ВАЗ-2107 инж., проблема с запуском

25 октября 2015, 11:03 #1

приветствую. нужна помощь тестю. а так как он совсем без рук, приходится делать мне. ваз 2107 инж. 2005 г. в. есть проблема. при включении зажигания не слышно как качает бензонасос. пару раз были глюки. постоит, заводится. щас встала намертво. отбуксировали в гараж, теперь ищу проблему. стартер крутит. по предварительному тесту, на сколько смог, выяснил. нет плюса на предохранителе F3. соотв. нет плюса на сером проводе на бензонасосе. подкинули мысль что, плюс отрубает сигналка. за бардачком нашёл мозги от мангуста. что за модель не знаю. брелок как на картинке. надо либо восстановить работу сигналки. либо восстановить разорванную цепь на бензонасос. если это конечно то, что мне подсказали. SOS. куда лезть и что делать ?

25 октября 2015, 11:05 #2

брелок вот такой.

Изображение

26 октября 2015, 12:01 #3

вчера целый день провозился. сам в этом мало понимаю. хорошо мир не без добрых людей. одних, в гаражах поспрошал... других... сигналка не при чём. не отрубает вообще ничего. ни бензонасос, ни что либо другое. чисто поорать и замками пощёлкать... перекинул местами релюхи. плюс появился. но в бак всё равно залез. всю эту приблуду оттуда достал. сеточка забита напроч. заменил её. бензонасос менять не стал. муторно... обнаружил подгоревший контакт серого, плюсового, провода именно внутри бака. поджал все разъёмы, посадил на клеммоконтакт, собрал обратно. завёлся. всё работает. не знаю надолго ли...

Самое популярное