 2000 об. изначально эта беда выскакивала максимум раз в месяц. решалась эта проблема перезапуском двигателя. сейчас это происходит уже третий день подряд. этот самый , , глюк" происходит по разному, иногда я сразу ощущаю садясь в машину и нажимая на педаль, а иногда в движении. т.е сел, газанул- все окей, поехал...а на светофоре газ пропал. как то так. перезапуска двигателя решает проблему уже не каждый раз. вчера так и , плелся" до работы 25-30 км/ч

1 февраля 2016, 22:39 #2

Смотреть свечи, провода, датчик положения дроссельной заслонки, немного помогает промывка форсунок, бывает от плохого бензина, редко модуль зажигания, бывает вакуумник.

2 февраля 2016, 06:28 #3

Начитался в инэте разный причин.поменял сеточку в бензобаке.добрался до ЭБУ,там две релюхи,пошевелил их,т.к народ писал, что из окисления контактов может быть такой ,,глюк". Проблема вроде пропала, как я думал, но не надолго,два дня и снова ,,глюк"

2 февраля 2016, 06:30 #4

Может это педаль газа сама моросит? Газ у меня электронный.

13 июля 2016, 22:24 #5

та же проблема, что делать? Тихонов, ты нашёл причину?

Самое популярное