Скрутили номера с автомобиля

Jonny

Евгений

10 июля 2015, 19:13 #1

Выхожу сегодня с утра из дома, подхожу к машине а номеров нет. Номера обычные - В876 КМ, чтоб это кто-то определенный мог сделать - подумать не на кого, дорогу никому не переходил, из трех стоящих машин сняли только у меня и больше ничего не сделали, место ничье не занял. Сталкиваюсь с таким впервые. У кого-нибудь такое было? Кто мог такое сделать и зачем.

10 июля 2015, 19:19 #2

Выкуп за номера попросят скорее всего.

alekseybasalaev

леха 54

10 июля 2015, 19:23 #3

Jonny, 10 июля 2015, 19:13, #1

Выхожу сегодня с утра из дома, подхожу к машине а номеров нет. Номера обычные - В876 КМ, чтоб это кто-то определенный мог сделать - подумать не на кого, дорогу никому не переходил, из трех стоящих машин сняли только у меня и больше ничего не сделали, место ничье не занял. Сталкиваюсь с таким впервые. У кого-нибудь такое было? Кто мог такое сделать и зачем.

под машиной глянь. у меня с 9ки пистили.. прада номер 009 был. под машиной нашел. случайно. ключи уронил, и вуаля!!

Jonny

Евгений

10 июля 2015, 19:27 #4

Я смотрел везде, даже в мусорке, ментов вызывал, они еще смотрели, не нашли кароч. С утра так никто и не звонил, они ж по идее сразу звонят, да и где они мой номер возьмут?

Сибун

Сергей

10 июля 2015, 19:30 #5

сняли оба номера если один,походи вокруг и поищи внимательно, те, кто выкуп просят, чаще всего прячут номер недалеко. Видел номер закинутый на крышу навеса, сам чей-то номер нашёл воткнутый за дорожный знак.

Говорят, что теперь, по закону, для изготовления новых номеров достаточно сдать один(а не два, как раньше) номер.

alekseybasalaev

леха 54

10 июля 2015, 19:36 #6

Jonny, 10 июля 2015, 19:27, #4

Я смотрел везде, даже в мусорке, ментов вызывал, они еще смотрели, не нашли кароч. С утра так никто и не звонил, они ж по идее сразу звонят, да и где они мой номер возьмут?

мне под дворник бумажку с номером телефона оставили. я набрал,хотел их педиками тупорылыми назвать, а там ,абонент не абонент.

foma

костя

10 июля 2015, 21:03 #7

этим уродам надо руки по отрывать, сочувствую меня пока проносило но слышу уже не первый раз

alekseybasalaev

леха 54

10 июля 2015, 21:07 #8

foma, 10 июля 2015, 21:03, #7

этим уродам надо руки по отрывать, сочувствую меня пока проносило но слышу уже не первый раз

was is das? zi deutche??

как тебя проносило?? глаза пучил,потуги были???

10 июля 2015, 21:22 #9

alekseybasalaev, 10 июля 2015, 21:07, #8

was is das? zi deutche?? как тебя проносило?? глаза пучил,потуги были???

10 июля 2015, 21:34 #10

Jonny, 10 июля 2015, 19:13, #1

Выхожу сегодня с утра из дома, подхожу к машине а номеров нет. Номера обычные - В876 КМ, чтоб это кто-то определенный мог сделать - подумать не на кого, дорогу никому не переходил, из трех стоящих машин сняли только у меня и больше ничего не сделали, место ничье не занял. Сталкиваюсь с таким впервые. У кого-нибудь такое было? Кто мог такое сделать и зачем.

жди звонка...

Сибун

Сергей

11 июля 2015, 07:34 #11

ХайЧери 311, 10 июля 2015, 21:34 #10

жди звонка...

звонить в колокол будут или в домофон

dimanback

Дмитрий

11 июля 2015, 08:26 #12

ХайЧери 311, 10 июля 2015, 21:34, #10

жди звонка...

от СамогО!

11 июля 2015, 11:45 #13

Прежде всего, необходимо сообщить в компетентные органы о похищении с Вашего ТС государственных регистрационных номеров. В данном случае «компетентным органом» станет ближайший РОВД. Можно обратиться туда лично либо вызвать сотрудника на место. Машину лучше пока не трогать. После написания заявления и составления протокола (как правило, на осмотр места происшествия времени не тратят) Вам выдадут талон-уведомление. Рассматривается заявление на протяжении десяти дней. В большинстве случаев уголовное дело по факту кражи номерных знаков не возбуждается, через десять дней Вам выдадут соответствующее постановление. Есть небольшой нюанс. Часто участковые не желают возиться с такой «ерундой» и уговаривают водителя написать в заявлении, что утеря номера произошла по собственной халатности водителя. Мол, не нужно будет ждать отведенные десять дней, мороки меньше, а штрафом утрата «номеров» не карается. В принципе, если в МРЭО согласны будут выдать новые номера на основании талона-уведомления, можно и не ждать десять дней. Но иногда требуют постановление. Хорошо бы, конечно, предварительно проконсультироваться в МРЭО, прежде, чем принимать решение. А штрафов, действительно, нет. Раскошелиться Вам и без них придется.

