Подскажите, если кто сталкивался, поцарапали машину

7 июля 2015, 16:19 #1

Дочке пока она была в поликлинике помяли на машине дверь и крыло. На повреждённых участках остались следы синей краски. Под дворник кто-то из свидетелей оставил записку с номером машины. Приехавшие ГАИшники пробили машину, синий Джип. НО почему-то в полиции ей сказали что о результатах ей сообщат в течении 2 месяцев. Хороший жестянщик за 3 дня восстановит машину, а за два месяца её и продать могу. И где потом искать концы?

7 июля 2015, 16:54 #2

А как владелец джипа дышит на этот счет?Cогласен с тем,что это он совершил ДТП?

7 июля 2015, 19:23 #3

sashadaw77, 7 июля 2015, 16:54, #2

А как владелец джипа дышит на этот счет?Cогласен с тем,что это он совершил ДТП?

Владелец джипа скрылся с места ДТП.

mat-olan

Андрей

7 июля 2015, 20:40 #4

Прикрывают кого то,Они находят по базе сразу

7 июля 2015, 20:47 #5

Я думаю, заявление с требованием принять меры на имя начальника городского или областного ГИБДД может помочь. Так-то статья лишенческая, если докажете, что он знал о факте ДТП. Но надо поторопиться, если камер нет и он успеет убрать последствия аварии шансов будет мало. ИМХО

7 июля 2015, 20:57 #6

Серега_карел, 7 июля 2015, 20:47, #5

Я думаю, заявление с требованием принять меры на имя начальника городского или областного ГИБДД может помочь. Так-то статья лишенческая, если докажете, что он знал о факте ДТП. Но надо поторопиться, если камер нет и он успеет убрать последствия аварии шансов будет мало. ИМХО

На крыле и двери остались следы его краски,так-что если машину не сожжёт то доказать можно.

mat-olan

Андрей

7 июля 2015, 21:06 #7

Vik-Nik, 7 июля 2015, 20:57, #6

На крыле и двери остались следы его краски,так-что если машину не сожжёт то доказать можно.

Я обращался по такому поводу,если есть номер,то находят сразу,Отправляют на экспертизу и 100% определяют по следам краски.У меня виновник как узнал об экспертизе сразу сознался

mat-olan

Андрей

7 июля 2015, 21:09 #8

Обращаясь в отдел розыска,можно предложить долю,т.к это лишение они могут выжать и вам на ремонт и себе не слабо и дела нет

7 июля 2015, 21:25 #9

Vik-Nik, 7 июля 2015, 20:57, #6

На крыле и двери остались следы его краски,так-что если машину не сожжёт то доказать можно.

А мало ли машин покрашенных такой краской?Он свою подкрасит и в отказ,я не я и кобыла не моя...Нужно искать свидетеля,который записку с номером под дворник сунул или еще может кто видел.А так ментам это нах. не нужно кого то раскручивать.

7 июля 2015, 21:47 #10

Может еще оказаться, что краска ремонтная и доказать без свидетелей будет весьма сложно.

Еще подумалось, дабы поторопить доблестных наших сотрудников, можно копию заявления, где Вы жалуетесь на бездеятельность сотрудников группы разбора и розыска, направить в прокуратуру. Не исключено, что те ради палки с удовольствием вдуют доблестным

7 июля 2015, 21:51 #11

Я, кстати, однажды сам нашел виновника ДТП (тоже номер подсказали, а там через знакомых в ГИБДД). Нашел, поговорил, он сначала отпирался, потом сказал что не заметил, как боднул мою машину. Потом просто достал деньги и отдал. Я правда тоже не борзел, он мне бампер на четверке погнул, сошлись на новом

22 июля 2015, 14:38 #12

В продолжение темы.После двух недель поиска нашли владельца джипа. Установили его сразу,только машина оказалась продана по доверенности и оказалось что новый владелец лишен прав.ЗА ОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА ДТП На этот раз за рулём была его жена. На разборе дтп в ГАИ она заявила что никого не таранила и синяя краска это не с их машины.Инспектор поставил машины рядом как они стояли на стоянке и с линейкой в руках доказал что и как,тем более что на их машине видать следы светлой краски.Самое интересное что тут-же появилось оправдание. ОЙ а я не заметила

martynoviaroslaw

Ярослав

22 июля 2015, 15:43 #13

Ну вот решилась ситуация.

parashenkosergej

Сергей Паращенко

27 июля 2015, 10:45 #14

Vik-Nik, 22 июля 2015, 14:38, #12

В продолжение темы.После двух недель поиска нашли владельца джипа. Установили его сразу,только машина оказалась продана по доверенности и оказалось что новый владелец лишен прав.ЗА ОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА ДТП На этот раз за рулём была его жена. На разборе дтп в ГАИ она заявила что никого не таранила и синяя краска это не с их машины.Инспектор поставил машины рядом как они стояли на стоянке и с линейкой в руках доказал что и как,тем более что на их машине видать следы светлой краски.Самое интересное что тут-же появилось оправдание. ОЙ а я не заметила

Поздравляю. У меня подобная ситуация была, но она намного быстрее решилась.

27 июля 2015, 11:21 #15

Vik-Nik, 22 июля 2015, 14:38, #12

В продолжение темы.После двух недель поиска нашли владельца джипа. Установили его сразу,только машина оказалась продана по доверенности и оказалось что новый владелец лишен прав.ЗА ОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА ДТП На этот раз за рулём была его жена. На разборе дтп в ГАИ она заявила что никого не таранила и синяя краска это не с их машины.Инспектор поставил машины рядом как они стояли на стоянке и с линейкой в руках доказал что и как,тем более что на их машине видать следы светлой краски.Самое интересное что тут-же появилось оправдание. ОЙ а я не заметила

Тогда не лишат. Если не докажете, что знала о ДТП (ну например, выходила из машина и осматривала место повреждения). Когда меня боднули, Гайец, что оформлял протокол, сказал, что это основание

Самое популярное