Wroom.ru

Новичок, нужны советы по Ладе-2115

12

Avtoshnik

Юрий

20 августа 2015, 06:00 #26

валерий 21124, 19 августа 2015, 18:15, #25

По поводу аккумулятора-в первую очередь впаяй диод,об этом подробно прочитаешь на Автоладе,с картинками. Также поставь тестер в режим миллиамперметра и замерь ток аккумулятора на стоящей машине.Если больще 20 МА-плохо,искать утечку-если что,расскажу,как.Если норма-значит диода будет достаточно.

На 10-ке меняли генератор, но зарядка не шла(13,4В при высоких оборотах) оказалось проблема в соединении минусового провода на двигатель (на болте крепления, на помпе, падало 2 Вольта), провод перецепил под болт крепления кожуха сцепления (падение напряжения 0 Вольт даже при заводке двигателя). С зарядкой всё стало нормально.

slawko

26 августа 2015, 17:25 #27

[Q name=qrauch, Куда рыть не знаю. АКБ новый, щетки в генераторе новые. Магнитолы нет, сигнализация отключена. Ремень натянут. 3. При скорости больше 100 км/ч бьет руль, что менять? [/Q]

совет. надо менять машину. на более свежую. на очень свежую. на практически новую. а ещё лучше, совсем на новую... либо, такого лохматого года (2004), с действительно не большим пробегом... продай эту за столько, за сколько взял и купи за эти деньги... ну выше я уже всё озвучил...

Glebz

26 августа 2015, 20:37 #28

Ну,насчет "лохматого года" я бы поспорил,состояние машины зависит не от её возраста,а от рук владельца,моя Окушка 2000 года,пробег далеко за 100тыс.,а я (и не только) ей весьма доволен...

Avtoshnik

Юрий

27 августа 2015, 07:05 #29

slawko, 26 августа 2015, 17:25, #27

совет. надо менять машину. на более свежую. на очень свежую. на практически новую. а ещё лучше, совсем на новую... либо, такого лохматого года (2004), с действительно не большим пробегом... продай эту за столько, за сколько взял и купи за эти деньги... ну выше я уже всё озвучил...

А как насчёт балансировки колёс???

slawko

27 августа 2015, 11:00 #30

Glebz, 26 августа 2015, 20:37, #28

Ну,насчет "лохматого года" я бы поспорил,состояние машины зависит не от её возраста,а от рук владельца,моя Окушка 2000 года,пробег далеко за 100тыс.,а я (и не только) ей весьма доволен...

так я и не спорю, так... совет даю. сам взял Оку 2005г., ну вы все в курсе. но пока я её нашёл, столько го...в...на пересмотрел. щас езжу кайфую. цены за НАШ автомобиль, 2004года будут примерно одинаковые, а вот состояние и головная боль, может быть разной... искать надо... человеку впарили, судя по всему, "конструктор сделай сам". и думается мне, что конструктор этот, будет не исчерпаем... конечно это будет хорошим уроком для ТС(топик стартер). может и научится чему. но он ведь брал машину, чтоб "иметь" её, а не чтоб она "имела" его...

slawko

27 августа 2015, 11:06 #31

Avtoshnik, 27 августа 2015, 07:05, #29

А как насчёт балансировки колёс???

а вот пусть ТС и посмотрит на свои колёса. может там вообще грузов нет. так обычно делают, перед продажей "очень хорошего авто". ставят самую дешёвую, новую, резину, естественно без балансировки. чё тратиться то...

по симптомам, озвученным ТС в теме, ему продали "КОН-СТРУК-ТОР"

Lilu

Лилия

27 августа 2015, 13:08 #32

Сделать развал-схождение. Смотри плату заднего фонаря. Лучше поменять её(такая зелёненькая. Знатное гавнище.) На новой продумай, чтобы контакты не отходили. Я пружинки прицепляла. Спичкт и зубочистки надолго не помогают. Акб - лучше один раз электрика посетите. А пока "массу" отключайте на ночь. И не переживайте. год поездите - особенно в зиму - и будете разбираться более-менее... Набор инструментов советую иметь свой. И чем подробнее - тем лучше. А то друзья понятие часто эфемерное. Они друзья, когда их нужно куда-нибудь отвезти и лучше на халяву

Lilu

Лилия

27 августа 2015, 13:16 #33

slawko, 27 августа 2015, 11:00, #30

так я и не спорю, так... совет даю. сам взял Оку 2005г., ну вы все в курсе. но пока я её нашёл, столько го...в...на пересмотрел. щас езжу кайфую. цены за НАШ автомобиль, 2004года будут примерно одинаковые, а вот состояние и головная боль, может быть разной... искать надо... человеку впарили, судя по всему, "конструктор сделай сам". и думается мне, что конструктор этот, будет не исчерпаем... конечно это будет хорошим уроком для ТС(топик стартер). может и научится чему. но он ведь брал машину, чтоб "иметь" её, а не чтоб она "имела" его...

Ну, знаете ли))) Я на Оке прошла 130 тыс.(2001-2005) Она до сих пор на ходу и без капремонта двигателя. Но. Плохого масла она НИКОГДА не видела. И,практически, ручной сборки , тк столько было матов поначалу. Буквально ВСЁ пришлось подкрутить,перебрать и перепаять. Машинка со своими причудами, но ОЧЕНЬ надёжная. Я её звала "Чучей"... Но она с новья у меня была. А человеку "досталась", он же написал. Если приложить башку и руки, то любая машина "побежит". Весь вопрос в возможностях и потребностях хозяина. Т.е. стоит ли оно того...

12

Популярное на сайте