18 марта 2016, 12:04 #14

Спасибо за пояснение, а в случаи написания заявления о краже номеров, в какой срок их восстановят?

18 марта 2016, 14:29 #15

всем здравствуйте, позвольте внести свое виденье данного момента. Вот вы например поставили свой авто у дома, а утром обнаружили отсутствие номера, и не знаете что делать???? есть несколько вариантов: 1. пойти в фирму и тебе за 15 минут сделают новый номер; 2. обратиться в полицию, там дадут талон-уведомление, что приняли заявление о хищении гос. рег. номера, через некоторое время (от 3 до 10 дней) +- пару дней пришлют постановление об отказе в возбужд. уголовного дела, но номера то все-равно нет, либо будут вызывать к дознавателю в случае возбуждения уголовного дела; 3.ждать звонка, а затем выкупить его за н-ную сумму; и т.п. но это все последствия, а вот само начало.... надо ставить машину на стоянку охраняемую, тогда ваше имущество не пострадает. Вы же не оставляете свой дорогой телефон у подъезда на ночь, нет, так почему же вы с целью сэкономить на стоянке или времени бросаете авто. По мне так если бросил, но не надо потом жаловаться, сам виноват.... Кроме того,некоторые граждане при утере номера идут в полицию и сообщают, что украли с целью обмануть и там самым приобрести себе выгоду (халяву)..... с заменой номера. А после получения талона-уведомл. в полицию не являются, потому что им наплевать на процессуальное оформление и т.п. либо жалуются на бумагомарательство, но простите кто же писал заявление???? люди думают, что по взмаху волшебной палочки фея все исправит, а вывод то такой, профукал... сам виноват, ставь на стоянку, нанимай сторожа или видеонаблюдение хотя бы поставь....

18 марта 2016, 17:22 #16

креплю номера так, чтоб не очень легко их было открутить. и всем советую. а то некоторые засунут номер в номеродержатель, даже шурупами не удосужаться прикрутить...

Изображение

19 марта 2016, 00:17 #17

кста, номер не мой. из инета. но креплю не хуже...

Сибун

Сергей

19 марта 2016, 09:17 #18

Виктор Г, 18 марта 2016, 14:29, #15

всем здравствуйте, позвольте внести свое виденье данного момента. Вот вы например поставили свой авто у дома, а утром обнаружили отсутствие номера, и не знаете что делать???? есть несколько вариантов: 1. пойти в фирму и тебе за 15 минут сделают новый номер; 2. обратиться в полицию, там дадут талон-уведомление, что приняли заявление о хищении гос. рег. номера, через некоторое время (от 3 до 10 дней) +- пару дней пришлют постановление об отказе в возбужд. уголовного дела, но номера то все-равно нет, либо будут вызывать к дознавателю в случае возбуждения уголовного дела; 3.ждать звонка, а затем выкупить его за н-ную сумму; и т.п. но это все последствия, а вот само начало.... надо ставить машину на стоянку охраняемую, тогда ваше имущество не пострадает. Вы же не оставляете свой дорогой телефон у подъезда на ночь, нет, так почему же вы с целью сэкономить на стоянке или времени бросаете авто. По мне так если бросил, но не надо потом жаловаться, сам виноват.... Кроме того,некоторые граждане при утере номера идут в полицию и сообщают, что украли с целью обмануть и там самым приобрести себе выгоду (халяву)..... с заменой номера. А после получения талона-уведомл. в полицию не являются, потому что им наплевать на процессуальное оформление и т.п. либо жалуются на бумагомарательство, но простите кто же писал заявление???? люди думают, что по взмаху волшебной палочки фея все исправит, а вывод то такой, профукал... сам виноват, ставь на стоянку, нанимай сторожа или видеонаблюдение хотя бы поставь....

а можно поподробнее про охраняемую стоянку со сторожем возле какого нибудь торгового центра И что даст видео наблюдение

Если просто хвастаешься тем что на стоянку ставишь, то просто искренне рад за тебя

19 марта 2016, 10:43 #19

Сибун, 19 марта 2016, 09:17, #18

а можно поподробнее про охраняемую стоянку со сторожем возле какого нибудь торгового центра И что даст видео наблюдение Если просто хвастаешься тем что на стоянку ставишь, то просто искренне рад за тебя

- Уважаемый Сибун, не надо писать ерунды.... Если нечего сказать лучше промолчи ... без обиды. Или что я открыл Америку про платные охраняемые стоянки, парковки и прочее. А видеонаблюдение покажет кто номера хотя бы скрутил, соседская шпана или неизвестные лица, кроме того возможно будет видно куда их прячут, если позволяет возможность и др. ракурс. Я не ставлю машину на стоянку. И не буду жалится и марать бумагу по мелочам.

19 марта 2016, 10:45 #20

Бремя охраны своего имущество лежит на хозяине. И не надо грезить, что весь мир разобьется в лепешку, истопчет сотню пар сапог когда будут искать ваше имущество.

19 марта 2016, 13:58 #22

Машину ставят где есть возможность. Советчиков как надо делать всегда много. А если рядом нет охраняемой парковки? Тоже самое с камерами. Надо ставить много камер хорошего разрешения; чтобы увидеть лица, опознать кто это, ночью, увидеть куда спрятали номера. Хорошо если есть охраняемая парковка просто с забором и с охранниками. Там только место арендуется, охранять машину там никто не собирается.

19 марта 2016, 21:23 #23

Сибун

Сергей

19 марта 2016, 21:36 #24

Виктор Г, 19 марта 2016, 10:43, #19

- Уважаемый Сибун, не надо писать ерунды.... Если нечего сказать лучше промолчи ... без обиды. Или что я открыл Америку про платные охраняемые стоянки, парковки и прочее. А видеонаблюдение покажет кто номера хотя бы скрутил, соседская шпана или неизвестные лица, кроме того возможно будет видно куда их прячут, если позволяет возможность и др. ракурс. Я не ставлю машину на стоянку. И не буду жалится и марать бумагу по мелочам.

какие обиды я всего лишь предложил спуститься с неба на землю. Машина не телефон, в карман не положишь.

mat-olan

Андрей

11 апреля 2016, 18:37 #25

Новый способ

Изображение

Bens

Александр Федорович

11 апреля 2016, 18:40 #26

Товарищ Бендер

Александр

11 апреля 2016, 18:45 #27

slawko, 18 марта 2016, 17:22, #16

креплю номера так, чтоб не очень легко их было открутить. и всем советую. а то некоторые засунут номер в номеродержатель, даже шурупами не удосужаться прикрутить...

Уж если оргстекло на номере вне закона, то такой способ однозначно гайцев привлечёт. Готовьте ваши денежки!

Bens

Александр Федорович

11 апреля 2016, 18:51 #28

Товарищ Бендер, 11 апреля 2016, 18:45, #27

Уж если оргстекло на номере вне закона, то такой способ однозначно гайцев привлечёт. Готовьте ваши денежки!

Там обычно дырочки в номере имеются - их на болтики прикручивают, но чтоб проворачивались, а гаечек по две - контрогайка называется.

И на шаебочках увеличенных не экономить - надо шесть штук, но гровера - выкинуть.

Время на сдергивание сильно увеличивается, если сорвать - то порча имущества на сумму больше 1 тысячи рублей - уголовное дело могут не напрягаясь заводить.

И желательно ставить ввиду видеокамер - они сейсас везде.

Товарищ Бендер

Александр

11 апреля 2016, 18:56 #29

Это само собой, только на картинке весь номер заклёпками уделали. А это есть порча номера.

Bens

Александр Федорович

11 апреля 2016, 19:07 #30

Товарищ Бендер, 11 апреля 2016, 18:56, #29

Это само собой, только на картинке весь номер заклёпками уделали. А это есть порча номера.

Дак там еще и бампер весь в дуршлаг изнохратили - это не дешево.

Слабоумие и отвага.

12 апреля 2016, 23:23 #31

Товарищ Бендер, Bens - вы не поняли. та фотка, с клёпками, из инета.

а креплю я как товарищ Bens, советует.

Bens, 11 апреля 2016, 18:51, #28

Там обычно дырочки в номере имеются - их на болтики прикручивают, но чтоб проворачивались, а гаечек по две - контрогайка называется. И на шаебочках увеличенных не экономить - надо шесть штук, но гровера - выкинуть.

вот именно так я и делаю, товарищи...

20 апреля 2016, 02:27 #32

А вот еще одно "решение" проблемы скрученного номера Спецом не стал в Юмор постить - пусть здесь "поживет"...

Изображение

3 ноября 2016, 18:17 #33

Бывает

3 ноября 2016, 20:34 #34

Может обычное хулиганье скрутили, тогда уже и не найдешь. А может кому-то домой понадобилась подставка под пивко))

Самое популярное